Перейти к содержанию

drandriy

Автомастер
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент drandriy

  1. 1.6 hdi Гена родной Элементы генератора все новые, оригинал.
  2. Я так понимаю, в определенный момент идет большая нагрузка на генератор, если газнуть слышен даже свист в раене генератора (не ремень). Могут возникать пробои в статоре? Или если пробивает то уже на постоянно?
  3. Генератор в хорошем состоянии, полностью обслужен, регулятор заменили на новы, оригинал Валео, все обмотки целы. Говорю же гена работает нормально, напряжение держит, но в некий момент проявляються скачки. А не может быть модуль контроля зарядки, тот что на минусовой клеме?
  4. показывает если постоянно высокое и опредиленное время. А тут скачками. А раз было мерцало и в один момент весь свет начал гореть в половину яркости, где то 2-3сек, а потом сново начал мерцать. Заглушил, завел, все нормально.
  5. появляются на экане и сразу пропадают, могут по несколько раз. При диагностике все чисто, нет ошибок.
  6. Да, я думаю. Но незнаю, на мотор падение 0,012в на кузов 0,024в.
  7. Всем привет. С4 Гранд Пикассо 2010г. 1,6хди 16кл. иногда начинает прыгать напряжение в сети. Заводится, едит без проблем, но внезапно начинают мерцать свет фар, свет в салоне, иногда вырубается экран борт комп., ошибка по абс исп и т.д. На перегазовку не реагирует, как мерцало так и мерцает. Если заглушить и завести снова, все как не в чем не бывало. Проблема плавающая, раз удалось уловить, то напряжение прыгало от 12в до 15.1в. Генератор перебрали, заменили реле с щетками, все тоже. Аккум. нормальный. Так заряд держится стабильно 14,2в-14,5в. Куда смотреть дальше?
  8. Подниму тему. На пинах 2 и 3 егр должно быть 12В с ЭБУ? При тесте через диагбокс нет, клапан не щелкает.
  9. Я не знаю как у меня стояло. У меня нету связи с ним.
  10. Возник еще вопрос. Если стоит штатная сигнализация, как это влияет на замену бси, или никак?
  11. Сегодня был у мастера. Таки Nec стоит и епром 25160n.
  12. Если завтра не получится прочитать, готов поехать. Если можно контакты в личку.
  13. Я хочу, что бы в авто все работало как надо. Не важно сам сделаю или знающине люди НЕ ЗА БЕСПЛАТНО. Дело не в деньгах, готов заплать сколько нужно (в разумным пределах конечно), но из практики знаю, что никто не зделает так, как сделаеш сам. Тем более думаю хорошо если понимаеш что и как устроино в твоей машине. Ну нет у меня поблизости людей которые бы взялись за это.
  14. Я понимаю, для вас это все просто и делов 15 минут. А для меня это все новое и боюсь что то сделать не так. Найти человека кто бы взялся за это не так уж и просто, а если найдеш, то говорят подождите, прийдите попозже, и ходиш целыми днями, а потом скажут, мы это не сделаем. Нашел человека который сказал что сможет выпаять но не знает получится прочитать или нет, неделю выпаивал. В итоге выпаял но не прочитал. Тоисть теперь нужно искать как прочитать. Других вариантов нет, надо идти дальше. Вы что думаете, мне самому это уже надоело.
  15. боясь не найду такого по близости, а с али долго ждать
  16. Если не найду людей с программатором. Какой может считать (записать), на CH341A, Postal3 или спаять самому на пони прог?
  17. А как определить? хочу с радного в донор перелить.
  18. Спасибо. Где то читал что лудше так не делать. Но читал что и так делали и вроде бы работает.
  19. Это понятно. Но каким можно? Тот что в мастера не читает (какой у него незнаю). Процессор? Завтра спрошу.
  20. Вообщем епром сняли, но не получается скачать дамп. Что посоветуете, чем читать (писать)?
  21. Хорошо, понял. Не факт что в новом нет глюков. Что то все гуру молчат. Но все же я больше склоняюсь к способу с переливкой со старого. Правда не могу понять в чем разница.
×
×
  • Создать...