Перейти к содержанию

Nordmann

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nordmann

Информация

  • Город
    Россия
  • Имя
    Николай
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

997 просмотров профиля

Достижения Nordmann

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. Складывается впечатление, что у Вас с блоком все в порядке... Как я понимаю, блок физически цел, он не разломан на куски, в него не воткнули монтировку... Вообще алгоритм лечения автомобиля выглядит примерно так: 1.Подключаем диагностику StarDiag, видим актуальные ошибки в блоке, прорабатываем их предложенными диагностикой проверочными шагами, выясняем причину. 2.Подключаем диагностику StarDiag, не видим блока, блок не выходит на связь, опять же предложенными диагностикой проверочными шагами и схемами выясняем есть ли питание, не повреждены ли диагностические провода и далее а) питания нет, ищем и устраняем причину в проводах б) питание есть, диагностические провода не повреждены, а связи нет. Открываем блок, не видим никаких распаек, трещин, надломов и др. механических повреждений, откладываем его в сторонку и ищем другой.
  2. Вам действительно нужен блок АБС? Он не поврежден физически? Диагностика что говорит?
  3. А вообще, конечно, все это можно затевать, если делаешь сам, поэкспериментировал, не получилось и ладно. А топикстартеру за все плати и результат неизвестен... Конечно лучше искать блок от Классика. Другой вопрос, если удар был такой, что досталось блоку esp, есть ли смысл восстанавливать автомобиль?
  4. Итак. В студии для сравнения присутствуют: Спринтер W906 ОМ651 14г. и Спринтер Классик W909 OM646 14г. 1. Визуально блоки одинаковые, номера, естественно, разные. 2. Фишки визуально одинаковые. 3. Распиновка контактов одинаковая! 4. Софт разный! Скрины выложу позже. КМК Можно взять железо 906 (ввиду доступности данных блоков по цене и наличию) и залить нужный софт.
  5. А вот хамить не надо. Желаю успехов в поисках.
  6. Вся инфа будет завтра-послезавтра. VIN Вашего автомобиля в студию.
  7. Да почему не выйдет? Моторы те же, датчики те же, общение по can, разница может быть в банальном замке на фишке. Можно в WISе посмотреть распиновку... И это гораздо бюджетнее решение, чем 100к.р. за новый 909.
  8. Можно попробовать блок от Спринтера W906, датчики там такие-же, софтина думаю тоже, моторы же 646-е на W906 были, визуально похож.
  9. А что мешает купить такой блок б/у и обойтись без всякой кодировки?
  10. Завод карданные валы не производит. Поставщик - Welte.
  11. Я говорю про кривизну вала и несоосность установки крестовин. Это проверяется индикатором на призмах.
  12. Гидроусилитель всего лишь помогает Вам крутить руль и ничего не корректирует. А кардан как проверяли, визуально? Или снимали, ставили на призмы и индикатором смотрели бой? Если он кривой или крестовины выставлены не по осям, никакие балансировки и навешивание грузов не помогут. То же самое, что балансировать кривое колесо.
  13. Начинать с замены цепи и натяжителя нового образца.
×
×
  • Создать...