Перейти к содержанию

Reitor

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Reitor

Информация

  • Город
    Ижевск
  • Имя
    Марат
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Reitor

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Есть кто может переключить скорость с кана на аналог в DDE4?
  2. моих знаний не хватит, для того чтобы переключить датчик на аналог, ну или я потрачу на это много времени) кто-нибудь возьмется переключить на аналог?
  3. Попробовать в существующей прошивке переключить скорость? и посмотреть что изменится? Может вся загвоздка в этом у меня.
  4. В общем иду дальше) Вернул распылители сток, ДМРВ убрал в штатный корпус, провел ревизию турбы. Вопрос - кто сможет помочь настроить данный конфиг? Подготовить прошивку. ну или посоветовать к кому можно обратиться. Для чего я все вернул в сток, Хочу начать так сказать с нуля. Понять можно ли бороться с конским расходом в 20-22 литра. Нужно на стоковой прошивке отшить все системы на которые ругается блок, ну и те которые убрали или которых нет. Так как у меня не бмв. вырезать экологию(ЕГР) и вихревые погасить ошибки - связанные с этим. С чем я столкнулся ранее - так как у меня не bmw и нет ни одной системы от бмв, то постоянно ошибки их тоже надо погасить. Но можно вырезать егр и вихревые, а потом посмотреть какие ошибки повалятся, считать их и уже по факту смотреть. Вот то что вылазило помимо егр и вихревых: 7680 (1E00) CAN_Bus 13589 (3515) Климат 1152 (0480) Электровентилятор 6660(1A04) Догреватель 7685(1E05) Круиз 1280 (0500) Датчик скорости На данный момент проблемы в которые я уперся - большой расход, едет как буд-то не в полную мощность, едкий дым не выхлопе (как буд-то не сгорает топливо,он не черный он как буд-то белый). Последнее с заменой распылителей как буд-то стало меньше. Сброшу дисом калибровки и попробую покатать.
  5. Подскажите, где можно добыть стоковые прошивки? Просто не понятно, что в блоках DDE с разборов (европомоек) зашито. Хочется начать со стоковой заводской прошивки. ДМРВ поместил в штатный корпус, форсунки - распылители вернул сток. Заливать, что не попадя, очкую блок положить. куда глядеть, чтобы понять какая прошивку под мой блок(железо) подходит?
  6. Производительность форсунки на 24% больше, в отличии от родной. Но с родными так же все было, один в один.
  7. Угол распыла у D1 - 145 градусов. Поэтому были выбраны эти распылители. Форсунок с углами 145 на самом деле не так уж и много оказалось. Именно эти да, ставились на каминс. Но дело то ведь в том, что с родными распылителями было все тоже самое. А есть, что по существу?))) вдруг кому пригодится ))))
  8. слушай с такими шайбами тоже сталкивался. Надо проверить. Но дело в том что это уже третий мотор D1 этой машине) и симтомы одинаковые. Первый мотор был вообще чОткий, если не считать что жрал 20-ку))))) Работал ровно, мягко, компресия есть, но сцуко вот не задача, вихревая улетела во впуск и все... распред попалам) Угол распыла у распылителей тот же. Распылители только китай. вот такие ERIKC 0445110376 Форсунка DLLA145P2168 (DLLA 145P2168 форсунка 0 433 172 168) Смотрел по каталогу форсунок угол на D1 такой же. Но дело в том, что на других моторах стояли родные, ну контрактные после настройки (по тест планам в допусках) и симптомы те же. Все же сдается с мне, что что то программно заставляет лить в мотор много топлива. Или из-за отсутствия какого то параметра (системы)
  9. Я чет запутался с компрессией на этом моторе. Какая она должна быть идеальной? есть у кого данные? Сейчас намерял 27 у себя. Расчетная компрессия = степень сжатия 18* 1,4 = 25,2
  10. посмотрел дисом показывает 4 ошибки 1. Реле насоса 2. Электровентилятор 3. Кан 4. скорость Если первые 3 мне более или менее понятны откуда берутся, то со скоростью вопрос... Где то тут читал, что можно в прошивке переключить (кто-то делал) сигнал скорости с кана на аналог. Вот думаю зацепиться с датчика скорости от ниссана. Что скажите? Есть умельцы кто сможет такое провернуть? опять же не до конца уверен, что это может помочь решить мою проблему)))) Еще заметил диагностикой такой момент, значение массы воздуха запрашиваемое ноль и считает только фактическое. может там(по воздуху какие то проблемы) какие-то Вроде простой (самый первый) комонреил, но как заставить работать его грамотно...
  11. Да m57 D1. И поршня и форсы и турба. Все по стоку.
  12. компрессия 27 по всем цилиндрам. Уровень масла, чуть ниже максимума. А что такое циклический прожиг? Датчик уровня масло не подцеплен, кстати.
×
×
  • Создать...