Перейти к содержанию

e36bogidon

Начинающий
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о e36bogidon

Информация

  • Город
    Самара
  • Имя
    Богдан
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения e36bogidon

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Распиновку так и не нашел. До сих пор не можем найти причину. Похоже, что эта ошибка косвенно относится к основной проблеме, которую найти не так-то легко. Когда сбрасываешь ошибку, лампа на приборке гаснет на секунду и снова загорается. Питание на соленоид, в момент сбрасывания ошибки, также на долю секунды подаётся и пропадает. Предположили что имеем КЗ. Отсоединили 2 провода, идущие от ЭБУ к локеру, воткнули тестер в ЭБУ, сбросили ошибку иииии... Та же хрень. Питание на долю секунды появляется и сразу пропадает. Имеем ту же ошибку.
  2. Да, схема для локера подходит. Отследил до ЭБУ АКПП по цветам. Один провод (коричнево-фиолетовый), идущий к локеру соединяется с толстеньким черным проводом, идущим к АКПП. Вот думаю, не масса ли этот черный провод? Схемы для моего ЭБУ нет там вовсе. У меня на ЭБУ АКПП всего 48 пинов.
  3. Эта схема больше похожа на мою распиновку. Свапа не было. Авто вся в стоке. Для Японии сборка.
  4. Пины у меня на разъеме не совпадают, по цветам проводов если только искать линии. Скорее всего та схема для zf или gm коробок. Что выяснил: с массой и питанием все в порядке. Нет сигнала на соленоид (фиолетовый/коричнево-фиолетовый). Если замерять между массой и фиолетовым - 5 вольт. Коричнево-фиолетовый провод уходит в косу коробки (в косе он уже толсто-черный). Скорее всего это общий минус на соленоиды КПП или плюс?
  5. Все предохранители целые. 28 пин проверю сегодня. На сам ЭБУ АКПП питание идёт.
  6. Так проблема в том, что соленоид должен активироваться при включении зажигания, а при нажатии на тормоз - отключаться, для переключения передачи. Питание на соленоид отсутствует вовсе.
  7. Проводку прозвонил до ЭБУ АКПП. Обрывов и КЗ нет. Сам ЭБУ не даёт команду на соленоид-предохранитель. Заведомо рабочий ЭБУ от такой же е36 подкидывал - результат тот же.
  8. 0x0206002c 44 r shift solenoid fuse Launch x431pro
  9. E36 92г.в. M50b20 bosch402. АКПП jatco a5s300j. Коробка в аварии. Имеем только заднюю и 3ю передачу. Диагностика показала ошибку "44 R shift solenoid fuse". Дело в том, что в этом кузове нет нигде подобных предохранителей. Блокиратор-соленоид (магнит) на селекторе никак не реагирует на нажатие педали тормоза. Сам соленоид рабочий, кнопка под педалью тоже работает. Все перелопатил, нигде не могу найти информации. Помогите, пожалуйста! 🫠 Есть идеи? Может, кто сталкивался?
  10. Ассалам алейкум! Как решили проблему с "соленоид-блокиратор переключения передач"? Подскажи пожалуйста. Уже 2 недели не могу разобраться
×
×
  • Создать...