Перейти к содержанию

neeo

Автомастер
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент neeo

  1. Автомобиль BMW X5 2020 года, в стоке стояли LED фары. Есть намерение дооснастить лазерными. Кто может помочь с кодированием и привязкой к автомобилю.
  2. neeo

    SCN кодировка SAMF_172

    Автомобиль W212 2012 года. После замены фар на LED, естественно с заменой SAM, постепенно удалось добиться нормальной работы всех функций за исключением одной постоянно выскакивающей ошибки. Суть состоит в том, что в секции VCD_Parameter_Tagfahrlicht параметры Freigabe Fehler links и Freigabe Fehler rechts установленные в nicht aktiv самостоятельно изменяются в aktiv сразу после включения дневных ходовых огней и попутно высвечивается ошибка. Если ДХО не включать, то все работает без ошибок. Вопрос, почему в SAM самостоятельно изменяются настройки и как избежать этого. Может у кого есть подобный опыт.
  3. Автомобиль Mazda CX9, 2011 года Время от времени самопроизвольно опускается на 3...4 см правое переднее стекло. Причем опускание происходит только в заглушенном авто при включенной сигнализации. Проблема может проявиться через месяц, или 3 месяца или через неделю, т.е. никакой периодичности не наблюдается. Диагностика никаких проблем не выявляет. С чем может быть связана такая проблема/неисправность?
  4. oni govaryat mojesh , no posuti ne mojesh online calc nerabotaet komu nujen pustoi interface , prinujtayut kupit godavuyu licenziyu....
  5. neeo

    W212 2012

    WDDHF8JB1DA746415
  6. neeo

    W212 2012

    Автомобиль W212 2012 года. Система TPMS сигнализирует о спущенном колесе без указания конкретного колеса. Возможно-ли перенастроить/перепрошить данную систему так, чтоб спущенное колесо указывалось? Я встречал точно такие автомобили с активированной указанной возможностью.
  7. Привет коллеги помогите пожалуйста с кодом NTG4.0 SN: ME5980B2240198 Спасибо.
  8. neeo

    NTG 4.0 W212

    У W212 Е350 2012 года был заменен замок зажигания. Все необходимые блоки были успешно согласованы (перепрограммированы) и сейчас работают должным образом. Но, к сожалению, забыл отсоединить магнитолу и теперь после включения зажигания магнитола работает несколько секунд, и после этого блокируется и выводит надпись "Anti-theft protection activated... ну и т.д" Слышал, что для разблокировки необходимо ввести 25-символьный код, но где взять этот код и как его вводить мне неизвестно. Прошу проконсультировать меня по этому вопросу.
  9. neeo

