Перейти к содержанию

sergeyst

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergeyst

  1. Здравствуйте. Долго не доходили руки разобраться. Имею Iprog+ из Китая (платы синие с белым компаундом, который благополучно демонтирован). Fulltest после доработок платы питания и основной платы проходит полностью. Но есть проблема с CAN адаптером. Адаптер изначально не работал, при прохождении теста выдавал device.on()=0x02, R[0]=0x71, R[2]=0xEC, R[3]=0x0C, R[31]="рандомное значение". При запуске скрипта адаптер инициализировался только после многократных попыток, но связи не было. Заменил TJA1000 и TJA1050. Стал уверенно проходить тест и инициализацию: device.on()=0x00 Ok, R[0]=0x21, R[2]=0xEC, R[3]=0x0C, R[31]=0x00, но иногда проскакивает device.on()=0x02 и R[31]<>0x00. Осциллографом цепляюсь на CANH и CANL - после подачи питания и инициализации висят уровни 2.5В, передачи запроса нет. Аналогично на выводе Tx и Rx висят высокие уровни и тишина. Не понимаю, почему на CAN шине тишина. TJA1050 исправна, плату полностью проверил на соответствие схеме, вешал внешний кварц с перерезанием дорожки от основной платы, пробовал менять элементы в цепи сброса - результата нет. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
  2. Может кто-нибудь, у кого CAN-адаптер исправно работает, поделиться файлом can.inc из папки config. Хочу посмотреть содержимое.
  3. На фото (в таком виде приехал адаптер). Микруху запаял правильно. Это, как я понял, контроллер однопроводного CAN. Еще не понятен момент с тестом. У меня регистр R[0] имеет значение 73, когда на форумах этот регистр имеет значение 21. В файле can.inc, который лежит в папке config и отвечает за работу CAN адаптера, в функции проверки этот регистр должен иметь значение 21. Может sja1000 неправильная или это не принципиально? Пробовал закомментировать строку - проблема осталась.
  4. Было бы неплохо. в OBD кабеле есть кварц, но ситуация аналогичная. Мало того при подключении в колодку авто вообще перестает определяться скриптом. Заметил, что сильно греется AU5790D. Когда убрал подачу внешнего питания адаптер стал вести аналогично CAN адаптеру, в том числе и в тесте.
  5. Здравствуйте. Интересует информация по поводу CAN и OBD адаптеров. Пробовал подключаться к панели приборов KIA CEED JD 2014, а также VW POLO 2013. При попытке считать пробег пишет CAN_ADAPTER NOT FOUND. После нескольких последовательных попыток иногда адаптер определяется скриптом но ничего не удается вычитать. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Базовый блок проходит тест полностью. Результат скрипта "SJA1000 test": device.on() = 0x02 R[0] = 73 R[2] = 0C R[3] = E0 R[31] = 9D (здесь значение меняется при повторных запусках теста). Куда копать? Пробовал менять номиналы в цепи сброса контроллера - не помогло. Фото адаптера:
  6. Купил на Али iProg+ (https://aliexpress.ru/item/4000512659009.html). Основная плата залита белым компаундом. При тестировании EEPROM адаптера не проходит тест по питанию. В OBD адаптере вообще микросхема не была запаяна и болталась в корпусе. RFID работает, но считывает через раз. В общем предстоит много чего допиливать... И еще. Ссылка на скачивание IPROG+ v84 от китайца: https://mega.nz/folder/xwoXHaIa#_MNe_cFc_rDKOlzOctT_Xg Видео по установке (iPROG+ Video Installation): https://mega.nz/#!LnoXHaKY!KGuSbkYkihnrGgEzLqoGOdhqHJAX7FhxS0Zaw6wq7Vo
×
×
  • Создать...