Перейти к содержанию

сергей1970

Автомастер
  • Постов

    315
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о сергей1970

  • День рождения 28.01.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия
  • Интересы
    пчелы, рыбалка
  • Имя
    сергей
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    сканматик-2, KESS, KTAG, VAG CAN PRO, VVDI2, MTPRO4, CombiLoader, ChipLoader, galletto 4, upa usb, FVDI

Посетители профиля

5 434 просмотра профиля

Достижения сергей1970

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

35

Репутация

Закладки

  1. Ктаг
    Обновление SDcard_KESS-5.028 (SN K18011601), SDcard_KTag-7.026 (SN L11034889), SDcard_KESS-6.008 (SN K13032878

    я покупал уже такое за деньги месяц назад - вроде работает!


  2. Мерседес иммо
    W210_97г.в Замена IFZ

    Здравствуйте  коллеги . всех с прошедшими праздниками . имеем авто после полной разрядки аккума ,следствие не заводится. ключ жало с одной кнопкой . в процессе диагностики было выявлено что в блоке иммо , по непонятной мне причине , сгорели транзюки . теперь на руках новый блок IFZ с разбора , который нужно подружить . посмотрите пожалуйста на дампы , вызывает сомнение целостность дампа моторного . синхру правил по аналогии с блоками VDO , не уверен что для  Bosch это правильное решение .правильность   разблоктровки  IFZ тоже вызывает сомнения.

    IRF_orig_D62J_HC05_2108202726.bin

    а0185451332_0261203619_b58256(24c02)_orig.bin

    IRF_donor_D62J_HC05_2108202726.bin

    IRF_donor_разблокировка.bin

    моторный (синхра).bin


  3. Fiat doblo привязка моторника
    Fiat Doblo 1.4 IAW5SF.MT привязать моторник

    Вроде как моторный от албеи,  может в этом причина?


  4. Fiat doblo привязка моторника
    Fiat Doblo 1.4 IAW5SF,HM

    рабочую пару в лс отправил


  5. Фиат массы
    Fiat Doblo IAW 5SF.MH Иммо
    В 06.06.2018 в 20:24, aliksen сказал:

    Посмотри возле стартера могут быть клемы массы, их ошибочно могли прикрутить на верхний болт стартера.

    Да, так и есть, нарочно не придумаешь)) Короче, авто пригнали уже ко мне... Как и предполагалось, масса вместе с плюсом прикручена на генераторе))) Перекрутил на свое место, ага... Джеки Чан на связи, ура товарищи!!! решил завести, а она "хрен вот вам, еще кому" Замеряю компрессию - её 0, вспоминаю про массу, ну думаю тут уже можно ожидать всё что угодно. Дальше целая эпопея: Ремень ГРМ?… ЧТО?Синхронизация КВ и РВ?... не, не слышали. "Капиталистам" передаю привет! Итого, пришлось разобрать почти 1/3 движка, чтобы синхронизировать всё это дело, так как на РВ меток отродясь не было, далее танцы с бубном+дедовский способ выставления ГРМ решили проблему. Машинка завелась. Всем спасибо!!! Тему можно закрывать.


  6. Сд 4 мерин
    Sd connect c4 без корпуса

    Есть такой мульт без разъёма и без корпуса.

    ESD вложу (или оснащу ваш разъём) 

    керамика 

     

    Цена 16000


  7. Прошки
    прошивки новое

  8. Привязка эбу слренто
    Неудачная привязка ЭБУ СОРЕНТО 2011 год!

    спустя полгода, соренто ожило....оказывается при привязке эбу лег блок СМАТРЫ. 

    Когда было решено взять ВСЮ связку... а именно обнуленный (как Путин) или занейтраленный, ресеченный (кому как угодно) ЭБУ+сматра (с ключами)+защелка то клиент впоролся ровно так как его и предостерегали - умные люди сказали, что на разборках навешают лапши на уши и впарят сборную солянку вместо полного комплекта с другого авто...так и вышло....приехало эбу и сматра с ключами, а вместе с ними левая защелка......при установке на авто, при попытке завести авто начал ругаться на нерабочую защелку и по просту на то что он не видит ключей....

