Перейти к содержанию

Vitaha16

Начинающий
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vitaha16

  1. Всем спасибо за участие и помощь. Авто было отдано мотористам, где при помощи фиксаторов были выставлены правильно метки. Несовпадение пришлось в 1 зуб на паразитной шестерне верхней цепи. Если попадет мне в руки еще раз, то выложу эталон синхронизации.
  2. Немного не заходил сюда, если ещё не поздно дайте осцылку пожалуйста.
  3. И так, приехал новый дпрв, картина с искажениями на осциллограмме пропала но в ошибку все равно вываливается:(- печаль. Пока прогревал авто ошибка вылезла просто на холостом, естественно осциллограф ещё был не подключен. Может есть у кго еталон синхронизации?
  4. На упругость контактов всегда обращаю внимание, там ок. завтра заказываю датчик, посмотрим.
  5. Ок! Дпрв на котором авто приехало фирмы Делфи (немного магнитится, сигнал на нем кривоват, спады затянут и вниз) сразу был подменен на Бош (лежал в бардачке, не магнитится совсем. На нем была записана осцылограмма на фото выше) Датчики трех выводные. Репер, или задающий диск без повреждений.
  6. Ещё не заказывали, так как выходные. Смущает факт наличия в бардачке старого датчика распредвала, видимо проблему пытался решить прошлый хозяин авто. Забыл указать что проводка к датчику проверена под нагрузкой.
  7. Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: Лендровер Дискавери Спорт L550 2.0 ягуаровский дизель. Авто приехало в аварийном режиме с проблемой по цепи педали акселератора. После устранения неисправности и тестового заезда, при обгоне попутного авто на скорости +- 100км/ч вылезла ошибка P0341-92 (Низкий уровень сигнала в цепи датчика положения распределительного вала B (Банк 2)) До етого делался мотор по причине выхода со строя шатунного подшипника, цепь грм и успокоители свежие. Ошибка выскакивает при перегазовке до +- 5000 об. На осцылограме поймал искажение сигнала датчика распредвала на оборотах. Может кто даст определение тому что дает такое искажение. Всем заранее спасибо!
  8. При снятой фишке 12.2 это аварийное значение. Хорошо все что хорошо кончается.
  9. Спасибо за совет. Могут ли ещё быть какие варианты по высокому? Во всем этом пиршестве могут быть виновны 3 механизма, дозатор, регулятор на рампе и датчик давления?
  10. Варианты? Мыть все заново, и менять регулятор на рампе? SHARE_REPORT 2.zip
  11. Под регулятором потока в насосе стружки небыло
  12. Всем доброго времени суток. Имеется Т5 CAAC 2011г. С пробегом 435т.км Авто всегда обслуживалось нормальными маслами и топливными фильтрами Бош, все было нормально. При очередной замене топливного фильтра на сервисе был установлен Mann filter, буквально через 3 км после сервиса на приборке выскочила спираль, машина начала тупить. На диагностике показало ошибки p0088-00:давление в топливной рампе/ системе питания- слишком высокое. и p1065-00: регулирование давления в топливной системе- рассогласование при регулировании. При вскрытии на регуляторе давления который в рампе была обнаружена забитая ворсой с фильтра сеточка. Регулятор заменен новым, фильтр заменен на Бош, система промыта, под дозатором на насосе чисто, заменен датчик давления в рампе, адаптации сброшены- помогло на 3 дня поездок. При последующем вскрытии на регуляторе в рампе была сплющена сеточка, ошибки 0088 и 1065 выскакивают сразу при старте двигателя. Куда копать далее?
  13. Доброго времени суток. Как там мпроблемой, решили ли?
  14. Именно так. советую проделать также, убедишься в том что авто все нравится и команда на запуск муфты есть. делов на пол часа
  15. Провод на управляющий вход микросхемы припаивал я при втором вскрытии блока (при первом вскрытии на снятом блоке с помощью мультиметра неисправность микрухи не выявил) провод нужен был только для проверки управляющего напряжения 5 В при подключенном блоке. На микросхему подаются управляющие 5 В, а на выходе получаем силовые (до 10А )12 В которые с bsi транзитом через bsm поступают на муфту.
  16. Будем разбираться, общими усилиями победим эту беду. самое интересное что 2 авто с одной и той же проблемой в разных регионах)
  17. Посмотрим, завтра если установлю прогу оно покажет ху из ху.
  18. Самое интересное что ошибок по высокому у автора не выбивает. Ждемс завтрашнего дня, посмотрю ещё и я лексией что там происходит при обрыве ДД.
  19. Притихла тема( На данный момент имеется авто точно с такой же проблемой, 12,2 бар по синк Диагу устранено ремонтом сигнального провода от датчика давления к эбу двигателя ( я так понимаю ааарийный режим). Завтра жду лексию (в моем варианте на данный момент блок двигателя не видит команды на запуск AC, хотя обороты подымает) Внимательно слежу за темой автора.
  20. Пазлик кроется в отсутствии сигнала с датчика давления фриона. Решение заключается в проверке питания +5В, массы и +сигнальный (~1,3В при ~7-7,5давления) также проверить целостность сигнального провода от датчика до эбу двигателя.
×
  • Создать...