Перейти к содержанию

drSerik

Начинающий
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. - в репутацию
    drSerik получил реакцию от sapr в Калина 1.4 16Кл Bosch 7.9.7+ _ Брак Эбу Или Как Его Подружить С Авто!?   
    Калина 1.4 16кл., Bosch 7.9.7+, проблема стандартная, "утопленик". Коротко о блоке: P1514 Обрыв цепи управления регулятором холостого хода, что проблема не по проводке, и не в РХХ а в самом эбу, это 100%. Но это уже не столь важно, так как авто служебное и блок под замену. Суть вопроса: при установке нового ЭБУ, не работает один горшок. При возврате старого все четыре на ура. Времени только и есть что подключил проверил и если не срослось то сразу обратно, благо на "новой почте" упросили подождать чуток. Сразу созрел вывод ЭБУ - бак, но ведь Bosch !? Приезжает следующий, новый, картина повторяется таже, только неработают уже два горшка. Блоки один в один, и прошивкой, и маркировкой. Возможен ли брак двух подряд боков??? Или всё-же косяк где то рядом?
    И еще важный момент, в первом случае неработает 4 цилиндр, во втором 4 и 2.
     
  2. - в репутацию
    drSerik получил реакцию от sapr в Калина 1.4 16Кл Bosch 7.9.7+ _ Брак Эбу Или Как Его Подружить С Авто!?   
    В топике всё описано. Это не проверочные, а новые. Просьба для всех, читайте не поверхностно, чтобы посты не набивать.
  3. + в репутацию
    drSerik отреагировална пост shirokov в Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров   
    Что это было? Orange замечательно работает внутрисхемно. Omega тоже. С открытыми процами нет проблем.
    А какие-то отдельные редкие косяки есть абсолютно у всех программаторов. Бывает, что в определённой схеме с определённым процессором совместимость может оказаться неудачной. По уровням, по временнЫм характеристикам. Идеальных программаторов не бывает. Именно поэтому желательно иметь несколько альтернативных вариантов.
  4. + в репутацию
    drSerik отреагировална пост Didim в Нужна помощь в выборе оборудования для коррекции одометров   
    Лучше всего Вам начать с теории и работы "ручками", что бы после того как чтото сломали ,смогли поднять.Для начала возьмите программатор типа УПА и адаптеры к нему.,паяльную станцию.Остальное все есть на форуме( калькуляторы пробега) и надо много читать что пишут на форуме и задавать ПРАВЕЛЬНЫЕ вопросы. А работа по "дырке"  Вам не прибавит опыта.Оборудования  для работы очень много и если почитать форум то все можно найти.

×
×
  • Создать...