Перейти к содержанию

Vitoljd

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vitoljd

  • День рождения 05.02.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Watford
  • Интересы
    Auto
  • Имя
    Vitoljd
  • Страна
    United Kingdom
  • Оборудование
    Delfi, Ktag, Kess, Yato)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vitoljd

Новичок

Новичок (1/3)

3

Репутация

  1. Привет. У меня для вас интересная задача. Какие блоки управления нужны чтобы спринтер завелся и поехал? История короткая. Угнали спринтер своим ходом. Через несколько недель его нашли брошенным за 2т км без некоторых блоков. По фото видно что вырвана панель инструментов, замок зажигания, блок управления двигателем под капотом. Нашел несколько китов в продаже. Цена в районе $400. Если к этому прибавить эвакуатор, то выйдет совсем дорого. Принято решение купить все необходимые блоки от одной машины с ключом, установить все блоки на месте без кодирования и пригнать машину своим ходом. В разных предложениях разные блоки. Понятно что необходимы: Замок зажигания и ключ, Блок управления двигателем, Блокиратор руля, Что еще? Панель приборов? Блок SАМ, блок предохранителей? Блок подушек? Блок АБС ? Педальй газа?
  2. Меняй винду, ставь старую дату и ай-да, как в старые добрые времена)
  3. Vitoljd

    Bmw e90 330i

    Попробуй это, описание выглядит правдоподобно, но на сколько правда не знаю.
  4. Vitoljd

    Bmw e90 330i

    Когда на прямую питаешь управляющий стартером, всё крутиться? Проверь что ещё не работает. Если CAS лёг, должно что-то ещё не работать, или вообще на связь не выходить. У БМВ это болячка, недавно миник был, было включено зажигание, скинули клему- CAS труп.
  5. Благодарю, вот уже стало легче. Значит через OBD пока шить не буду, сниму блок, солью прошивку, и буду ковыряться. Спасибо! Поставил бы стрелку, но пока не могу)
  6. Прошу ответить конкретно. Все чиптюнеры с чего-то начинали, и я думаю что у Вас тоже возникали вопросы когда вы начинали, и вы не остановились на первой же трудности, так что прошу и меня со счетов не списывать, тем более я в другой стране и не составляю Вам конкуренции. Например с Audi A3 переносил калибровки и всё получилось, но там я снимал блок и сливал сток для безопасности. А тут хочу через OBD. Так вот повторю вопрос, какие ещё данные хранятся в так сказать укороченной версии прошивки помимо автоматически распознанных в WinOlsе карт. Либо он распознаёт не все карты? У меня Kess и Ktag. Чем читалась прошивка в 512 не знаю. Расскажите нюансы подгона прошивок под моё оборудование, основной форум на эти темы для меня пока что закрыт, знаю что написал немного не туда, но пока так.
  7. Привет ребята. Учусь,не кидайте шапками, помочь некому. Audi A4 B7 3.0 ASB quattro но не суть. Считал прошивку, она 2048. Нашёл нужную, она 512. Открываю WinOls, копирую карты с отличиями, помимо автоматически определённых карт и заполненного места есть не схожие области, что с ними делать? Копировать или нет? За что они отвечают?
  8. У меня подобная проблемка была, но ко всему ещё освещение не работало на С5. По опыту с Пассатом сразу полез в блок комфорта. Поднял полы, сделал черпак, вычерпал воду. Вынял блок, почистил, обновил пайку, некоторые приходящие провода заменил, новые фишки поставил, пропаял места соединений нескольких проводов воедино, всё заработало.
  9. Следуя новым правилам форума отписываюсь по своей проблемке. Было принято решение поменять сальники и залить новое масло, потому что на новый редуктор пока нет средств. шум немного уменьшился, проблема решена временно
  10. Это сам набор шестерёнок? Из-за чего предположительно он мог выйти из строя? Пробег 150т
  11. Добрый! Купил машину, сразу заметил лёгкий гул в салона. Взвесил, завёл, включил скорость, гул. Затянул ручник- тишина. Снял с ручника, задний мост- одно колесо крутится, второе немного подёргивается на месте. Редуктор немного сырой, правый сальник. Всё снял, слил масло, не похоже что был недостаток, разобрал, стружки нету, не похоже что туда кто-то лазил до меня. На самих шестерёнках дифференциала заметен немного износ. Подшипники не рассыпались, на вид в хорошем состоянии. Всё прикинул обратно на столе. Пошёл проверил сами колёса, крутятся хорошо, без шумов. Когда кручу один из валов в дифференциале, ощущается нейкая неровность в прокручивании. Когда кручу за оба, приводиться в действие редуктор, всё крутиться "ровно". Кто сталкивался? Как вычислить что именно менять помимо масла и сальника?
×
×
  • Создать...