Перейти к содержанию

ukrdor

Автомастер
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Черкассы
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ukrdor

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

0

Репутация

  1. Доброго всем времени суток. Кто может подсказать... Блок такой найти ни я, ни клиент не может. Клиент готов перевести машину только на бензин и поставить ГБО на пропане (заводское ГБО - метан). Кто может подсказать какой блок можно взять от бензиновой машины чтоб он работал. Система там MT35E 2.4. Нашел бензиновую Зафиру Б с мотором Z16XE1. Там стоит блок см фото. Система там MT35E 2.3 . Оно будет работать если просто привязать или перекинуть полный дамп с родного на вот такой? Или что взять. Всем спасибо за помощь
  2. Спасибо за советы. Буду пробовать.
  3. ukrdor

    Zafira B Z16YNG замена ЭБУ

    Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста знающие люди. Необходима замена блока управления двигателем на автомобиле Opel Zafira B, 2006 г.в., двигатель Z16YNG с заволским метаном. VIN: W0L0AHM7562224423. Причина замены - самопроизвольное отключение двигателя при прогреве. Родной блок управления вот такой(первое фото). На разборках предлагают вот такие (второе фото). То есть отличаются буквы FDMZ на родном блоке и FFRT на новом. Как я понимаю у них отличаются программы и калибровки. В чем суть вопроса. Можно ди вычитать прошивку с FDMZ и залить в FFRT или эти блоки отличаются аппаратно? На Украине блоков с маркировкой FDMZ нету, поэтому и приходится думать вот над такими манипуляциями. Всем заранее благодарю за ответы.
  4. Всем доброго времени суток. Неисправность устранена. Снял вентилятор и дал напрямую на два силовых провода питание. Вентилятор после непродолжительной паузы начинал работать. Заказал вентилятор. Пришел. Даю напрямую плюс с минусом - вентилятор молчит, как и должно быть как я предполагаю. Установил на автомобиль, провел активации со сканера - все работает. Завел автомобиль, включил кондиционер и по сканеру вижу 20% включения вентилятора и он работает. Машину по температуре не грел до включения, но думаю что все гуд. Всем откликнувшимся - большое спасибо.
  5. Сажа там по крайней мере была. Нужно смотреть не вырезали ли его.
  6. Добрый вечер. Кто может сталкивался. Машина Golf 6, 1.6 CAYC 2012 г.в. после выключения зажигания и отключения главного реле включается на полную мощность вентилятор охлаждения. Когда включаешь зажигание или заводишь автомобиль, то вентиляторы останавливаются. Ошибок в двигателе и отоплении нету. Сигнал с ЭБУ моторного на вентилятор есть (прямоугольные импульсы с размахом 12В). Как выключаешь зажигание секунд 10 сигнал идет, потом отрубает и начинает работать вентилятор. Грешу на блок вентилятора. Может у кого такое было. Заранее благодарю за ответы.
  7. 1я скорость есть. Питание приходит на бело-синий провод на вентиляторе. Там наверное сгорел термопредохранитель. Вот что с третьей скоростью я не разобрался. Но ведь первая скорость должна включаться. Там задействованы два реле. И вот на них все есть. Реакции на отключение разъемов термостата и датчика на радиаторе нету. Питания идут с предохранителей, там все нормально. Вот на каждой ноге всех пяти реле эти питания я не проверял, но думаю что не в этом проблема. А массы там две: одна вентилятора на расстоянии 15 см от вентилятора и масса на 3м реле. Она тоже железно есть. Массы ЭБУ наверное стоит еще проверить.
  8. Там только два флага на реле 1 и 2. Когда получается активировать, то флаг реагирует, соответственно когда нет, то ничего не происходит с этим параметром. В Autel пишет, что невозможно включить вентиляторы из-за большой температуры двигателя По всем температурам в двигателе (воздух, температура радиатора) ничего подозрительного я не вижу
  9. Грел, до 109 Больше не решился Жалоб на систему охлаждения нету. По электронно-управляемому термостату ошибок тоже нету. Клиент едет в Умань. Может к Вам пусть заедет?) Отпишетесь о том что было
  10. Не с Не срабатывает. Активацию делал Сканматиком, Autel DS808, Launch и GDS Opel через все тот же Сканматик. Ошибок в системе нету Может блок чудит?
  11. Ну схему лучше я не сброшу - это скриншот с экрана телефона. Но там как по мне все можно рассмотреть. А смотрел я питания уже на вентиляторе (силовые). В релюшках не копался. Я уперся вот в проблему того что прогретая не срабатывает активация. Почему? На других машинах все работает на любых режимах). Не пинайте сильно) Схемы есть в программе Carmin для Android Я пользовался Mitchell on Demand. Просто сейчас дома, к программе доступа нету.
×
×
  • Создать...