    Русификация W212

    Требуется помощь в русификации comand ntg-4.5 и приборной панели. Имеется след. оборудование - Star, Xentry и Vediamo. Буду благодарен за любые подсказки.
  10. Думаю, что и абриком можно было сделать практически то-же самое, просто мне было неясно где и что менять. Мне с моими фарами очень помогли скинутые здесь-же файлы, и, т.к. все они были "ведиамоевсие", то мне легче было сравнивать с моими тоже, естественно, полученными при помощи того-же софта. Ну а с приборкой уже разобрался сам )))
  11. Ну все... Добил я и эти фары и, попутно, замененную на рейсталинговую приборку ))) Про проблемы с фарам я уже рассказывал выше, приборка-же тоже вела себя совершенно неадекватно Выдавала разные ошибки, не работал круиз-контоль, ESP и т.д. Все изменения/дополнения/поправки делались в ведиамо. Спасибо всем, кто откликнулся. P.S. В принципе, не всем... ну вы поняли P.P.S. Если у кого возникнут вопросы по теме, по мере возможностей и отвечу и помогу
  12. Все соединения фар я сделал, вопрос в кодировках, я пока не совсем разобрался что и где (в каких строках) менять. Хочется все-таки понять, а не тупо залить прошивки )))
  13. Об этом не сообщал, но подобная проблема была и с задними фарами. Т.е. что-то горело, что-то нет, что-то работало не так, как надо ))) Не говоря уже о том, что некоторые моменты не работали на аппаратном уровне. Но с этой проблемой удалось справиться. Во-первых аккуратно вскрыл фары, оказались отпаянными некоторые детали - аккуратно снова их подпаял. Собрал обратно, перепрошил задний SAM, все заработало так как надо. Все это было сделано абритесом, так, что если кому нужны соотв. файлы, распиновки и т.д. пишите прямо здесь, с удовольствием поделюсь. Жаль, что в процессе так увлекся, что забыл сделать фото ))) С передними-же пока продвигается туго, мучаюсь... Как что-нибуть получится - отпишусь.
  14. А я о чем писал в сообщении от 11.09.2019? )))
  15. Ошибок нет. Но проблемы остались... Поменял блок SAM, полностью рабочий и снятый с машины с LED фарами. Та-же картина, горят ближний, дальний и противотуманки, а поворотники и габариты нет. Подключился к онлайн кодированию/программированию (переднего SAM и блока HLI) после чего вообще перестало все работать ))), хотя диагностика не выявила никаких ошибок, пишет, что все работает нормально. Залил старые кодировки, восстановилось status quo, т.е. опять ближний, дальний и птф. Теперь грешу на блоки фар, интересно, нет-ли у кого инфы подобно выложенной ув. vit775 от 29 августа по указанным блокам?
  16. Сегодня приступил к второму этапу - габариты и поворотники. Когда закончу, и, тем более, с какими успехами, пока неизвестно, но по результатам отпишусь.
  17. Спасибо, очень интересно. Будем по крупицам собирать материал ))
  18. Часть, как отмечал в первом сообщении сделал давно, но до второй все никак руки не дойдут, занят другими делами. Думаю заняться на днях (если, конечно, снова дела не задушат...)
  19. Вот видите, как хорошо, когда люди корректно общаются друг с другом, а не посылают мимо... И что трудно было так и написать? Повторюсь, не хочет кто-то чего-то выкладывать - его дело, никаких претензий по определению и быть не может.
  20. Juvelir, я прошу прощения, но возьму на себя смелость напомнить то, о чем писал в первом сообщении. А писал о том, что и схемы переделал, и диаг. оборудованием пользуюсь, и с кодировками знаком, ну и т.д. С английским тоже особых проблем нет, но вот... попался немецкий. И, несмотря на это некоторые функции смог запустить. Единственная просьба была - указать пару строк. И все! Представьте, что Вам непонятны несколько слов в каком-нибуть тексте и, вместо того чтоб перевести или объяснить посылают учить язык. Как-бы Вы отреагировали на такое предложение? Ради Бога, не хочешь отвечать, не отвечай. Нужна мотивация - пиши, хоть в личку, мол так-то и так-то готов подсобить за опред. вознаграждение. Для чего вообще предназначен форум? Чтоб на вопросы отвечать в стиле "знаю но не скажу, иди мимо"? Какая? Вот, например одно из заминусованных сообщений. Чем по-Вашему оно могло кого-то обидеть, оскорбить, ну и т.д? Может я еще чего-то кроме немецкого не понимаю. Укажите на обидный в этом сообщении для кого-нибуть контент и я извинюсь. Вот, представим, что я пошел минусовать по форуму все ваши сообщения без разбора, относятся они ко мне, не относятся, не важно. Я, конечно, никогда себе такой низости не позволю, предположение чисто гипотетическое. Ну так вот, что-бы Вы мне на это сказали? Правильно, как говорится, "пару ласковых". И были-бы совершенно правы. P.S. Прошу понять меня правильно, я сейчас ратую не за "утраченные" плюсы или еще чего-то, мне по-большому счету это безразлично. Просто хочется понять и эту мотивацию человека.
  21. Спасибо. P.S. Кстати, только что заметил. Что некорректного или оскорбительного было в моем первом сообщении, что уважаемый вами человек заминусовал его? И второе, тоже совершенно нейтральное. Ну ладно, минусить то, что считаешь неправильным, это право любого участника, но просто шариться по всему форуму и ставить минусы кому-то, с кем возникло какой-то конфликт, невзирая ни на тон ни на смысл сообщения... Прошу ответить честно - кто считает такой подход правильным.
  22. Вот и пусть говорит по делу. Или не говорит ничего. Была простая и, думаю, понятная просьба - указать необходимые строки на немецком языке, которого я не знаю. Если человек знает, то пусть подскажет, не хочет не надо, посмотрел-бы я на реакцию кого-либо из защитников, если-бы ему так ответили - "Чтобы понимать такой-то язык, надо этот язык знать" Кто-бы мог подумать...
  23. Если нечего сказать по делу, то лучше заткнуться. И прежде, чем вы..рать "гениальные" мысли НАТО научиться хотя-бы более-менее их правильно выражать. Чтобы писат руским нато знат руски. Так, что, шел-бы ты сам мимо. Остальным - спасибо, что откликнулись, опять-же если кому есть что добавить внимательно выслушаю все советы.
  24. Как именно? В смысле навредить. Я просто никак не могу соорентироваться во множестве строк, тем более на немецком, пусть будет vediamo, какие строки ответствены для решения моих задач - поворотники и габариты?
×
×
  • Создать...