Перейти к содержанию

Gipopotam

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gipopotam

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Gipopotam

Новичок

Новичок (1/3)

3

Репутация

  1. Можно просто добавить в исключения. Хотя у меня симантек не ругается, но я скачивалал не отсюда.
  2. Он же написал, что гпт дергается Я склоняюсь к проблеме в кане
  3. Стесняюсь спросить, может у Вашего Ктага тоже проблема с кварцем?
  4. Я не уверен насчет формулы, но судя по Вашей аватарке, формула должна быть правильная))). PS. Сейчас забанят за словоблудие.
  5. Ну а что я не так сказал про ГПТ? Как я понял (если грубо) на пины ГПТ1 ГПТ2 подается меандр, и после этого по кану вычитывается пароль. Или там какой-то другой алгоритм? Миф конечно, но китайский маркетинг работает. На красный цвет не я один повелся)))
  6. Я покупал красный. Китайцы обещали, что он будет лучше чем зеленый. Он не лучше, а только дороже. Вот черти желторотые, все приходится после них доделывать напильником))). Где-то в сети была доработка зеленого ктага. Видимо, красных это тоже касается.
  7. Добрый день. Я имею полное представление что, куда и зачем, а также прекрасно знаю в какой руке держать программатор и паяльник. Хелп я перечитал вдоль и поперек, все подключено правильно без ошибок. Проблема явно в железе. Если работаешь с китайским оборудованием, то осциллограф иногда не помешает, свою проблему я устранил именно с его помощью. Проблема была не в ГПТ, как я предполагал ранее, а в кварце. Он генерил нестабильную синусоиду с частотой, на одной ноге 7.93 МГц, а на второй 7.94 МГц. Но тут я полагаю ключевое слово не частота, а нестабильность. После замены кварца, осциллограф показал на обеих ногах кварца стабильную частоту 7.96 МГц. Возможно, родной кварц был просто плохо припаян и был дребезг контактов, но я не стал разбираться и просто заменил его. Ктаг стал читать и писать блок Tricore без проблем, не прекращая чтение ошибкой. В общем у кого Ктаг запинается при чтении блоков Tricore, ну или вообще запинается при чтении любого другого блока, пробуйте менять кварц на процессоре. Частота кварца 8 МГц. Кварц трехногий, это тот который в сборе с конденсаторами. Если ставите кварц обычный двуногий, то надо допаять пару конденсаторов на 22pF
  8. Здравствуйте. Имею красивый импортный (China) K-tag 7.020, а он имеет меня. Проблема в том, что не могу прочитать блок от Volvo EDC17CP48. Прочитать удается только еепром. При чтении флешь (или бекап) процесс доходит до 83% и заканчивается ошибкой. Если отключить от ECM провода GPT, то читается так же как и с ними до 83%, потом ошибка. Я так полагаю, проблема с этими самыми GPT1 и GPT2. Подключил осциллограф на GPT1/GPT2, сигналы какие-то непонятные. Я ожидал на осциллографе увидеть какое-то уверенное дерганье ногами (кто-то в интернете писал, что сигналы GPT1/GPT2 это имитация сигналов коленвала и распредвала), но там постоянно висело на одном 7 вольт, а на втором 4,5 вольта? ну и изредка падали до нуля, когда программатор, в процессе чтения сбрасывал питание. Кто нибудь смотрел осцилом сигналы GPT, какая форма и частота? Если есть возможность снять осциллограмму, буду признателен. Спасибо.
×
×
  • Создать...