Перейти к содержанию

urin

Автомастер
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Челябинск
  • Имя
    Юрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 780 просмотров профиля

Достижения urin

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. $10 - Initiate Diagnostics $12 - Read Failure Record $1A - Read Diagnostic ID (DID) $20 - Return To Normal $22 - Read Data By Parameter ID (PID) $23 - Read Memory Address $27 - Security Access $28 - Disable Normal Communications $2C - Define Dynamic Data Packet ID (DPID) $2D - Define PID by Memory Address $34 - Request Download $36 - Transfer Data $3B - Write DID $3E - Tester Present $A2 - Report Programming State $A5 - Enter Programming Mode $A9 - Check Codes $AA - Read DPID $AE - Device Control на оригинальном языке продолжение
  2. http://www.canbushack.com/blog/index.php вот иностранцы особо эту тему не скрывают. Можем попробовать создать базу ID и данных по кан шине, например: $ 01 - Запрос Текущее Powertrain диагностических данных $ 02 - Запрос Powertrain Стоп-кадр данных $ 03 - Запрос связанных с эмиссией Диагностический коды $ 04 - Сброс / Reset, связанных с эмиссией диагностической информации 05 $ - Заказать Кислород мониторинга Датчик Результаты тестирования 06 $ - Запрос бортовых Мониторинг результатов тестирования для конкретных контролируемые системы $ 07 - Запрос, связанных с эмиссией диагностических кодов неисправностей, обнаруженные во время текущего или последнего завершенного ездовой цикл 08 $ - Запрос на управление бортовая система, испытания или компонента $ 09 - Запрос Информация о ТС $ 0A - Запрос, связанных с эмиссией диагностических кодов неисправностей, имеющих статус постоянного
  3. Происходит вот что: В ведиамо есть строчка про состояние security pin? там состояние LOCK Я посылаю в сан команду 21 F0 и состояние меняется на UNLOCK, но возвращается обратно после лубого другого обмена. Могу фото на емейл отправить.
  4. Может подскажет кто как результат закрепить, а то после сброса восстанавливается в первоначальное. Это HU45
  5. Я на столе профлешил несколько блоков удачно, на CRD3 удаётся кодировки править. Удалось восстановить команд 166 путём принудительного флеша. Сейчас параллельно с канхакером подключаю. Интересная картинка... Причём можно баловаться с ведьмой с любым уровнем и без лицензии. Я уже писал об этом. Как в Донецке?
  6. NTG2.5 надо перешить еепром сначала и далее ...
  7. На столе не получилось у меня подключиться к KI164 , другие блоки разные получается. Есть у кого опыт по подключению на столе? И мне показалось что спустя месяц флешить стала через раз, а то и с 20 раза. Не получилось вообще 722,9 зафлешить. Как определить в чём косяк , в мультиплексоре или в программе, в логах кто разбирается?
  8. Да она работает на старе. Если есть много свободного времени рекомендую, а если нет, то дольше разбираться и ещё дольше косяки устранять после работы с ней.
  9. точно,блок забыл сушку выключить...
  10. У меня рерюшка сдохла.Вызванивал все подряд. У одной контакт не был замкнут.
  11. Проверил , программа меняет всего 4 байта, и они отличаются от тех что я знаю.Попробую отпишусь.
  12. Я заменил в таком блоке все, поставил обыкновенные , вместо 820 поставил 1000, но пришлось подпилить блок. Ещё ранее я обнаружил, что серврпривод одной турбины потреблял больше тока и из-за него блок отправлялся в перезагрузку и ошибка по этому была После замены сервопривода прошло на какое то время, но ошибка по перезапуску блока больше не появлялась.
×
×
  • Создать...