Перейти к содержанию

ps68

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ps68

Информация

  • Город
    Моршанск
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ps68

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Вчера нашел Весту в такой же комплектации. Посмотрел дату по бодику, один в один с этой, естественно ошибок только нет. Та же мура с обнаруженным ударом и тд. Так что по дате понять что произошло невозможно. Вчера ребенок мне читал рассказ как котенок гав с щенком секретный язык придумали, посмеялся от души, так вот в чем тут дело - это ж секретный язык ваз и рено, который они даже сами не понимают как этот котенок с щенком. На то он и секретный чтоб никто не понял.
  2. Что с чем LIN на Весте связывает? Я на схеме Весты не вижу LIN. Тут самая низкая комплектация - стандарт.
  3. Чистый автомобиль. Хозяин в годах, просто трясется над машиной, чтобы никто и ничего лишнего. По крайней мере две подобных темы видел на других форумах и остались они без решения.
  4. В блоке SRS все прекрасно. Кроме этих двух ошибок в BCM, больше в машине ничего нет. В логане достаточно ошибки сканером потереть и он заведется даже с крашем в SRS.
  5. Вот это и для меня загадка. И никто мне на этот вопрос ответить не может. Возможно он не используется вовсе, а может глюк бодика. Ребята восстанавливали битую Весту 2017 г., так заводилась она без проблем, приносили потом только блок SRS удалить краш. Но никаких блокировок запуска и не было после удара.
  6. Каким образом на Весте это делается? Если вместе с ключами то это через сервер завода нужно, у наших "ключнеков" есть чудо прибор, но он тоже через свой сервер ключи вяжет и деньги с счета исправно снимает.
  7. Тупик. Нечто похожие ситуации на других форумах встречаю, решения нет, отправляют к дилерам. Наши дилеры два дня мозг выносили, нужно запрос на завод отсылать, делать так ничего и не стали. Больше склоняюсь что что то с бодиком, но как лечить ума не приложу. Иммо я в моторнике отключил, не работает только ЦЗ с ключа, с кнопки салона работает. Можно дешевый ЦЗ поставить, но очень хочется понять причину ситуации, думаю скоро этот русско-лягушачий гибрид нам еще покажет где раки зимуют. Ошибки только по бодику, в остальных блоках чисто.
  8. Кто силен в шедеврах конструкторской мысли Российского автопрома, подскажите. Весту заглушили, из машины не выходили. Через 10 минут попытались завести, не работает стартер. Привезли второй ключ, та же история. В итоге ситуация такова. (Машина без ЕММ, только ЦБКЭ) Ошибки только в ЦБКЭ. Текущие. В1550 (14) Цепь привода центрального замка- короткое замыкание. В15F1 (08) LIN-неисправность сигнала/сообщения на шине В остальных блоках чисто. Такое ощущение что ЦБКЭ не дает разрешение на старт. Залил чистый еепром в моторник, замкнул реле стартера, машина завелась. Не работает центральный замок с ключа, с кнопки салона все срабатывает. Остальное все работает без претензий. Нечто подобное видел на форумах, но причины никто не написал. Все отправляют к дилерам на привязку ключей. Знать бы что точно что поможет перепривязка. Если это ключи, то откуда эти ошибки не стираемые, приводы замков отключал от ЦБКЭ, ошибка не уходит. Отправишь клиента на перепривязку, а если не поможет, у нас озвучили 4 рубля, выкинет в пустую будет материть. Может кто в теме, подскажите в чем причина.
×
×
  • Создать...