Перейти к содержанию

CarProg v5.46 + [lib] файлы


Рекомендуемые сообщения

Ссылка для новичков. http://dfiles.ru/files/q3g4gvoq6?redirect Только не надо флудить!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смысл есть...у меня с этим софтом счетчик4 затикал...сегодня поеду возьму j-link прошивать проц на карпроге


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый. помогите разобраться в Cap Proge 5.46

прочитал микрухи 1 и 2 и ключ что делать дальше ключ замок и защелка от разных машин но все от210Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудить ради этого придется - некрасиво.

хочется побыстрее, вчера купил карпрог 5,31 - не видит в упор 24Cхх, позвонил на фирму, в которой брал прибор говорю меняйте на проверенный, а они мне -- подождите недельку, будет новая версия ПО, она, типа , все устаканет, а если нет - то поменяем.  (прибор разбирать на предмет косяков по деталям нельзя-гарантия)

Так я вот нашел на этом форуме.

Может в личку ссылочку кинете?

с уважением.

попробуй с внешним питанием ПО ничего не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо и качество сборки карпрога  самый важный фактор в его работоспособности, допустим свой доделал почти на 90 процентов ( не переделывал только транспондерную часть ), пишит и читает все виды 24, 93 итд , после того как допилил девайс отбил его с трех машин, и радости он принес довольна много. Если вы просто покупаете игрушку у китов и надеетесь что по одному нажатию кнопки он будет все за вас делать , то это напрасно.


Маленький лег без:


После покупки 


Вскрываем 


Промываем от  китайского флюса ( этот пункт обязателен)


Курим интернет на предмет; фото плат, расположение элементов ( киты даже иногда диоды умудряются наоборот впаять не говоря об остальном, номиналы, сразу думаем где будем прикупать нужные и правильные элементы ( логика, процессоры, кан  трансиверы итд)


Решаем чем будем шить проц ( J link, H Jtatag итд) стоят копейки , или можно самим собрать 


Опять много курим интернета , находим прошивки , мануалы по прошивке!


 


И теперь самое главное !


 


Счетчик за тикает в любом случае ( если только не прошили прибор прошивой без оного, в сети не найти , можно купить готовый прошитый проц без этих часиков)


Использовать можно любой софт хоть самый свежий !!!! но все зависит от прошивки процессора ( далше которой вы вкусняшек НЕ ПОЛУЧИТЕ) 


Поэтому использовать оболочку с либ файлом от новой версии на старом железе НЕ ИМЕЕТ смысла ( это защита производителя) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так ,только поправлю в одном - по поводу версий софта


Кальки в панелях прекращают работать после версии 6.13. то есть пробег будет считан и причем верно, а вот записать не сможет. вроде как записал , а на самом деле нет. Производители сменили алгоритм. Это для версии прошивы 474


А с прошивой 401(так называемой) то эти кальки вообще не работают


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так ,только поправлю в одном - по поводу версий софта

Кальки в панелях прекращают работать после версии 6.13. то есть пробег будет считан и причем верно, а вот записать не сможет. вроде как записал , а на самом деле нет. Производители сменили алгоритм. Это для версии прошивы 474

А с прошивой 401(так называемой) то эти кальки вообще не работают

Тобиш у меня сейчас прошит под 4.74 , и можно использовать саму прогу не выше 613 и все пункты работают! мне так SRS больше нужны! ( бедный мой кар прог , я его уже до дыр стер, экспериментами прочими делами, металлизация уже сыпется под ножками проца, ) заказал две новых тушки , зато знаю уже как заставить это чудо работать !!!

