Перейти к содержанию

авточип22рус

Начинающий
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент авточип22рус

  1. А если подключить безчиповый обходчик типа Фортин который работает с опелевским аналогичным ЭБУ?
  2. А с смс-форматом работает, или только декрипт-файлы?
  3. Пользовался одно время таким Б7.9.7(+) шил и читал без проблем. М73 Ителма без проблем, МР7.0 А особенно удобно на Январях иммо отрубать.
  4. У меня данная прога М73 Автэл завалила. Благо что он был полуушатанный для опытов. Не работал драйвер форсунок.
  5. Микас 10.3+ с Sт-10 флешером не работает.
  6. Я пробовал писать этой прогой, только не М74 блок. Писала нормально. Адаптер для (железного) сом-порта. К-лайн на транзисторах кт3102 спаянный в металлическом корпусе с экранированными кабелями от шнуров советских магнитофонов. По питанию стоит дроссель на ферритовом стержне и большие емкостя 2х2000 мкФ. Легко работает на 57600 бод.
  7. Ребята! Кто знает, чем можно продиагностировать трамблерный Деу -Матиз?
  8. Кому-нибудь удавалось восстановить "заваленный" Автэл без перепайки проца? Если да, то поделитесь советом...
  9. Чтобы не вылетало пробуйте вот это: ДЛЯ ДВУХЪЯДЕРНЫХ ПРОЦЕВ!! Все устанавливаешь, запускаешь хрюнский хвост, запускаешь прогу, но прошивку не открываешь. Затем в диспетчере задач находишь процесс ctp нажимаешь на него правой кнопкой мыши, выбираешь задать соответствие и снимаешь галочку с любого CPU и все. И так каждый раз при запуске программы.
  10. Как-то раз завали М73 Автэл подобной прогой версии 3.10 больше нет желания на такие эксперементы.
  11. Сам долго мучался. Раньше на старом компе все без проблем работало. Поставил двухядерный и не в какую. Затем нашел вот такой мануал и охотно с Вами делюсь. ДЛЯ ДВУХЪЯДЕРНЫХ ПРОЦЕВ!! Все устанавливаешь, запускаешь хрюнский хвост, запускаешь прогу, но прошивку не открываешь. Затем в диспетчере задач находишь процесс ctp нажимаешь на него правой кнопкой мыши, выбираешь задать соответствие и снимаешь галочку с любого CPU и все. И так каждый раз при запуске программы.
  12. Интересная прога. А что-нибудь подобное есть для наших ЭБУ?
  13. А Галетто программирует этот блок с доработкой или без?
  14. По поводу ХХХХХХХХ.exe не является приложением Win32. Скорее всего у Вас двухядерный проц. Откройте диспетчер задач и выберите свой процесс и отключите один из СРU. (Для виндус ХР)
  15. Ребята? У кого есть редактор? Посмотрите пожалуйста температуру вентилятора в этой прошивке...
  16. Эти прошивки зальются мотор-лодером способом без доработки?
  17. Ребята, М74к ктонибудь пробовал шить по диагностики на авто.
  18. Коллеги! Вопрос, кто уже приобрел Тулла MMK М74 CAN адаптер? Ваши отзывы о нем. Желательно (полный комплект) недавно выписал, жду...
  19. К стати со второй отключенной лямбдой можно взять серийные Евро-2. Только HR01 не рекомендую. Проблема с Карлсоном.
  20. Перенесите чип резистор в режим бута и не перепаивайте его обратно чтобы не дорабатывать блок за каждым репрогом и прикатайте несколько вариантов прошивок. После выбора наиболее удачной желательно перенести Чип-резистор на место.
  21. Серийные прошивки включая еепром лежат на сайтах автоэлектрик (смс софтваре) и Чиптюнер.ру
  22. Ребята! Как то раз скаченным с интернета опенбоксом 3.10 завалил блок м73 Автэл. ЭБУ подключал для экперементов с нерабочим драйвером форсунок. Ранее был залит тосолом на калине, так что особо не рисковал. Когда считал по всем адресам было 9В00.
×
×
  • Создать...