Перейти к содержанию

Какая лучше прошивка? М7.3


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2114 16 кл двигатель (21124) блок Ителма М7.3, хотел бы у вас узнать какая прошивка лучше подойдет? Стоит ГБО 4 поколения (только не 2 режимные) . Катализатор убрал, поставил коллектор без катализатора.  Большой расход на бензине, про газ вообще молчу.  Загонял на СТО все в порядке, сказали прошивка такая не экономичная (I308DB04), примерный расход на бензине по трассе при спокойной езде 9 л. Что лучше Евро 0 или Евро 2?  Мне не гонять и не пенсионерить, средний стиль езды. Заранее спасибо. :bravo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном на М73 , ставлю Ледокола или Паулюса. Чтобы всё работало как положено, ставь Е-2. Но для пробы, поставь Е-0,;- если с машиной всё в порядке, то и расход будет адекватный, и авто будет нормально ехать, и работать на Х.Х.  А если на “Е-0” будет тряска, провалы, перерасход, и т.п.., тогда- ремонтируй машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Startpower 2011  I308FL54 (CRCID_DB04) e0 паулюс сегодня днем залил, до этого стоял ледокол 7.4 е2.  завелась с пол пенка, разгон с низов лучше стал, обороты держит 900-1000(как вкопаные). На БК мгновеный расход показывает 1, до этого на ледоколе 0,8. Расход воздуха 11,5Кг/час, на ледоколе было 12,5. Двигатель не тресет, провалов нет. На счет расхода не знаю как точнее посмотреть, только по пробегу. Евро 2 нет паулюса, Опять же вопрос, ЭБУ считывает показания ДМРВ и подает исходя из показания топливо, лямбда тоже дает показания об отработаных смесях, богатая или бедная. При сгорании газа и бензина одинаково будет считывать? Знаю что ри сгорании газа много выделяеться воды. И лямбда будет думать что смесь бедная  или я ошибаюсь? До этого была 21099 с газом 2 поколения,  расход был на 100 км 7 литров (пробег был 180 тыс) газа 10л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, cargo29 сказал:

Ваз 2114 16 кл двигатель (21124) блок Ителма М7.3, хотел бы у вас узнать какая прошивка лучше подойдет? Стоит ГБО 4 поколения (только не 2 режимные) . Катализатор убрал, поставил коллектор без катализатора.  Большой расход на бензине, про газ вообще молчу.  Загонял на СТО все в порядке, сказали прошивка такая не экономичная (I308DB04), примерный расход на бензине по трассе при спокойной езде 9 л. Что лучше Евро 0 или Евро 2?  Мне не гонять и не пенсионерить, средний стиль езды. Заранее спасибо. :bravo:

 

ГБО4 покаления е-2 надо ставить. е-0 нерекомендую,коректно работать не будет. ГБО 3-го поколения да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, cargo29 сказал:

Ваз 2114 16 кл двигатель (21124) блок Ителма М7.3, хотел бы у вас узнать какая прошивка лучше подойдет? Стоит ГБО 4 поколения (только не 2 режимные) . Катализатор убрал, поставил коллектор без катализатора.  Большой расход на бензине, про газ вообще молчу.  Загонял на СТО все в порядке, сказали прошивка такая не экономичная (I308DB04), примерный расход на бензине по трассе при спокойной езде 9 л. Что лучше Евро 0 или Евро 2?  Мне не гонять и не пенсионерить, средний стиль езды. Заранее спасибо. :bravo:

 

Попробуй отсюда: http://carmasters.org/topic/1589-немного-прошек-от-ммк/?do=findComment&comment=103873

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра на трассу ехать проверю расход, потом залью от ммк тоже посмотрю как поведет, есть от паулюса е2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Startpower 2011  I308FL54 (CRCID_DB04) e0 , вроде ничего прошивка на средних оборотах бывает туповато ведет себя, на низких и высоких хорошо тянет, ехал по трассе со скоростью 100км/ч расход по БК 8,2л, по баку еще не успел проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,вашей теме место в курилке! Как бы тут -База прошивок ,а не база отзывов.

Для “спасибо” есть зеленая стрела ,да и все ваше повествование похоже на набор постов,тем более,что в вашем профиле вместо оборудования значится двенашка со 124 незагибаемым мотором.

Нифига личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2114 со 124 мотором (суперавто), я и не отзывы прошу, а посоветовать прошивку, или кто сможет поделиться проверенной прошивкой.

Почему е2 лучше? есть у кого нибудь от паулюса е2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...