Перейти к содержанию

harmer

Автомастер
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент harmer

  1. Заменили тнвд машинка уехала. Ремонтировать не стали так как нет спеца в округе по данному типу тнвд, Да и скорее всего это нецелесообразно в плане денег.
  2. та нет ошибок по иммо. я вызывал ошибку специально. отключал катушку ключа и включал зажигание. вед. писал уже. заводится как когда. иногда сразу иногда нужно помаслать.
  3. Ошибок в иммо нет. Она возникает только в том случае если отключить антеннку и произвести попытку пуска. Что и логично. Антеннка проверялась сопротивление в районе 25 ом. Скрины смогу скинуть только завтра. Но что интересно, так это то, что машина пытается запуститься даже с отключенной антенной. Что ещё было предпринято. С подобными симптомами был на днях сценик. Но там была ошибка по ДПКВ. Отключил дпкв на сеате. Прописалась ошибка. Ошибку удаляю при отключённом датчике и она больше не прописывается даже после попыток запуска. Проверял +12в на эм клапане тнвд. напряжение есть.
  4. Я это понимаю и сам, но при отключении антенны от иммо мотор точно также заводится и глохнет. правда пишет ошибку в иммо про слабый сигнал ключа. Это дизель. В дизельной аппаратуре не силен. Кстати если запускается на пару сек на педаль газа не реагирует, но начинает сильно дымить.
  5. Да запасной ключ есть. Но с ним тоже самое. Ключей прописано 2. После включения зажигания разрешение на запуск есть. Но после попытки запуска уже нет разрешения и в моторном прописывается блокировка запуска. Ключи вскрывал, транспондеры в них есть. Да и ошибок в иммо типа слабый сигнал ключа или чтото в этом роде нету. Тупо Заводится и глохнет. Думаю городить эмуль.
  6. 17978 Запуск двигателя блокирован. Ошибка может быть как постоянная так и запомненая. После попытки запуска в иммо прописывается блокировка на запуск. Проверял антенну ключа, все контакты блока иммо почищены. Блок прогрел феном. Но двигатель пускается и глохнет. Вопрос в том куда рыть, в сторону иммо или ЭБУ?
  7. Мотор 1.9 AYQ 1.9 sdi. Во время езды заглохла. Повторный запуск не удался. Двигатель иногда пускается на несколько секунд и глохнет. в моторном висит ошибка 17978. В иммо ошибок нет.
  8. Клапана нет и не было. Пины на проводке под клапан не задействованы. Диалоджис по вину говорит что клапана нет. Блок не прочитать. Он разбит. Не найду дамп, буду пробовать репрог.
  9. а заодно и проводку. Задача не стоит в тюнинге как таковом. Задача стоит чтобы машина уехала. Поэтому нужен сток.
  10. В общем вычитать ничего не удаётся. Поэтому ищу сток без кондея, клапана турбины, с дмрв и ДАД
  11. Блок не читается совсем. Даже еепром не читается программатром. Тогда можно сделать и тюн. Машина 60 л.с. Предложите хороший тюн на блок без кондея и клапана турбины.
  12. ДТП. Блок разбит. плата в трещинах. Она же вроде для тазов? Какой тип блока выбирать?
  13. Если не получится вычитать флешь репрог поможет?
  14. В этом блоке флеш разве не в проце? Если вы про еепром то он со старого блока не читается. Новый блок от клио. Может быть что комплектации кенги и клио не совпадают?
  15. Kangoo 1.5 сдох Эбу DCM 1.2. Взял другой блок с такими же номерами 8200513076 и 8200585818. Затираю весь еепром FF. Блок привязывается но висит постоянная ошибка DF150 CO.0 (Цепь исполнительно механизма турбокомпрессора) и на приборке спираль стоп и сервис. На моторе турбина с пневмоприводом без ЭМ клапна. Форсунки и винкод прописывал, ошибка не стирается. Мотор заводится. Если Подготовить блок через IMMO UNIVERSAL DECODING блок не привязывается. Горит постоянно лампа иммобилайзера.
  16. Тоже задумывался над этим. Но мотор не дымит. Клапан подвижный. Саксафон вычищен. Может подсос где-то?
  17. на хх? Или в момент когда проявляется кода колбасит? ХХ
  18. Двигатель был 716 поставили 830. Разница только в навесном. Всё навесное с мотора 716 Сбрасывал. Не помогло.
  19. Kangoo 1.5 2007г В чём заключается проблема. . На стоянке если резко газнуть, то двигатель начинает набирать обороты и в районе 1800-2000 оборотов двигатель подколбашивает и подёргивается, при дальнейшем наборе оборотов работает ровно. В движении этого не ощущается. Топливная делфи. Форсунки в идеале, клип ошибок не видит. Появилась проблема после замены двигателя. Форсунки были не правильно прописаны (установлены в порядке от шкива грм, а номера прописаны от маховика), перепрописал но на работу не повлияло. Подбрасывал ДМРВ с другой машины, без изменений.
  20. проблема решена. После очередного прогона форсунок на стенде стало окончательно ясно что проблема не в топливной, а теории заговора местных электриков уже вкорень достали решил еще раз проверить электрику. Подключил осцил и сравнил сигналы на регуляторе давления при включенном зажигании и запущеном двигателе. На вид вреди норма. А вот поигравшись с горизонтальной разверткой было замечено что на запущеном двигателе сигнал не идеален и срывается как бы ступенькой. Разобрал разьем на плоке и подключился напрямую к блоку дабы исключить глюки в проводке и таже картина. Вывод однозначный. Проблема в блоке. Вскрываю блок и под микроскопом рассматртваю первым делом пайку пина М4 к плате. А там здоровенная трещина. Пропаиваю, запускаю мотор клип четко показывает давку 232 бара на хх, а осцил практически идеальный сигнал. Склеиваю блок и с удовольствием катаюсь. Вывод: продаван падла продал нерабочий блок и кинул на деньги. Деньги за блок вернул, а за работу по отвязке иммо не вернул. Сказал бок рабочий и гуляй лесом. Кстати тут он иногда появляется.
  21. Датчик заменил на абсолютно новый. Буду искать донора. Пытаюсь разобраться как его сделать вирджин. Ну или найти кто это сделает.
  22. Заменил датчик давления на рампе. Вроде полегчало. Катался пару дней вроде постоянных чеков нет. Однако клип показывает что давление в рампе на хх плавает. При установленном давлении 230 бар давление гуляет 220-240 бар. Одни раз был провал давления 111 бар и мотор заглох с ошибкой df137 2.def. Проверил на всякий случай форсунки на слив. 1-й 4мл/мин, 2-й 3 мл/мин, 3-й 5 мл/мин, 4- 3 мл/мин на хх. Куда рыть дальше? опять начинать с эбу?
×
×
  • Создать...