Перейти к содержанию

Petrenko

Начинающий
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Petrenko

Информация

  • Город
    Ачинск
  • Имя
    Юрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Petrenko

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Заметил. Находил несколько вариантов на иностранных форумах и на ютюбе. Кто-то вычитывал подкидывая MODA и MODB на GND, кто-то MODA и VSS на GND. И люди вычитывали без поднимания ног. У меня же с первым вариантом начинает читать, но на 4% отваливается. Может такое поведение из-за неподнятых ног? Или же все это косяк в другом чом-то?
  2. Нормальный это какой? Это разовая акция, я этим не занимаюсь и деньги на этом не пытаюсь заработать. Прошлый раз когда делал с выпайкой через икспрог, тогда был исключительно спортивный интерес - найти где там зашит шаг радио в этом усилителе форд. Сейчас же просто захотелось, так же ради интереса вычитать уже внутрисхемно, коли в руки попался карпрог. Спасибо, гляну. Да, наверное так и есть. Только есть одна проблема, я не смогу это дело снять и поставить обратно, руки не оттуда растут.
  3. Когда-то давно тут просил помощи, была необходимость внести изменения в несколько устройств с HC11E20. Тогда сделал все с выпайкой чипов и чтением/записи в XProg через панельку. Недавно попался мне в руки CarProg, с одним адаптером A1. На корпусе карпрога была наклейка, с надпиьсю ручкой 10.93. Спаял из кабеля LPT адаптер A10 по схеме, так же спаял тестовый адаптер A9. В гугле тупо напрал "скачать карпрог 10.93" и скачал софт. Тест с адаптером A9 проходит. К адаптеру A10 припаял панельку в зеркальном отображении и одел ее на чип. MODA и МОDB повесил на коричневый провод из адаптера GND. При попытке чтения, секунд 10 висит на первой попытке и потом начинается чтение, но на 4% прекращается с ошибкой "no response from unit". Подскажите пожалуйста, что может быть не так.
  4. Сгонял к другу в СЦ, сдули проц. Считал через адаптер. Получил вот такое. Теперь надо как-то понять где тут шаг радио задается.
  5. Мои кривые руки мешают. Я не смогу сам отпаять и припаять проц обратно. Придется просить кого-то Т.е. икспрог все-таки в таком мне не поможет? Только если выпаивать проц? Есть возможность взять китайски карпрог, он поможет?
  6. Меня заверили что икспрог справится с таким процом, поэтому и купил его. Мне надо то всего раз в жизни считать и записать этот проц, еще прогер брать не хочется )
  7. Икспрог с али. Проц Motorola MC68HC11E20, маска 3E82K. Адаптер 1-002-011. С икспрогом после получения делалось - замена разъема питания, так как БП были под рукой только под большой под толстый + по центру и выровнял пару деталек на плате. Подпаялся к процу по схеме из мануала, разве что не стал кидать с проца на адаптер два провода - ModB, так как на адаптере вывод с этой ноги ведет в никуда и Vss, так как он закорочен с ModA. Запускаю программу, выбираю MCU/MPU - Freescale HC11 - MC68HC11E9(W/Security 0F36W). Запускаю чтение, проходит проверка и зависает на Bypass Securiy, при этом мигает зеленый светодиод. Может так долго висеть и потом загорится красный и выдаст ошибку Device is silent. Может и быстрее выдать ошибку. Внешнее питание подключено - 12В, 1,5А. Провода юсб менял.
  8. Взял на али. Осталось дождаться, считать и попробовать найти где там шаг радио прописан. Если не найду, просить знакомого отправить мне усилок, в котором это уже сделано.
  9. Можно ссылку на Питерский?
  10. Спасибо. Подскажите еще где купить правильный X-Prog. В интернете много предложений, наверняка большая часть китай
  11. Да, извиняюсь за вопросы, но это тема для меня непонятна немного поэтому и вопросы сумбурны. У меня есть задача, считать два чипа из двух устройств и сравнить их, найти отличия и продублировать отличия в устройство в котором их нет. Суть такая, есть два усилителя JBL от авто Ford. Один из них переделывался давно в Москве на нормальный шаг радио. У человека даже квитанция сохранилась. Второй стандартный, с американским шагом радио. Я вот и хочу в своем усилителе это сделать. В нашем захолустье найти программатор не вариант, никто таким не занимается. Пытаюсь найти кого-нибудь в Красноярске, но пока безуспешно. Поэтому и пришел к варианту купить программатор и сделать что нужно. Возможно еще кому-нибудь из соклубников, если радио кому еще актуально. Делать все и вся за пару рублей мне не надо ) Это не мой профиль, и даже если я и куплю программатор, я еще буду долго изучать эту тему чтобы уже на практике попытаться выполнить что мне надо.
  12. У меня на данный момент никакого программатора нет. Поэтому и создал тему, нужно купить программатор, который сможет считать и записать данный чип, включая то, что у него может быть защита от чтения.
  13. Спасибо. Китайский X-Prog подойдет для этого? Защиту от чтения X-Prog обойдет?
  14. Petrenko

    Xprog и Motorola MC68HC11E20

    Приветствую. Подскажите пжлста, Xprog сможет считать MC68HC11E20? Нужно считать и сравнить дампы из двух одинаковых устройств. Для этого нужно купить подходящий программатор, счтитать, сравнить и сделать нужные изменения. Подойдет ли xprog (какая версия) или может другой программатор. Спасибо.
  15. Приветствую. Подскажите пжлста, китайский клон прочитает такой процессор? Судя по всему это MC68HC11E20. Нужно его прочитать и найти где изменить шаг радио. Если не найдется, считать с другого, в котором уже изменено и сравнить. И записать обратно. Так же неизвестно есть ли у него защита от чтения.
×
×
  • Создать...