Перейти к содержанию

Oleg1977

Автомастер
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleg1977

  1. Блок пока мертвяк и считывать в данный момент нечем. Хочу аналогичный блок найти и сток перезалить с этого блока.
  2. Имеется ЭБУ с лодочного итальянского дизельного двигателя FNM HPE 250 Вот описание от производителя: FNM HPE 250 (250 HP): двигатель пяти-цилиндровый, 2,4 л турбодизель с прямым вспрыском 20-ти клапанный Common Rail Multijet , имеющий 250 л.с.. Эти двигатели сделаны на основе двигателей, использующихся для автомобилей Alfa Romeo 159,166,GT и Brera, а также новых автомобилей Fiat Croma и Lancia Thesis. Пролазил блоки данных авто, так и не смог определить что за блок
  3. Есть у кого ВИДЕОКУРС "AUTOSCOPE ОТ А ДО Я" Пахомова?????
  4. Вот спасибо, если это реально мои как упрощается жизнь и разговор с мотористами
  5. Конечно, первым делом. Возможно люфт в системе ГРМ вот и хочу глянуть на эпюры.
  6. Автобус ПАЗ двигатель Д-245.9Е3 блок EDC7UC31 Автобус туго заводится. Бьётся ошибка P0336 (неверный сигнал датчика частоты вращения коленчатого вала) Смотрю сканером EDS24 в меню синхронизация коленвала и распредвала после заводки не 48 другое число т.е. синхронизации нет. Обороты показывает т.е. коленвал комп видет. Просмотрел метки на тнвд вроде всё на месте. Импульсы от датчиков идут, смотрел сканером, размах более 2,5 вольт. В итоге нужны рабочие осциллограммы ДПРВ+ДПКВ или схема взаимного расположения импульсов. Где ещё капать? Заранее спасибо.
  7. Привет. Новый комп один в один коррекция с старым. Про рампу спасибо, буду пробовать.
  8. Шайтан в машине засел какой то. Я уже повешался. 1. Замерили наконец то компрессию, во всех цилиндрах 32. - норма. 2. Купили новый комп, ставим, один в один та же история, коррекция форсов уплывает в те же покозания что и на старом компе. (попадос на комп ) 3. Есть недоверие новым форсункам. Берём 12 старых везём на стенд, из них выбираем 6 наилучших, ставим, машина вообще еле едит. Что я не так делаю - поправьте
  9. Я этот блок на другое авто подтыкал, всё тоже самое. Вот такая картина сейчас после 10 мин работы Первый банк по 1.2.3. форсунке не фурычит. Выяснить пока не смог по току или по напряжению данный банк глючит. В статике на столе проверял все элементы целые в динамике на авто с осцилом пока руки не дошли.
  10. про компрессор поподробней пожалуйста, чёт не понял?
  11. Я скоро свой комп разработаю olegodens DST-PC адаптацию скидывает на ховиках? Я понимаю, что при перепрописке форсунок происходит сброс всех старых адаптаций, интересует отдельная команда на сброс. У меня фкар чёт не захотел перепрописывать форсы. Новый код ввожу остаётся старый.
  12. Склоняюсь тоже к ЭБУ. Сегодня привезли бу. ЭБУ на пробу, так на этом 1.2.3 не работают 4 5 6 пашут. т.е 4 цилиндр заработал даже очень хорошо.
  13. Переполюсовка на данных форсунках не влияет? Я думаю влияния не должно оказать (низкоомная катушка).
  14. Скорее всего до 1600. Фкар графики не строит, только циферки бегут. Вчера просматривал свои топики мы с тобой общались по эбу, ты писал "Если проблема не в качестве форсунок. Смотри зазоры клапанов. И последнее. Из практики могу сказать, что если после замены форсунок их коррекция выше ноля в (+ или -), то движок скоро придется капиталить." Так, что тебе спасибо за намётку. Я звоню водилам, клапана регулировали? - они хором ДА и давай петь, литературы нет не поймёшь как правильно и.т.д.
  15. По кодам попробую. На утечку топлива проверял. У фкара есть сей функционал. При тесте раняет до 200бар и подымает до 1400. Заданное и фактическое идут в ногу.
  16. Марка Howo615.96 375л.с седельный тягач 2007г. комп и форсунки denso Проблема такая. Подтраивает, нет тяги. При первой диагностике забраковали форсунки 3 и 4. Форсунки все поменяли но не прописали в комп т.к. шильдики с номерами растеряли по незнанию. Приехал я диагностировать и вот: При заводке коррекция на форсунках 3сек нормальная и за 5 мин уплывает вот в такую картину. Опять не работают 3-4 форсунки. Делаю CSS с отключением форсунок по очереди 1.2.3.4.5.6 двигатель не душил, под 400 кабыл даже не знаю как можно задушить по графику видно отключение 1.2.5.6 цилиндров 3.4 молчёк :?: На графике сжатие вообще ничего не видно. Встал осциллографом на каждую форсунку токовыми клещами и по напряжению на каждый вывод Вроде всё нормально. Прозвонил линии с форсунками все 0.9 Ом. КЗ и обрыва нет. Относительная компрессия по всем цилиндрам одинаковая. Двигатель не сапунит. Давление в рампе заданное и факт норма во всех диапазонах. Турбина дует хорошо. Почему 3.4. не работают? Как думаете коллеги? (Я грешу на комп) Вот ссылка на снятые файлы для осцилографа Autoscope кому интересно, сюда не вошли https://cloud.mail.ru/public/FgoH/Aw5qCCKyg
  17. Подскажи, EDC-24 что РЕАЛЬНО покрывает из китайцев?
  18. Oleg1977

