Перейти к содержанию

rusthenick

Автомастер
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rusthenick

  1. Добрый день. Поделитесь прошивкой FG43-О6 для FG03_R1 20110603. Хочу обновить мой древний модуль.
  2. Дело не в том как крутит стартер, дело в помехах по полюсу при его вращении. Комп сходит сума и вырубает искру. Я в начале 2000-ых с такой проблемой столкнулся на цефиро, стартер перебирали раз 5, крутил как очумевшый. Пока на наводки по датчикам осцылом неглянули и в итоге заменили стартер и проблема ушла. Да, знакомо, только на маленьких моторах не встречал ни разу, на V-образных неоднократно. Я проще проверяю , подцепляю отдельный аккум на силовое питание стартера и если запуск становится идеальный, стартер под замену. Хотя встречался новый китайский "макет" стартера который помехи давал ещё мощнее. При определенной величине растяжения DTC не определяется, но заводится плохо, а достаточно мотору остыть ещё градусов на 5 , начинает чётко определяться. Здесь осциллограф просто необходим.
  3. Тонкий черный провод массы на ГБЦ под воздушным фильтром это масса катушек. Прямо возле клеммы переламывается внутри но при этом контачит через раз. Реле ЭБУ(главное) в блоке IPDM (блок с предохранителями за левой фарой), он вобщем разборный, и реле отдельно можно поменять, а может просто пайка. Вот это питание через реле о котором выше написал и подаётся.
  4. ЭБУ снять и посмотреть, возможно придётся вскрыть. Между кронштейном ЭБУ и корпусом накапливается грязь и проедает алюминий. Ну и соответственно коррозия на плате. Ещё главное реле ЭБУ в блоке IPDM может подгореть и давать потерю напряжения (причем нестабильно), и ошибок не будет. Еще масса двигателя, точнее обе. И тонкий провод массы на гбц под воздушным фильтром со стороны салона прямо у клеммы чудеса может вытворять когда почти переломился.
  5. При растянутой цепи (неправильной синхре) импульса на катушки не будет. Синхру смотреть. А проявляется на холодную по причине теплового расширения металлов которого хватает для сбоя синхры. И если цепь заменили на "макет цепи" может не помочь.
  6. Файлы отлома под АЙосное Еобд 22.30 добавить только license.dat Закидывать в стоковые марки. 22.30_Idiag_Ios.rar
  7. Для всех кто будет пробовать запустить эту марку, не забудьте удалить файл Launch_Config.dat.
  8. Механически замок не поворачивается, там электрозамок разблокируется блоком BCM при прочтении чипа в ключе, или при прочтении I-Key ,блоком I-key. По какому алгоритму опознавать ключ определяет коомбинация из 2-х микриков в замке.
  9. Об этом и речь, при приготовлении отлома для желтенького трогают libdevice и libdiag. И на базе этого отлома уже пилюля для красного нормально не работает.
  10. Правленная марка это наверное хорошо, но на красных работает с ошибками , даже смотреть не вижу смысла.
  11. Проверял на моём приборе следующим способом: подключаюсь к авто и вижу подобную картину, выключаю приложение, меняю в папке марки файлы отлома (4 штуки), снова подключаюсь к авто ,и все ошибки расшифрованы. Уже давно поймал эту особенность части отломов. Ещё активные тесты могут не запускаться.
  12. Вот именно так и проявляется неправильно работающий отлом, и ничего более. Поэтому не все отломы для работы подходят.
  13. Не совсем. Отлом 22.53 работает криво, использую 22.37 или 22.47, в 22.53 libStd нарушает работу марки. В марках VAG (кроме последней версии) необходима правка libDeviceId если нужны ведомые функции. Я попробовал ведомые функции у Launch , и использую только в крайних случаях , ODIS кардинально лучше.
  14. Отломы на красном I-diag работают криво. Желтого нет и проверить не могу. Если возможно поделитесь стоками (EN-RU), все ранее выкладывавшиеся стоки работают на красном отлично.
  15. У кого сохранились архивы из этого сообщения http://carmasters.org/topic/18268-активация-всех-марок-машин-для-easydiag-пошаговая-инструкция-часть-вторая-бесплатно/?do=findComment&comment=239358 поделитесь пожалуйста если не сложно.
  16. У ниссана на японских дизелях коррекции топливоподачи нет, и таких параметров просто нет. На французских дизелях есть, и лаунч их отображает. 2.5 174 л.с это японский дизель.
  17. Не совсем точно, доступы по 2 версии демо и еобд для загрузки 22.29 и 22.37, 14.71 и 14.77. Но собственно пост был о доступности серверов лаунча для загрузки. Ограничения только на части приборов. И это не временно.
  18. Только что проверил, на iDiag-е EOBD скачивается , с сервером все в порядке.
×
×
  • Создать...