Перейти к содержанию

aleksandr82h

Автомастер
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aleksandr82h

  1. Сегодня немного повозился с записанными данными, и выяснил, что импульсы катушек приходят более или менее равномерно, значит надо искать в другом направлении. Вывел значения времени несколько циклов работы, похоже тут всё в норме... Запись_2023_08_08_18_10_32_438.mp4
  2. Здравствуйте. Имеется автомобиль W211 с двигателем м272. При нагрузке на малых оборотах имеется подергивание. АКПП отпадает, так как дефект появился после замены двигателя. Например ставлю режим "C" АКПП (трогание с 2-й передачи), отпускаю педаль тормоза так, чтоб двигатель слегка толкал машину вперед, при этом чувствую толчки, как будто какой то из цилиндров дает пропуск, хотя пропуска нет, так как при отключении цилиндра СТАР-ом совсем иное чувство, впечатление что цилиндр работает но не полноценно. С включенным кондиционером толчки усиливаются. Мотор капиталился, после капиталки пробег 15 тыс.км, дефект присутствует в первого дня. Ошибок по СТАР-у нет никаких, адаптации все в норме, прошивка стоковая под м272 3.5л, катализаторы на месте и в отличном состоянии, впускной коллектор заводской в хорошем состоянии, форсунки отпадают так как это явление происходит как на бензине так и на газе. Прикрепляю видеоматериал, чтоб долго не описывать проблему, к тому же по видео будет легче понять что к чему. Подскажите пожалуйста, куда копать, уже всё перепробовал, никак не могу избавиться от толчков. Толчки незначительные, но действуют на нервах, к тому же хочу чтоб всё было идеально. Вчера подключил многоканальный анализатор к ДПКВ, ДПРВ, и к катушкам зажигания, в видео видны параметры в реальном времени, также прикрепляю сохраненные файлы и программу для просмотра диаграмм. По диаграммам можете увидеть не ровную работу двигателя, если сможете дать совет или направление куда копать дальше, буду очень благодарен. Прошу не пинать, я всё делаю сам своими руками, не из жадности а из-за того, что это моё хобби, я люблю свой автомобиль и пытаюсь постоянно что то усовершенствовать. К тому же набираюсь опыта )) Часть 1. https://youtu.be/7_K80Hac0bY Часть 2. https://youtu.be/ql-2hbX9JYw W211_Analizer.rar Logic Setup 1.2.14.rar
  3. Здравствуйте. Не поделитесь дампом под этот блок? Имеется S-Type 2003 года, раньше был АКПП, сейчас переделан в МКПП, блок меняли до нас, неизвестно что с ним делали. Сейчас очень раннее зажигание, все пальцы стучат безбожно, установлен ЭБУ от 3.0 литра, наш мотор 2.5 литра. Хотел бы поиграть с прошивкой, может что то модифицировали в нем, мне нужен сток. ЕЕПРОМ есть и от АКПП и от МКПП, но оба работают не корректно, думаю вопрос в самой прошивке.
  4. Здравствуйте. нужна прошивка ЭБУ Denso 2.5L мотора от Jaguar S-type МКПП 2003г. Заменили АКПП на МКПП, теперь надо перепрошить мозги, чтобы не было ошибок по АКПП. Помогите пожалуйста. Стоят два процессора 64F7055F40 и два EEPROM 93C86. Заранее благодарен.
  5. Решил ничего не делать, тему можно закрывать. Всем спасибо за ответы.
  6. Есть небольшой толчек при блокировке гидротрансформатора, хотя не думаю что это связано с прошивкой. Просто решил спросить ваше мнение по поводу несоответствия сервера и SDFlash. хотелось бы узнать дату выпуска прошивок, но в текстовом редакторе ничего толкового не вижу, дам дата выпуска CFF транслятора, думаю это не связано с датой выпуска прошивок. Вот прошивки, хотя вместо 0019024600 0019024600_001, другую не достал. 0019024100_001.cff 0019024600_001.cff Открывал в текстовом редакторе, ничего толкового не увидел.
  7. Я не утверждаю, что эта прошивка новее, если бы я был уверен в этом, просто не создал бы тему. Меня интересует Ваше мнение по этому поводу, по этому и спросил. А что касается 600 и 100 в окончании прошивки, слышал, что это не имеет значение, у них генерируются номера в разброс , бывало, что новая версия по цифрам была старее предыдущей. Я бы хотел узнать дату выпуска этих прошивок, если это возможно. С другой стороны, на сколько бы DAS не был ломаным, он берет прошивку в SDFlash, думаю там не должно быть ошибок (ИМХО). Строку кодировок сохранил ведьмой. А как советуете прошивать? Ведьмой или через DAS ? DAS-ом недавно обновлял ZGW, всё прошло гладко, офлайн обновление работает нормально. Главное чтоб после прошивки в онлайн не попросился для SCN. Меня интересует дата выпуска, после прошивки думаю можно будет посмотреть в меню "О блоке управления". Из оборудований имею STAR C3 с версией ПО 09.2014 , и Опенпорт2 с версией ПО 06,2021. Также на обеих системах есть рабочая Vediamo.
  8. В таком случае как они могут дать распечатку, что версия актуальная? Пусть не брались бы за дело, если нет у них прошивок. Я денег платил, ради того, чтоб иметь последнюю версию. Странная ситуация, неужели на столько плохо у них на сервере? Можно как нибудь расшифровать эти версии прошивок, узнать дату их релиза ?
  9. aleksandr82h

