Перейти к содержанию

MuxaH

Автомастер
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MuxaH

  1. Привет. Имеется планшет x-431 pad на Винде, планшет перестал работать не выходит изображение. Осталась свистулька от него но данных на какой аккаунт он активирован нет. Серийник и код активации есть на бумажке. Можно ли его как то подружить с андроид планшетом?
  2. Ну в таком случае на датчик ДПРВ она не может влиять никак. Байгазы вы ее сняли? Изменилось что нибудь?
  3. И что это реле делает? Колхоз однако.
  4. это 90% метки не на месте.
  5. Все нормально с китайскими стёклами, резюком переменным отстраиваеться на ура. Старухой адаптации трёте и потом резюком отстраиваете. Выводите переменный резистор из мозгов и крутите, пока не заведёться скажем в 0, -5 градусов. Дальше ездите, само все адаптируется когда мотор прогрееться 80+ градусов.
  6. Проблема решена. Если кому то будет полезно то конфликт возник после установки на этот же компьютер Bosch ESI[tronic]. Помогло только восстановление бэкапа из акронис образа.
  7. MuxaH

    Не работает SDnetConnect

    Неделю уже пытаюсь понять в чем дело, все перепробовал. Когда жмёшь на эти иконки ничего не происходит вообще. Из памяти если выгружаешь то иконки пропадают, снова запускаешь, тыкаешь, 0 реакции. Переустанавливать пробовал. Раньше все работало. Сталкивался может кто с этим?
  8. MuxaH

    Термостат

    Решено заменой термостата.
  9. MuxaH

    Термостат

    При езде, выше 70 градусов (обычно в районе 65) температура не поднимается. На холостых нормально до 83 доходит. Термостату конец или это норма для A140 бензинового мотора?
  10. Данные то когда похерились чё то не понятно. Вы замок прочитали сначала? То есть должен быть оригинальный дамп? Или он похерился в машине? Ой не заметил что тема с лета висит.
  11. Решение проблемы! https://carmasters.org/topic/34868-как-я-перепаивал-стёклышки-дмрв-резисторы-квест/
  12. У китайских стёклышек разброс большой, я имею ввиду что не бывает одинаковых с одинаковыми параметрами. Подстроечный резистор как раз для этого и служит чтоб подстроить все правильно. Обычно его напаевают на плату. Я его может перепаяю еще, вывел из блока ради удобства. Оригинальных увы нет. То что выдается за оригинал это тот же китай, единственно что они уже отобраны из общей кучи и у них более менее правильные показатели.
  13. Непонял? Результат как раз таки положительный. Все работает, заводиться в -10. Большого опыта поменять мозги и пришить их к машине ненадо.
  14. ДМРВ встроен в ЭБУ. Заменять на уже использованный с разборки не имеет смысла. А новый блок стоит 1000 евро, при цене резисторов 26€. Я все таки называю это не гемороем а получением опыта.
  15. Началось все с того, что машина стала плохо заводиться на холодную (симптомы известные каждому владельцу A класса в w168 кузове) и пропала тяга, машина задыхалась. Впаял 2 резистора на 18кОм, это решило проблему отчасти. Вернулась тяга и мотор стал работать ровно, но при холодной погоде меньше +10 машина не заводилась на холодную. Нужно было маслать стартером по 10 раз, либо пшикать на дроссель балончиком с быстрым стартом. При прогреве и дальнейшей заводке схватывало все сразу. Было решено купить на алиэкспрессе новые стёкла и перепаять их. После перепайки машина начала заводиться с первого раза и работать ровно. Но загорелся джекичан и вылезла ошибка "P0100 недостоверные показания ДМРВ". Вообщем как я понял машина игнорировала показания ДМРВ и работала по своим внутренним таблицам, можно вообще выпаять эти стёкла и машина будет ездить, но там уже другой расход топлива и мозолящий глаза джекичан. Опять покурив интернет и осознав что кому то помогает просто перепайка, без сброса адаптаций, а кому то нет (мой случай). Было решено купить на алиэкспрессе Star Diagnosis C3 аки кирпич и сбросить старые адаптации. Что и было сделано. После сброса адаптаций машина перестала заводиться даже с впрыском быстрого старта. Точнее заводилась и сразу глохла. Вылезло 2 новых ошибки: P0121 Actuator adaptation aborted и P1590 Safety fuel shut-off detected. Стало ясно что сбросив адаптации дроссельная заслонка не может адаптироваться, вопрос стоял почему? Все оказалось просто. Если температура охлаждающей жидкости меньше +5 то на дроссельную заслонку для ее адаптации тупо не идет питание, а так как делал я это все дело на улице при температуре +2 то вот и ответ на вопрос. Поставил машину греться от Defa стояночного обогревателя, и как толкьо температура охлаждающей жидкости поднялась до +5 заслонка адаптировалась. Но и тут меня ждал облом. Машина как не заводилась так и не заводилась. В итоге впаял я еще подстроечный резистор на 10кОм и вывел его наружу что бы ненадо было каждый раз снимать ЭБУ и раздербанивать его. Начал понижать сопротивление по 1кОму и пробовать завести. В итоге на пятой итерации машина завелась, сопротивление на резисторе в этот момент и по сей день 5,14кОм а общее сопротивление 228,3 Ом. Дальше обязательно было прогреться до 80 градусов и поехать покататься, что и было сделано. При 80 градусов мозги начинают принимать и адаптироваться к новым стёклышкам. По старухе посмотрел еще на показание воздуха на разных оборотах. Все пришло в норму. На сегодняшний день все заводится с первого раза, джекичан не горит, расход в норме и вернулась тяга. Написал специально для тех кто столкнется с такой же бедой. Это ребята целый квест. Главное все выполнять последовательно.
  16. MuxaH

    Replace key

    Именно так. И у нового ключа с другой шины отчет пойдет от 0 до 300 000 опять. Star Diagnosis (диллерский сканер) покажет сколько у ключа было срабатываний, иначе говоря сколько им заводили машину.
  17. MuxaH

    Replace key

    «ресурс» каждого ключа примерно 300.000 переменных кодов. Судя по скриншотам с лаунча вам зашили в китайский ключ болванку клюй с первой шины, соответственно 1м ключем (другим с завода) заводили машину уже порядочно раз. После того как вам зашили этот 1й ключ в новый ключ, замок расчитал хеши оставшихся комбинаций и продолжил отсчет с того места где закончил 1й ключ. Отсюда вывод, что ключ подходит к 300.000 комбинаций и начинает умирать, заблаговременно предупреждая хозяина что стругай гробик (делай новый ключ).
  18. Да стекла от оригинальных не отличаются и по замерам сопротивления точно такие же. Просто мозги настроились на старые стекла которые уже свое отжили, а щас им новые пихнули и они походу не понимают чё происходит и паникуют. С разборки ЭБУ, это тоже старое все, а значит не факт что дмрв хватит на долго.
  19. До замены машина не хотела заводиться на холодную и глохла после завода. Заменил с алика 2 резистивных стёклышка, машина ожила и работает идеально, но горит джеки чан и ошибка "P0100 Датчик потока воздушной массы; неправдоподобные значения". Вангую что надо старухой сделать сброс адаптаций. Прав ли я?
×
×
  • Создать...