Перейти к содержанию

hibinit

Автомастер
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hibinit

  1. Пришёл терморезистор. SMD найти не удалось, поставил дисковый с тем же номиналом. Сегодня установил блок на место, прогнал тест, ошибка пропала. Проехался по сугробам, гребет всеми четырьмя колёсами. Отдельное спасибо regs40. Тему можно закрыть.
  2. В общем флуд прекращаем. После восстановления платы, проведу тесты и отпишусь по результатам.
  3. Для сравнения с чем? Сказали "А" говорите и "Б". Или вы мне "посты" помогаете набивать, вытягиванием из вас информации?
  4. Удивления в слове "бред" не распознал. А так да, проверял. Из 4-х разных источников, разнилось только значение сопротивления. Мой сгнил, одна нога на 2/3, а вторая почти полностью. Под микроскопом можно ещё как то тестером померить, а припаяться не к чему. Так вот, если во время измерений начать нагревать данный элемент, то сопротивление быстро начинает меняться и возвращается к исходному при остывании. Это, что называется, на практике. Поскольку я не занимаюсь ремонтом таких узлов, то рассуждать и уж тем более ответить на вопрос: за чем он там, почему он именно там и т.д. просто не смогу. Я всего лишь хочу решить проблему с ПП на своём авто доступным мне способом, а именно заменить негодный элемент. Люди, которые готовы поделиться информацией и знаниями есть и на этом форуме и в других местах. Даже среди тех, кто занимается ремонтом за деньги, есть понимание, что никто у них их хлеб не отберёт если они какие-то вещи подскажут. Ну не может человек из маленького уральского городка испортить бизнес конторе, например из Питера, узнав номинал конденсатора или диода и заменив его самостоятельно. Если же вы хотели уберечь от необдуманных действий, (ваше высказывание я понял именно так), то это надо делать объясняя, а не вопрошая или уничижительно с высока. Если я не прав, поправьте, я могу ошибаться, как и любой другой человек. Ваша информация, если вы ей поделитесь, может быть правильной в отличие от моей и оказаться полезна не только мне.
  5. Флуд. Или всё таки есть, что по существу? 😉
  6. Если кому понадобится, терморезистор NTC B57620C, номинал 4,7 КОм 5%
  7. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста характеристики терморезистора #1
  8. Нашел- это терморезистор. Может кто подскажет его характеристики или чем можно заменить?
  9. В том то и дело, что №1 выглядит как кондер, а замеряется как резистор. Я бы не спрашивал, если бы всё мерилось.
  10. Подскажите номиналы деталей 1,2,3,4. Особенно по первому вопрос - это конденсатор или резистор?
  11. Вскрыл блок управления муфтой халдекс. Коррозия пробралась. Может у кого есть фото в хорошем разрешении данного участка платы или номиналы пострадавших деталей?
  12. Всем привет! Год или чуть больше назад, сделал отлом по блютуз логу LibSTD на 172 кб - работает, но не со всеми новыми. Кто может сделать новый лом? Можно в личку. EOBD2.zip
  13. Сделать лог с ошибками по блоку полного привода или по всей машине? Или какие-то конкретные блоки?
  14. Спасибо. Проверю их тоже внимательно.
  15. Предохранители и контакты просмотрены не единожды. Ваговский шнур тоже самое выдаёт,(если через Васю), а вот Одисом не смотрел, но его нет ни у кого поблизости. В ближайшее свободное время сниму и вскрою блок управления, может коррозия пробралась, а заодно клапан по тесту прогоню, посмотрю работает ли. По итогу отпишусь, но если есть ещё какие мысли готов выслушать.
  16. Давление в Haldex , которое можно увидеть в диагностике, оно вроде вычислено из других показаний. Датчика давления в муфте нет.
  17. Всем привет. Имеется дизельный Тигуан 2013 гв. Пришла зима и заметил, что полный привод не включается. Полез смотреть Лаунчем, что случилось. По диагностике выдал ошибку 00532 supply voltage lower limit exceeded. Проверил генератор, всё в норме,(недавно была ревизия с заменой подшипников, токосъёмных колец и щеток с регулятором), акб у меня новый. Замерил напряжение на разъёме приходящем в блок управления муфты 12В. Когда делаю тест привода потребление тока насосом при включении в районе 2А и слышно как работает. Насос снимал, коллектор чистил, щетки в норме, Масло и фильтр (Volvo) менял с промывкой. Других ошибок нет, а эту можно скинуть, если включить зажигание, но не заводить двигатель. Как только заводишь машину, сразу выскакивает эта ошибка и не сбрасывается.Подскажите люди добрые куда копать?
  18. Всем доброго! Подскажите, что это за напряжение генератора в блоке умный ключ при просмотре потока данных? (машинка Santa Fe 2,4L 2011г.) Сначала первые 10 минут оно соответствует заряду батареи т.е. 14,1-14,5 В, потом прыгает вниз до 8,5-9В, при этом падении в пол накала загорается лампа акб. Зарядка при этом идёт нормальная 14,3В.
  19. Это оболочка algirdassg, за что ему большое спасибо. А клоне2..., просто загрузил её на диск два раза вот и добавилась автоматом двойка.
  20. День добрый. Подскажите как выполнить процедуру инициализации в системе AHL для юстировки датчиков уровня фар на Santa Fe 2011? Сканер показывает ошибку C1620 не выполнена первая установка.
  21. Напряжение на сигнальный вывод лямбда с блока управления плавает, будем смотреть возможен ремонт или только замена.
×
×
  • Создать...