Перейти к содержанию

amtool

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о amtool

Информация

  • Город
    Киев
  • Имя
    Николай
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения amtool

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Осциллограма_для_форума..bmp Запуск форсунки 3 (6 канал) отличается по форме, так как этот канал имеет внутренний делитель. Остальные каналы просто обрезают верхушку. Способность подвергать свою правоту сомнению - один из признаков интелекта. Не правда ли, колеги? Напоминаю, вопрос решился заменой ЭБУ. Машина уехала.
  2. У меня не получилось, пытался вычитать BDM 100. Перевернул кучу информации, так по этому типу блоков внятной инормации не нашёл. Пытался решить вопрос с перепрошивкой/ обновлением через других колег, в том числе дилеров, но их энтузиазм угасал, сразу же после того, как машина вреале приезжала к ним. ( Тратить больше времени на решение вопроса не было смысла. ЭБУ обошелся с пересылкой меньше 200 доларов. Да, после замены.
  3. P.S. Да, и постолографпоказал все импулсы одинаковыми, около 2,5 мсек. Визуально и по вкладке измерения импульса. Скрипт Андрея щульгина показывал незначительную неравномерность эфекивности работы цилиндров на холостых оборотах, , хотя контроллер пропуски не диагностировал, но после устранения незначительного подсоса по 3-му цилиндру в гзовой врезке все стало на свои места.
  4. Всем спасибо. Вопрос решился заменой блока управления. Закрывайте.
  5. Что бы увидеть разницу между 2,3 и 3,2 вполне достаточно.
  6. Да, согласен разные импульсы могут лезть по лямбда корекции (но там это еще зависит от конфигурации впуска), могут даже пропуски лезть по одному и тому же цилиндру при поврежденной гофре между расходомером и дроселем (у меня такое было). Разговор о то, что я уже мотор не завожу, я запускаю систему с многоканального генератора. Мотор холодный, не работает, 300 RPM, расряжения в колекторе нет, выхлопных газов нет, адаптации сброшены, а глюк есть. Как суслик в ДМБ. )) Смотрю Постоловским. Перекомутировал входы драйвера, потом что не смог найти подробный datasheet на него и не знаю, как там реализована драйверная диагностка. Зависимость от датчиков коленвала и распредвалов есть. Поменял сигналы распредвалов получил два длинных имульса, два коротких. По этому и начал работать с генервтора и ГРМ проверять. Пытаюсь подключится BDM100, может чего наковыряю в прошивке. Конечно с финансовой точки зрения это уже минус, но уже на очереди еще одна такая же машина, правда с другими проблемами, но то же после газовщиков.
  7. Глюк есть на всех режимах, на горячем двигателе я указывал длительности импульсов. Сейчас все прверки провожу на заглушеном двигателе, с генератора импульсов вместо датчиков коленвала и распредвалов. Результаты те же. Пробовал отпаивал ножки входов на драйвере форсунок и менял их местами. Глюк ушел на другой цилиндр, то есть процессор не правильно рулит... Почему?
  8. Пропаяны, неперепутаны. Я писал, что менял аресацию входов на драйвере и прблема ушла на другой канал,так что по проводке и форсункам проблем не должно быть.
  9. Диагностика видит импульсы 2,46мсек. во всех цилиндрах одинаково с периодическими кратковременным забросами до 3,28 мсек. тожеодинаково по всем цилиндрам. Реальная картинки видна на осциллографе. Если в двух цилиндрах 3,1 и 3,2, а в одном 2,3 то уже будут прпуски. ТОЖ только меняет длинну импулса всех четырех одновременно, но разница остаётся пропорционально. Проблемы начались после установки ГБО. На следующий день появились пропуски 3-го, а еще через день - по четвертому. Врезки ГБО в проводку уже убрали.
  10. Коллеги, нужна помощь. Есть 2014 Hyundai Elantra 1,8, контроллер CONTINENTAL SIMK-241. На пргретом двигателе на холостых длительность импульсов на форсунках: 1цил. 3,1 мсек, 2цил. 3,2 мсек, 3 цил. 2,8 мсек, 4цил. 2,3 мсек., и фаза впрыска всех цилиндро отличается не на 180 градусов, как следствие - пропуски 4-го цилиндра. При старте первые импульсы все одинаковые. Пробовал сбрасывать адаптации, отключать АКБ, менял местами форсунки, менял местами датчики распредвала, проверил метки ГРМ, запускал контроллер с гениратора импульсов, при этом менял смещение имулсов датчиков коленвала и распредвалов, на микросхеме - драйвере форсунок ATIC94D1 UN94DA перекроссил входы после последней процедуры проблема ушла на другую форсунку. Фронты не форсунках красивые, без срывов. Один коллега посоветовал выпаять EEPROM и забить его FF кроме области имобилайзера, но в этом контроллере нет внещнего EEPROM. У меня нет загрузчика и корректора для этого типа. Может подбросите мысль? Буду премного благодарен. ))
×
×
  • Создать...