Перейти к содержанию

barkas

Автомастер
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент barkas

  1. Берут меня сомнения по этому поводу, программа полуавтомат - файл сервис фактически получается.
  2. Если я правильно понял программа на автомате работает только для конкретных версий прошивок? Остальное через поддержку?
  3. Только NO READ убирает? Или привязанные к определенной лиц копии файлы тоже дает открыть?
  4. Какой EEPROM установлен?
  5. Доступ появился, вижу! Все правильно, эта модификация отключает иммо, но если не отключить TPROT и не удалить ошибки - машина не запустится больше 12 раз и на панели будет гореть чек. Хотя может на первых моделях блоков, где ТПРОТа нет, такой вариант и прокатывает без дополнительных модификаций.
  6. Мужики, без обид, но вы открывали tuning+64cv файл? Или я слепой, или там кроме добавленного текста в начало файла "gezame gives you 64cv more 136 + 64 = 200cv" ни одной калибровки не изменено?
  7. Да, с HDD, но там не только Россия сейчас, Европа тоже.
  8. Через диагностику ничего не найдешь, производители хорошо защитились, так что в любом случае в 95% это BOOT. А так посмотри в сторону Galletto2, KESS2.
  9. Перепрошили с программно отключенным фильтром? Если да, то советую зашить сначала назад сток, потом сделать обнуление, а затем уже залить измененную прошивку. Если не поможет, выложите в тему сток и измененный вариант, посмотрим.
  10. KESS2 EECV по OBD поддерживает, но не уверен на 100% относительно именно этого блока, староват...
  11. Нет, BDM100 работает только c блоками на базе процессора Motorola/Freescale MPC5xx, а в EDC17 стоят Siemens/Infineon TriCore TC1xxx. У EVC, кстати, есть BSL100, как раз для работы с TriCore, но клонов пока кажется нет, вот официальная страница: http://www.evc.de/en/product/bsl/ А вот для BDM100: http://www.evc.de/en/product/ols/bdm/
  12. Мужики, кто нибудь навигацию обновлял на LC200 2013 г.в.? Через что обновляется? Подскажите где можно взять свежие образы и может быть инструкцию по обновлению?
  13. Проверено? Машина запускается после 12 запусков? Чек не горит?
  14. Вопрос был про DPF и EGR, эти модули включены в базу. Знакомый если решит продать - маякни. Спасибо.
  15. Adde, если я правильно понимаю у тебя старая информация, они похоже подняли цены, версия о которой ты говоришь стоит уже 4000. Запрашивал перед НГ... Я говорил о минимальной версии, они ее BASIC называют, стоит 3500, кредиты для нее не нужны, включены все модули кроме импортера СГО файлов. Как выше и говорил обновления раз в год платить нужно - 600. Но твоя правда, чем дешевле версия, тем ниже уровень поддержки, хотя если софт работает хорошо, может это и не сильно важно. Судя по новостям они стабильно софт обновляют. Как кстати, твой знакомый, доволен софтом или нет? Можно с ним как то связаться, поспрашивать кое-чего, может если не пользуется так продаст по дешевке? Напиши в личку его контакт возможно.
  16. Мужики, так софт для чего нужен то? Конфиг не конфиг )
  17. Олс хорошая программа, но без дамосов - труба. Хотя недавно в нем появилась возможность покупать дамосы прямо из программы, через бельгийцев - BConsulting вроде бы, но ценник там и правда зашкаливает. Но и у них дамосы не на все есть, так что на это полагаться... Из моего опыта ECUSafe куда нишло на старых дизилях с блоками EDC15 работает, все остальное очень очень много чего удаляет некачественно, Volta получше, но очень часто как будто под копирку из ECUSafe сделано. Swiftec сам не пробовал, видел некоторые файлы ими сделанные, особенно для EDC17 неплохие решения, 1 байтом отключают, но на Хонде, например, EDC16, круиз убивает. Я им запрос писал, минимальная версия(включает все их модули) 3500 стоит, кредиты для нее не нужны. За обновления 600 в год, в 3500 1 год обновлений включен. Еще есть софт ATR, белорусский вроде бы, но там ценник вообще заоблочный! Полная версия 10000 стоит! Отзывов мало вообще, и те что есть тоже говорят что не все всегда работает, и говорят чаще всего файловый сервис напоминает, много версий прошивок не поддерживается. Вообщем похоже нет универсального софта... Лучше всего стараться включать мозги - изучать дамосы, и как вариант, можно брать готовые решения, анализировать и пробовать аналогично делать, но это не просто конечно.
  18. Мужики, тот вариант что у меня выложить не могу, обещал не распространять. Вопрос к Админу, т.к. сообщение не вижу еще, чисто технически интересуюсь как с DTC решен вопрос? Через их отключение или модификацией калибровок?
×
×
  • Создать...