    Обновление ПО 722.9

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за непонятная ситуация у меня? Как то раз (в 2020 году) отвез машину к официальному дилеру, на обновление ПО мотора и АКПП. Автомобиль W211 2008 года VIN WDB2110542B302975. Обновили они ME97, а VGSNAG2 сказали, что прошита актуальная версия ПО (распечатку прикрепляю). Парадокс в том, что при попытке обновления ПО при помощи DAS-Offline, система находит обновление (прикрепляю скриншот). Сейчас я в раздумии, неужели в не столько новом SDFlash (использовал 2014 года) имеется новая прошивка, а на сервере Mercedes нет? Стоит ли обновлять? Работа АКПП удовлетворительная, но чувствуется блокировка гидротрансформатора, хоть и не сильно мешает, но наличие нового ПО как то заставляет задуматься . По номеру прошивки можно понять, предлагаемая прошивка новее той что внутри?
  10. По переделке w211 с правого на левый руль, могу ответить на любой вопрос. Чтоб блоки управления дверей работали корректно, первым делом надо в ZGW поставить левый руль, после этого начинают работать кнопки поднятия стекол с двери водителя.
  11. Сегодня попробовал, не подключается. Пишет что блок и ПО не совместимы.
  12. Спасибо, пробовать буду в выходные дни, по результату отпишусь. Про шнур знаю, имеется шнур от STAG, буду пробовать менять местами 2-3 контакты.
  13. Здравствуйте. Помогите найти программное обеспечение для блока AEB MP-48, которое отображено на фото. Стандартные программы не подключаются, такой блок впервые вижу..
  14. Какую версию ставишь? Какая ошибка при установке?
  15. Все говорят НАДО, а как поменять на 250, отправляют искать guide V6_00, который как я понял не бесплатный. Все говорят НАДО, а как поменять на 250, отправляют искать guide V6_00, который как я понял не бесплатный. И вобще, я передумал ставить 12.2014 , так как работаю с кирпичем С3, лучше установить 09.2014.
  16. Образ скачал, только без подмены файлов setup.inx в образах, ничего не получается. Нужны как я понял или guide V6_00, или setup.inx. Если есть другой вариант, просвети пожалуйста !!!
  17. Здравствуйте. Хочу установить DAS Xentry 12.2014, для работы с С3 кирпичем. В инете много информации о установке, но к сожалению не смог найти рабочие ссылки на патчи и фиксы. Имеется։ 1) Образ установки DAS Xentry 12.2014 2) Newguide2j 3) Кейгены Проблема в том, что не могу найти файлы setup.inx для правки образов, все ссылки не рабочие. Если у кого нибудь есть, поделитесь пожалуйста. Как я понял, мне нужны файлы Disk_1.Cracked, Disk_2.Cracked, SDstartup_Fixed_12_2014, wallpaper_122014_rev4158, Xentry Pics Fix (12.2014), Xentry_Blacklist_Fixed_Solutions_2014-2013. Заранее благодарен !!!
  18. Здравствуйте. Ссылки не рабочие, пытаюсь установить DAS_XENTRY_12_2014 и не могу, так как не могу найти файлы setup.inx (Disk_1.Cracked и Disk_2.Cracked). Поделитесь пожалуйста файлами для установки. NewGuide 2j и сам образ имеется, остальное не могу найти..
  19. На w203 не устанавливалась 722.5, в 2001 году уже на все модели 722.6 ставили. По твоей проблеме, еще проверь блок центрального инткрфейса ZGW. Находится под рулевым механизмом. Этот блок отвечает за комплектацию, и проверяет связь со всеми блоками.
  20. Если АКПП 722.6, то вероятность масла в блоке большая, виной тому является разъем на АКПП, через который просачивается масло, и через провода поднимается в блок. Хотя плата там лакирована, я видел блок, полностью залитый маслом, но при этом он нормально работал. Во всяком случае посмотреть не помешает.
  21. Начиная с 2015 года, С3 работает не корректно. Ставь 2014 год.
  22. Еще бывает, что в эбу АКПП (под ногами водителя) наполняется масло из АКПП через провода. Посмотри, может оно мешает..
  23. Установи на телефон google translate, там есть перевод по фотографии. Фоткай экран и смотри перевод. Всё станет понятно.
  24. У меня есть SKC, но я его не разбирал. В нем что, простая флешка воткнута внутри? Вечером посмотрю, если она не на клей залита, разберу скину по возможности.
  25. Не обратил внимание на дату, сорри..
×
×
  • Создать...