Перейти к содержанию

Nokin

Начинающий
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nokin

  1. А в чем такое принципиальное отличие в этих версиях софта? И как можно запустить машину с неродным софтом? Ведь блоки же идентичные.
  2. MPPS у меня нет. А на столе как его можно прочитать? Есть BDM 100 и Xprog-M 5.0
  3. Хочу сделать знакомому чип-тюнинг на vwt4 2.5. Есть много хороших прошивок под его двигатель, но номер софта отличается. Что будет, если залить в авто прошивку с другим номером софта? И еще вопрос: чем прочитать данный ЭБУ? Галетта читает данные блока, но при попытке чтения калибровок выдает ошибку. K+Can commander читает кусок прошивки, а потом зависает. Есть еще BDM, но не уверен, что им можно прочитать этот ЭБУ.
  4. была такая же проблема: перепрошил eeprom в BDM и все стало нормально. Почему-то кусок прошивки был в FF. После этого перепрошил уже штук 20 блоков и такого глюка больше небыло.
  5. Подскажите проверенные фирмы, которые занимаются спецодеждой для СТО. Нужны теплые комбинезоны по нормальным ценам. Желательно, чтобы были с нашивками на коленях и локтях.
  6. Насколько важно соблюдать эти допуски? Меняю масло в АКПП Форд Таурус, а там по доаускам только меркон 5. Какие аналоги можно лить при таком допуске? Декстрон можно?
  7. Пока нет возможности снять майфун и посмотреть. Спасибо за советы отпишусь по результату
  8. Проблему решил и всем спасибо. дело было действительно в ЭБУ ( DME ). После замены ЭБУ проблема ушла и машина работает отлично.
  9. На приборе горит восклицательный знак? Это ошибка внутреннего софта головы StarDiagnosis. У меня знакомый отправлял головку куда-то в Киев - там ребята за деньги решают "проблему "506" ошибки. Говорит, что серийный номер после ремонта сменился.
  10. Можно течстримом сделать синхронизацию. Ищи пункт "синхронизация" в меню ABS
  11. Стоит CD чейнджер на 6 дисков. При нажатии клавиши выброса диска - никакой реакции. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Это лечится заменой кнопки или это что-то программное?
  12. Уважаемый админ, хотелось бы, чтобы был раздел по спецтехнике и тягачам. Есть очень много софта и я готов поделиться им.
  13. Нигде не могу найти, акое масло лить в АКПП и какой там заправочный обьем. На форумах пишут, что надо Dextron III, а в каталоге Castrol написано синтетитка TransmaxZ. Кто может дать более точную информацию?
  14. авто Toyota Tundra 2004 год 4.7. Клиент просит отключить вторые лямбды и удалить катализаторы, но я даже не знаю, чем можно вычитать прошивку на этом авто и что за ЭБУ стоит. Буду благодарен любой помощи и совету. С уважением.
  15. Скачайте инструкцию по offline обновлении программатора Xprog-M. Может быть она поможет разобраться. В приложении к сообщению. С уважением. xprog update offline.pdf
  16. Nokin

    BMW E46 не заводится

    Доброго времени суток, коллеги. машина BMW E46 320i 1999 года. Изначально клиент жаловался на то, что пропадает реакция на педаль газа вообще или не развивает более 2000 оборотов, но такое происходит 1-2 раза в неделю. Затем машина как-то утром не завелась и её притащили на "галстуке" о мне. Сразу обратил внимание, что стартер крутит, но не срабатывает реле бензонасоса и сам бензонасос. Почитал ошибки: 100 115 116 170 В параметрах температура датчика до и после радиатора -54 градуса. Обороты двигатель видит. Проверил проводку до реле бензонасоса - она целая. Не выходит управляющий сигнал на реле. Если подать минус на реле - насос срабатывает и машина заводится, но на педаль газа практически не реагирует. Я грешу на неисправность блоа управления из-за ошибки 100 (P0601). Подскажите, как точно убедится, что неисправен именно ECU DME?
  17. Я вскрывал такие блоки управления насосом - ничего там УФ не стирается. Вы что-то путаете.
×
×
  • Создать...