Перейти к содержанию

skoufild

Начинающий
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о skoufild

Информация

  • Город
    Minsk -Nicosia (Cyprus)
  • Имя
    Evgeniy
  • Страна
    Cyprus
  • Оборудование
    Vida Dice

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения skoufild

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Ох..Да, Volvo сложная машина. К сожалению, считать не чем. Как насчет этой лицензии Volvo OBD (VOP1A), в частности: VO0002 XC60/S60/V60 2010-... (disable synchro CEM<->DASH) Read/Write EE, Read Flash, Read/Write Language, Write Flash, Clear All Errors, Reset Insp, Read/Write KM
  2. Подскажите, пожалуйста, справится ли SMOK c Volvo XC60 2011г. Необходимо сменить регион на Европу и провести некоторые манипуляции с пробегом :). Вопрос. 1. Сможет ли Smok только через OBD сменить регион на Европу? 2. Сможет ли Smok откорректировать пробег через OBD в приборке и в других блоках (PDM/DDM если не ошибаюсь), но при этом не будет ошибок в vida и пробег не откатится через некоторое время?
  3. Мужики, подскажите плиз. Катаюсь на volvo XC60 2.0 (D3) 2011г уже несколько лет, машина англичанка (приборка в милях). Заменил шкалы со специальным шагом (т.е. без адаптации приборки) - стали километры. Недавно сделал Ретрофит приборки через VDASH, соответственно все отбэкапило со старой приборки, мили остались. Сменить регион через VDASH накладно получается, а мили напрягают. И с пробегом еще хочу поиграться :). Слышал немного о SMOK. Вопрос. 1. Сможет ли Smok только через OBD сменить регион на Европу? 2. Сможет ли Smok откорректировать пробег через OBD в приборке и в других блоках (PDM/DDM если не ошибаюсь), но при этом не будет ошибок в vida и пробег не откатится через некоторое время?
  4. Странно, раз 10 шил этот блок МППС по розетке, никогда не было проблем.
  5. мужики, пришел чип для опкома с алика, похож на оригинал.Ппикитом читает но не шьет. Ошибка Programming failed at Program Memory address 0x000000 Может кто сталкивался?
  6. Благодарю за информацию. Уже сам догадался. П.с. замена чипа решит вопрос со шнурком, или еще что-то менять нужно для полноценной работы?
  7. Хм.. про 5v не думал.. по даташиту 5 точек. программатор pic 2. что-то упустил? (см фото)
  8. у вас тоже есть эти резисторы и сопротивление? где-то читал что они идут в паре с фейковым чипом.
  9. Я даже не могу понять, что за версия у меня, по всей видимости 6? Замена чипа решит проблему или еще что-то придется доработать?
  10. Ок, спасибо, попробую. П.с. а может чип левый, потому и не видит? не помогло, чип что пудов фейковый.
  11. Мужики, доброй ночи. Подскажите, pickit 2 не видит чип pic18f458. схему подключения уже раз 10 проверял, при запуске программы pickit 2 на адаптере лампочки загораются, доп питание через прогу дается. Заранее благодарю!
  12. Да все нормально уже, кроме того что установлен не родной блок с прошивкой, т.е. по факту бьют ошибки по вихревым заслонкам, которых у меня нет, и еще пару мелочей. МППС-ом слил прошивку, убрал ошибки с приборки, но они всеравно в памяти. Конечно, я думаю можно слить мой фул и все почистить (подредактировать) там, но я хочу оригинальную прошивку для моего мотора, даже ради интереса.
  13. смешно читать ваш комментарий)) Даже если бы такое вдруг и случилось когда либо, то хочу вас огорчить, цена блока 20 евро Спасибо, но к сожалению местный уровень специалистов не высок, темболее некоторые вещи привык делать сам, интересно. Во всяком случае благодарю за информацию.
  14. к сожалению затрудняюсь ответить на этот вопрос. Приобрел недавно авто, но в нем видимо меняли эбу, а прошивку не соизволили сменить. Номер ЭБУ также затрудняюсь назвать, т.к. по факту стоит не родной, но все тот же 16EDC39 Соотвественно ищу оригинал, в идеале конечно фулл.
  15. Мужики, поделитесьстоковой пожалуйста стоковой прошивкой для vectra c 1.9 2007 мкпп без сажевика, мотор z19dt 8v 120л.с. В наличии только МППС. Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...