    Autocom И Howo

    Это понятно. Вот взгляни на схему. На 6,14 фкар только двигатель видит. Хотя ещё другой кан присутствует на 1,3 и 11,12 и К на 7. На этих канах и К фкар нифига не видит.
  19. Oleg1977

    Autocom И Howo

    абс понятно, а панель и центральный чисто синтроновские фкар не берёт. на диагностический разъём хово приходит 3 кан линии и К их все перепробовал результат ноль
  20. Oleg1977

    Autocom И Howo

    Ховики пробегали мимо с бош головами, вот и стало интересно автоком как бы покозал для сравнения. У меня с фкар засада Двигатели видит хорошо а на панельку абс центральный блок и.т.д нихера не заходит А как дст с этими блоками дружит?
  21. Oleg1977

    Autocom И Howo

    Подскажите, автокомом кто нибудь пробовал грузовой хово взять, может какая модель из меню подходит? И вообще по другим китайцам?
  22. Я сначала думал,что центральный блок накрылся, подвешал его на другую машину и всё ок. кан шина тоже исправна 60Ом. Приборка умирая по кану всяку фигню отправляла и померла в итоге. Подключился на столе, DC/DC 5в выдаёт, на процике 5в есть, кварц генерит чё ей надо? где засада? хоть бы мыргнула.
  23. Началось всё с того, что на авто на ходу гас экран приборки, переключение фар не слушалось чистелки не работали или приборка зависала с зависшими стрелками. Потом приборка совсем потухла. Проверил кан, питание на центральном блоке, на кнопке переключения фар, приборке везде (+ -) присутствуют. Похоже приборка скрючилась. Сейчас пощупаю стабилизатор и процик. Может кто сталкивался с данной приборкой, подскажите где, копать поточнее.
  24. По питанию на панель клемма 30, 15 приходят релюшки отрабатывают. На ЭБУ 15 есть или нет не проверил пока схемы нет да и времени мало было машина на трассе курит 80км от меня, сегодня притащат буду предметно смотреть. Я подзавис почему продиагностировать не смог Сейчас выяснил, что по кан шине данное авто не диагностируется. Нужно подключаться по K-L. Вот вроде распиновка . Переходника у меня нет поэтому такие танцы с бубном.
  25. Oleg1977

    Daf Xf95 Нужна Помощь

    DAF XF95 (2005) заглох и не заводится. Пред история со слов водителя: Сначала моргнула приборка, затем отключился тохогроф затем не смог переключить скорости на автомате. Остановился, заглушил и больше не завёлся. Панель кажет две ошибки. Попробовал подсоединиться фкаром и аутокомом по кан шине ноль эмоций, нет ответа не от одного из блоков. Моё предположение что упала кан шина и поэтому нет запуска и невозможно продиагностировать. Подскажите где находится соединительный разъём собирающий все кан линии блоков? Хочу откидать по одному проводу идущего от каждого блока и найти который садит. И ещё, эти две ошибки как то можно прочитать на панели? Сильно не пинайте с дафом работаю впервые.
×
×
  • Создать...