Перейти к содержанию

Andrews

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Andrews

Информация

  • Город
    Гродна
  • Имя
    Андрусь
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

663 просмотра профиля

Достижения Andrews

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. К сожалению, я так и не смог окончательно разобраться с проблемой. У меня есть подозрения на неисправность датчика положения коленвала (м.б. межвитковое замыкание, может он сместился далеко от пластины коленвала...?) но я не успел проверить эту версию - отдал машину родственнику. Я поинтересуюсь решил ли он проблему. Но и вы, пожалуйста, отпишитесь, если что-нибудь выясните.
  2. Форсы на стенде смотрели, в одной пришлось заменить распылитель, но на характер работы двигателя это не повлияло ((( Под крышку ТНВД лазили, чистили, проверяли - нет эффекта. Пробовали перемещать крышку ТНВД - при 1000 об/мин - холостой ход устойчивый. Вернули всё как было. Короче, обороты перестают плавать только после незначительного повышения оборотов - либо под нагрузкой ( на 1 передаче чуть приотпустить сцепление до начала движения), либо при пуске холодного двигателя, либо если просто чуть нажать на педаль газа....
  3. Лаунч не подключается (хоть я и пробовал разные версии прошивок). Самодиагностика и Consult ошибок не находят. По диагностике сказали только, что подача топлива разная от 4 до 40 мг. На СТО сказали менять ТНВД - поменял. Но проблема осталась. Позже на другом СТО проверили ТНВД - и первый и второй оказались исправными... В результате всех ремонтов были ещё заменён ДМРВ, проверены форсунки. Под подозрением резистор в обвесе ТНВД, и датчик коленчатого вала...
  4. На холодную всё нормально, но как только двигатель поработал минут 5, начигается "дёрганье"
  5. Подсос искали - ставили прозрачную силиконовую трубку от фильтра к насосу. По крайней мере, на этом участке подсоса нет. В корпусе ТНВД создается повышенное давление, т.е. нет условий для подсоса воздуха. Я больше склоняюсь к неисправности в электронной части (хоть и нет ошибок). Меня интересует может ли так себя вести "уставшая" управляющая форсунка (обмотка у неё без обрывов, но м.б. межвитковое замыкание?)? Простите, не уточнил - cd20t - это дизельный двигатель.
  6. Добрый день. Столкнулся с проблемой: автомобиль nissan primera p11, двигатель cd20t, плавают обороты хх. Чек не горит, комп ошибок не находит. При незначительном нажатии на педаль акселератора обороты выравниваются, при отпускании вновь начинается "плавание" +/- 50-100 оборотов. ТНВД проверили - исправен. В чем может быть причина? Управляющая форсунка? Спасибо за мнения.
  7. Здравствуйте! На автомобиле Nissan primera P11 2.0 TD почему-то не видит ни одного блока, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Р. S. Использовал разные версии прошивки - проблему не решило.
  8. Я использую обычный Сольвент - это и дешево, и нагар хорошо снимает! Есть много роликов на youtube по его применению!
  9. Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какие блоки сможет прочитать launch (с прошивками залитыми в шапке темы)в автомобиле Nissan Primera 1998г.в.(дизельный двигатель)? Заранее спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...