Перейти к содержанию

Jonny1973

Автомастер
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Jonny1973

  1. 2 часа назад, andrei_black сказал:

    Спасибо за схемы, но это для ключевого. Для кнопки тут нет.

  2. Добрый день. Кто может на коммерческой основе поправить дамп Субару Аутбэк 2010 года для перевода миль в км и фаренгейты в цельсия. Епрпом 93C76. Чтоб правильно работали все стрелки, включался круиз,  лампа накачки колес и индикаторы открытия дверей показывали правильно. Перепробовал все дампы из базы, нет ни 1 рабочего для этого авто. Спасибо. Панель 85002AJ05A

    сток.bin

  3. Вообщем победил я это авто. По мануалу проверял все линии CAN на каждом блоке, все массы , питание, реле. Все было в норме. Добрался до К-линии, и тут косяк был на лицо( почему только ЭБУ ДВС выходил на связь не понятно). Напряжение на К-линии по мануалу 0 в., с вкл. зажиганием не больше 5в. На самом деле было 0 при выкл. и 12в. при вкл. зажигании. Отключал по очереди блок ДВС-11в. , АКПП- 8в., усилитель руля-0в. Снял ЭБУ ДВС, ЭБУ АКПП. Отмыл от флюса и лака- пропаял- вуаля все пришло в норму, 0в.-выкл., 8в.-вкл. Проверил на своем лексусе напряжение на К-линии- так же. Поставил все на место и..... О чудо тачка завелась и работает. Всем спасибо за участие и помощь.  Отдельное спасибо Андрею-Мастак за любезно предоставленный мануал.

  4. 21 час назад, Марат79 сказал:

    Мотор тестер или осциллограф есть? Если есть то в личку кинул ссылку может поможет. Здесь прикреплять не стал не знаю как администрация к этому отнесётся.

    Да видел спасибо, очень полезная информация. Буду пробовать на столе подключать каждый блок.

  5. 52 минуты назад, ipron сказал:

    Что то точно упустили.., как сказал @Мастак - "...Что-то с LAN/CAN линией..." Раз блоки не выходят на связь, тут вариантов, по моему, нет, кроме как какой то из блоков положил сеть...Просмотрите точки подключения CAN (входы-выходы)...

     

    G1140BEV3_786.pdf

    Этим и занимаюсь уже 2 дня, но пока отложил, куча авто по записи. Потом отпишусь, как выясню что нибудь. Спасибо. Отдельное спасибо Мастак, за предоставленный мануал и пинок в нужном направлении.

  6. Никаких ремонтов не делалось, доп. оборудования нет(даже сигналки), все родное, отключал по очереди все блоки которые сидят на CAN, ДТЖ показывает такую как в гараже, в БСМ и многих блоках все как с завода(визуально). Попробую на столе подключать каждый блок- потом отпишусь.

  7. Продолжение эпопеи. Установил SSM4, Не видит ни одного блока (программу проверил на Форике 2014 года-видит все блоки) Даже двигатель-нет связи. Другими адаптерами двигатель сканируется-ошибок 0. Диагностика двигателя на этом авто по К-линии. Пробовал отключать каждый блок по очереди, которые сидят на CAN-шине. Безрезультатно. Не добрался только до SRS. Проверял CAN как описано в мануале-все сопротивления подходят по параметрам. Питание есть. 

  8. Форумчане добрый день. Всех с прошедшим праздником. Ситуация такая. Авто Субару XV 2014 года. При езде загорелись почти все лампы на приборке, кроме чека. Заглушили, завели все равно горят. Скинули клемму с аккума, после этого авто не заводится. Диагностика по двигателю ошибок не выявила. При включении кнопки пуш-старт лампа на кнопке горит зеленым, слышно что реле отрабатывает, но стартер не крутит. Одновременно загорается на табло надпись-Необходимо проверить MFD.  Пробовал напрямую-стартер работает ,но авто все равно не заводится. На диагностику кроме двигателя не выходит на связь ни один блок. Предохранители все проверили-целые. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, пните в нужном направлении. Да, Официалы приговорили ЭБУ двигателя, что то не стыкуется, связь с ЭБУ есть, по текущим данным все в норме(показывает все параметры). Выслушаю любые советы. Спасибо.

×
×
  • Создать...