 

 

serg2000   Вам особый поклон. ИБО БЛАГОДОРЯ ВАШИМ ПОСТАМ  . это чудо у меня работает почти в полну силу!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а сами поймите какой смысл пользоваться софтом 6.80 скажим если там больше половину в онлайн


мне лично нравится 613


заказывать у китаез надо было 546, отличные платы и проц трогать не надо и лапу подрывать. меняется только логика и диод. причем в спец проге(не в проге карапрога) проходит тест хардваре на ОК чего не скажешь за другие версии платы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а сами поймите какой смысл пользоваться софтом 6.80 скажим если там больше половину в онлайн

мне лично нравится 613

заказывать у китаез надо было 546, отличные платы и проц трогать не надо и лапу подрывать. меняется только логика и диод. причем в спец проге(не в проге карапрога) проходит тест хардваре на ОК чего не скажешь за другие версии платы

А можно фото плат , такой отличной ревизии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не вопрос, извиняюсь за качество

 К сожалению недостаточно прав еще для просмотра , если можете то в ЛС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрий день.скажите можноли прошить микру S330 с этим прибором. S330 стоит в srs LAND CRUISER 100.

с TL866A некак не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошиве от V4.47 выше v6.13 работать нету смысла, иногда если что то не делает 6.13, имеет смысл вернутся к более низким версиям софта, прокатывает.Не стесняйтесь задавать вопросы serg2000 ,на просторах инета, по карпрогу он один из лидеров.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ссылка для новичков. http://dfiles.ru/files/q3g4gvoq6?redirect Только не надо флудить!!!

Спасибо! Но Аваст скачать не дал, пишет "вирус" повторно не рискнул качать. Программ много нужных стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото плат , такой отличной ревизии?

 

так а сами поймите какой смысл пользоваться софтом 6.80 скажим если там больше половину в онлайн

мне лично нравится 613

заказывать у китаез надо было 546, отличные платы и проц трогать не надо и лапу подрывать. меняется только логика и диод. причем в спец проге(не в проге карапрога) проходит тест хардваре на ОК чего не скажешь за другие версии платы

Можно ссылку где купить 546

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но Аваст скачать не дал, пишет "вирус" повторно не рискнул качать. Программ много нужных стоит..

 

 

Это копия с диска который поставлялся с самим карпрогом, и большинство софтов крякнутые и на них всегда ругается антивирь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копия с диска это понятно, но с этой копией продают отличный карпрог.


Ни один софт не крякнутый, он оригинальный, просто на него наложен протектор на который нормальный антивирус внимание не обращает


http://www.aliexpress.com/snapshot/6064452261.html вот тут я частенько покупаю людям головки, единственное перекидываю логику.


отличие в плате, она не привычной ревизии, разьем для подключения шнурков черный


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел карпрог 546, краш 95080 считал, но с пассатом 5 - засада не могу одометр откорректировать связи не видит, А1 модернизиловал путём замены сопрота и кондёра местами и нагрузил 16 контакт как показано на рисунке. Вчём может быть причина?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудить ради этого придется - некрасиво.

хочется побыстрее, вчера купил карпрог 5,31 - не видит в упор 24Cхх, позвонил на фирму, в которой брал прибор говорю меняйте на проверенный, а они мне -- подождите недельку, будет новая версия ПО, она, типа , все устаканет, а если нет - то поменяем.  (прибор разбирать на предмет косяков по деталям нельзя-гарантия)

Так я вот нашел на этом форуме.

Может в личку ссылочку кинете?

с уважением.

 

 

 новичёк! а надо сейчас файлики,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую...Китаец и оригинал отличается функционалом::??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...Китаец и оригинал отличается функционалом::??

еще как! Заявленные GM и Ford SRS модули через OBDII, то есть через К-line не нюхает вообще. Самое интересное, он делает многие VW/Audi Через К-line!!!!!!, но никак SRS модули. Покупал у разных китайцев-все одно.  Перепробовал не мало вариантов, Перешивал камень, наконец теперь видит НО не пишит обратно. Даже сравнивал ВСЕ детали с оригиналом-знакомый согласился обнюхать его полностью. Облазил много форумов, вот так и попал к вам сюда. Может какие нибудь гении поделятся здесь. Прилично уже притомило. Даже уже подумываю раскошелиться на оригинал

Есть у кого нибудь умные соображения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRS от табурега сделал через Клайн. Девайс как есть, с китая без переделок и перепрошивок. Епромы вроде читает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делал панель Viano 2004 года внутрисхемно. Отменно. Даже сервисы сделал. Carprog  с прошивкой от serg2000 под 6.13 переделанный.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...