    спасло то, что родная защелка обнулена была и готова под привязку-поставили ее и вычитав пин ДП+ ключи прописали как будто и не было никаких проблем вовсе!

     

    ВЫВОД: если впоролись, берите "связку" с перевертыша ставьте все в свой авто и не мучтесь....клиенту вышло все, включая левую защелку эбу и сматру с ключами в 38000 и около трех недель доставки с Питера в Сибирь!

    Ставлю жирную точку! Огромное спасибо всем, кто подпинывал в свое время в нужных направлениях! 


  9. Мерсы
    Настройка Mercedes DAS, Xentry с passthru j2534

    Вот и попробуйте доустановить за 2008 и 2010гг. ДАС со старыми версиями работает.

    253325717_.thumb.jpg.368deedac21505b01a8970e8a0df1fb3.jpg


  10. Посмотреть
    синхронизация CAS3 C4 и DME MEV17.4.6 E92 320i 2007

    здравствуйте, пожалуйста сделайте синхронизация cas3 0L15Y и DME MEV17.4.6 

    DME MEV17.4.6  ЭБУ оригинальный, а дамп CAS  поменял и сделал реневую защелку, ключ зарегистрирован key-1.

    теперь есть стартер без запуска. желательно менять VIN и ISN в CAS из ECU.  Я также отправляю кривую cas eeprom

    bmw e320i 2007.rar


  11. Инструкции к опком
    Op-com FAQ инструкции

    Как отшить/пришить новый дисплей/магнитолу

    ! Отшиваем !
    1. Подключаем OP-COM. Включаем зажигание. Заходим в Diagnostics ---> год машины например 2007 ---> модель например ASTRA H ---> Infotainment System ---> EHU (Entertainment Head Unit) ---> тыкаем на кнопку Programming ---> и там выбираем Anti Theft Protection Disabled ---> вводим код CARPASS ---> жмем ОК ---> мафон и дисплей перезагружаются и на дисплее видим DISPLAY SAFE и RADIO SAFE поочередно при этом пикает в динамиках каждые несколько секунд. Это значит что мафон и дисплей успешно отвязаны от машины и друг от друга.
    2. Выключаем Зажигание. Вынимаем дисплей либо мафон (зависит от того что будем менять)
    3. Устанавливаем новый отшитый дисплей либо отшитый мафон (зависит от того что будем менять). Включаем зажигание. На дисплее видим DISPLAY SAFE и RADIO SAFE поочередно при этом пикает в динамиках каждые несколько секунд.

    Конфигурация CAN
    4. Заходим в Diagnostics ---> год машины например 2007 ---> модель например ASTRA H ---> Infotainment System ---> DIS (INFO DISPLAY TID BID GID CID) ---> тыкаем на кнопку Programming и там есть пункты Program High Speed CAN-Bus Configuration, Program Mid Speed CAN-Bus Configuration и Program Low Speed CAN-Bus Configuration (три кнопочки). Так вот зайти в Program Mid Speed CAN-Bus Configuration и выставить Present или Not Present в зависимости от того какие устройства есть в машине а каких нет. Тоже самое и в Program Low Speed CAN-Bus Configuration по желанию.

    ! Пришиваем !
    5. Далее заходим в Diagnostics ---> год машины например 2007 ---> модель например ASTRA H ---> Infotainment System ---> EHU (Entertainment Head Unit) ---> тыкаем на кнопку Programming ---> и там выбираем Anti Theft Protection Enabled ---> вводим код CARPASS ---> жмем ОК ---> мафон и дисплей перезагружаются надписи DISPLAY SAFE и RADIO SAFE исчезают. Пикание пропадает и вы наслаждаетесь новым дисплеем либо музыкой.

