Перейти к содержанию

urin

Автомастер
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент urin

  1. $10 - Initiate Diagnostics $12 - Read Failure Record $1A - Read Diagnostic ID (DID) $20 - Return To Normal $22 - Read Data By Parameter ID (PID) $23 - Read Memory Address $27 - Security Access $28 - Disable Normal Communications $2C - Define Dynamic Data Packet ID (DPID) $2D - Define PID by Memory Address $34 - Request Download $36 - Transfer Data $3B - Write DID $3E - Tester Present $A2 - Report Programming State $A5 - Enter Programming Mode $A9 - Check Codes $AA - Read DPID $AE - Device Control на оригинальном языке продолжение
  2. http://www.canbushack.com/blog/index.php вот иностранцы особо эту тему не скрывают. Можем попробовать создать базу ID и данных по кан шине, например: $ 01 - Запрос Текущее Powertrain диагностических данных $ 02 - Запрос Powertrain Стоп-кадр данных $ 03 - Запрос связанных с эмиссией Диагностический коды $ 04 - Сброс / Reset, связанных с эмиссией диагностической информации 05 $ - Заказать Кислород мониторинга Датчик Результаты тестирования 06 $ - Запрос бортовых Мониторинг результатов тестирования для конкретных контролируемые системы $ 07 - Запрос, связанных с эмиссией диагностических кодов неисправностей, обнаруженные во время текущего или последнего завершенного ездовой цикл 08 $ - Запрос на управление бортовая система, испытания или компонента $ 09 - Запрос Информация о ТС $ 0A - Запрос, связанных с эмиссией диагностических кодов неисправностей, имеющих статус постоянного
  3. Происходит вот что: В ведиамо есть строчка про состояние security pin? там состояние LOCK Я посылаю в сан команду 21 F0 и состояние меняется на UNLOCK, но возвращается обратно после лубого другого обмена. Могу фото на емейл отправить.
  4. Может подскажет кто как результат закрепить, а то после сброса восстанавливается в первоначальное. Это HU45
  5. Я на столе профлешил несколько блоков удачно, на CRD3 удаётся кодировки править. Удалось восстановить команд 166 путём принудительного флеша. Сейчас параллельно с канхакером подключаю. Интересная картинка... Причём можно баловаться с ведьмой с любым уровнем и без лицензии. Я уже писал об этом. Как в Донецке?
  6. NTG2.5 надо перешить еепром сначала и далее ...
  7. На столе не получилось у меня подключиться к KI164 , другие блоки разные получается. Есть у кого опыт по подключению на столе? И мне показалось что спустя месяц флешить стала через раз, а то и с 20 раза. Не получилось вообще 722,9 зафлешить. Как определить в чём косяк , в мультиплексоре или в программе, в логах кто разбирается?
  8. Да она работает на старе. Если есть много свободного времени рекомендую, а если нет, то дольше разбираться и ещё дольше косяки устранять после работы с ней.
  9. точно,блок забыл сушку выключить...
  10. У меня рерюшка сдохла.Вызванивал все подряд. У одной контакт не был замкнут.
  11. Проверил , программа меняет всего 4 байта, и они отличаются от тех что я знаю.Попробую отпишусь.
  12. Я заменил в таком блоке все, поставил обыкновенные , вместо 820 поставил 1000, но пришлось подпилить блок. Ещё ранее я обнаружил, что серврпривод одной турбины потреблял больше тока и из-за него блок отправлялся в перезагрузку и ошибка по этому была После замены сервопривода прошло на какое то время, но ошибка по перезапуску блока больше не появлялась.
  13. Это не единичная история. На ГЛК 30 тыщь диски тормозные все на минимуме-ездит женщина лел 50.
  14. Есть смысл. Если ремонт мотора стоит 200т а их сейчас нет, то отсрочку получить можно, или супер игру выиграть и вообще не чинить. Первые машины были опробованы мной в 2007 году и некоторые до сих пор ездят, а побочных проблем дорогих небыло.
  15. Поставил себе 4,2 с 3 допуском. Меняет флешь чётко родными прошивками из ксентри. Но например сделать новым блок я не смог, Вообще много нового в программе. Доступа к епрому пока не нашёл. К стати в инструкции заявлено что прошивки можно читать из блоков, а кто разобрался как это делать?
  16. Можно ли в моторнике 6281533779 шины ключей разблокировать, спомощью этого средства?
  17. а где взять конденсаторы на 820мф?
  18. частично соглашусь со всеми, самую последнюю применял АРТ , если компенсаторы стучат от подклинивания клапана , то может помочь. а вот звуков с моторов становилось меньше. расход реально уменьшился на моей W202 с мотором 1,8 на 10 %, но начала поджирать масло через 60000км и повторная обработка не помогла. на нескольких старых моторах удавалось расход масла в двое уменьшить с 2 литров на 100 до 1. у всех мотор тише работал после обработки. про компенсаторы, сначала давление масла замерить надо, а потом про присадки подумать. тем более на современных моторах такие стуки, что сразу не определишь что стучит, компенсатор или поршень.
  19. это гл 500 13 года, стиль езды согласен, если самому не платить за колодки каждые 15000км. раньше так быстро не меняли.
  20. нет проблемма уже решена путём подмены кодировки
  21. ана бесполезная пока у тебя её нет. я поработал 2 дня ей и теперь самому надо.скачать только не могу...
×
×
  • Создать...