    При этом в любой момент зайдя в Diagnostics ---> год машины например 2007 ---> модель например ASTRA H ---> Infotainment System ---> DIS (INFO DISPLAY TID BID GID CID) ---> Measuring Blocks можно посмотреть состояние дисплея (I.D. OK для пришитого либо Delivery Mode для отшитого дисплея)

    При этом в любой момент зайдя в Diagnostics ---> год машины например 2007 ---> модель например ASTRA H ---> Infotainment System ---> EHU (Entertainment Head Unit) ---> Measuring Blocks можно посмотреть состояние мафона (I.D. OK для пришитого либо Delivery Mode для отшитого мафона)

    Если проведя все вышеперечисленные процедуры у вас на дисплее DISPLAY SAFE значит вы неправильно привязали дисплей либо дисплей не был отшит на старой машине.

    Если проведя все вышеперечисленные процедуры у вас на дисплее RADIO SAFE и пикает в динамиках значит вы неправильно привязали мафон либо мафон не был отшит на старой машине

     

     


  12. Мерсы
    Нужна косультация по замку Merсedes w202 дампамы замка

    Еще одна странность или совпадение . 

    Два ключа отдуплились . Работают .Один NEC . Второй сервисный .

    А ключ на моторолле не разблокирует замок .  Хотя старуха его видит . Если разблокировать замок руками и провернуть то он машину заводит .

    Совпадение что ключь на моторолле крякнулся !

    Попробую его прошить .

    И Еще . По SKC каналы 0,1,2,3,4 определяются как 3,4,5,6,  

    Пришлось процы перешивать на открытие всех слотов


  13. FBS4
    Vito w447 ремонт ключа!

    Решение по фбс4 есть, но оно не дешовое. Наши как-то по документам делают, но ценник в районе 800 долларов. Пытаюсь найти контакты. Еще говорят в Израиле человек делает, цена приблизительно такая же.


  14. Алекс пидор флешер
    Alex Flasher Бесплатная активация
    4 минуты назад, vgb сказал:

    добри дени не правелно отправел фаел в личику активироваете пожалоста и мне

    3835DC03.TXT 728 \u0411 · 0 загрузок

     

    3835DC03.reg


  15. Замки мерседес
    Замок W906, 2006

    Если проц будет полностью вычитан какой тут риск, всегда же можно откатить, vvdi mb через ключное отверстие вяжет? Я так понимаю дело в удобстве ниче не надо разбирать и подпаиваться. Если есть фулл замка это надежнее.


  16. Ключи Ауди Q7 2018
    Audi Q7 2018 прописка ключа

    Добрый день уважаемые, может кто сталкивался , прописывал ли кто, вот такие вот ключики 4M0959754BA, 4M0959754AK, я вижу в интернете их полно и новые, и б/у, вот только не слышал что их кто то писал ? 

    Если кто делал то чем? Одни говорят что только у дилера и ключ заказывать только у дилера по вину, короче как то всё мрачно ... 


  17. Сложные ключи ваг
    Audi A6 Allroad Quattro утеря ключей и дампов
    1 минуту назад, dimon9555 сказал:

    Простая машина это где всё делается VCDS - тут от VCDS толку почти 0,ну максимум в моторник пин ввести можно,только зачем,это бесполезная затея

    Это сложная машина,опережающая все VAG тех лет примерно лет на 5,но есть и сложнее.

    вот умный человек тоже, какой вася вы чего, у меня в моторнике сейчас ошибка, я его не шил, 16384 - SAE оговорено в документе iso 15031-6

    А вообще на текущую дату это самый лучший форум, где мне хоть как то помогли, ответили, завтра благодаря им буду пробывать, активность у вас на максимуме, и я не кнопочник как некоторые пишут, я пол дня работаю руками, и мозгами, я сижу редко на форумах, только когда уже не к кому обратиться, так что не смотрите на мой рейтинг и активность


×
×
  • Создать...