Перейти к содержанию

takamine

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о takamine

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения takamine

Новичок

Новичок (1/3)

-2

Репутация

  1. Спасибо за понимание. Всем контактам написал в личку. Ответил один, но сообщил, что не в Ярославле больше. Это perec
  2. Даже не знаю, как реагировать на ваш пост 🙂. Вроде как присвоили мне статус человека с определенными навыками, но тут же пытаетесь поймать на лжи. По порядку: блок на авенсисе отремонтировал сам. Оборваный волосок - неисправность, которая на виду, не нужно прозванивать все элементы платы и разглядывать дорожки. Да было сложно спаять, я помню с припоем мучался, вроде алюминиевые они. Гидравлику там я точно не прокачивал, просто отделил от мех части аккуратно и унёс паять. И кстати, он после этого ремонта прожил пол года наверное и снова ушёл в ошибку. После чего я взял контрактный. Сам я ремонтировать точно не буду, думайте что хотите))). Повторюсь, я электрик, не электронщик конечно, но немного разбираюсь и мне это интересно. Поэтому нашёл схему.
  3. Я в общих чертах в курсе устройства блока абс. Ремонтировал на авенсисе 2006г. Но там был банально обрыв одного из "волосков". Я по образованиию электрик. Соответственно про гель и smd я в курсе. Но какое это имеет отношение к моему вопросу? Для вас я обычный водитель который просит. Совета. В принципе цель частично достигнута. Дали наводку на 3х мастеров. Дискуссию с вами можем не продолжать, дело ваше.
  4. Отвечаю по порядку: 1. Нет, не всех 2. Вопрос ставлю правильно. Просто не все автоэлектрики способны ремонтировать платы, а в лучшем случае указывают на блок, который неисправен и меняют его в сборе. И специализация бывает разная. 3. Что есть хроник? Я вроде нигде не писал, что "после замены хроника, автоэлектрик не запустил повторно тест абс"
  5. Прошу, прощения, я не понял интерфейс сайта. Над сообщением указаны специалисты. Спасибо большое
  6. Это профессиональный юмор? Дело ваше, конечно, можно и ёлочки сюда вставлять и прочую х.йню, но я бы не стал ничего писать, если по делу нечего сказать/помочь. С чего такие выводы? Вы ошиблись чатом, Виктор. Вам в VК или ещё куда. По теме: запчасть какую? А, стойте, сам догадаюсь - автомобиль))). Я был у двух мастеров. Первый подключил прибор к обд, сказал номер ошибки и её значение. По сути всё. Сказал, что возможно предохранитель. Второй полез немного глубже. Но в итоге мы тоже имеем лишь предположение, что дело в насосе абс. Но как показывает практика, реальные причины могут быть на периферии: плохой контакт в одной из Эл. цепей торможения, низкий уровень тормозной жидкости, колодки, обрыв датчика абс и т.п. Блок АБС стоит недешево (в районе 40т.р.), чтобы его менять, опираясь только на имеющуюся инфу. Если почините - приеду
  7. здравствуйте, уважаемые! Владею бензиновой 2.5 мазда cx-8 уже примерно год. Это пруль, по габаритам ближе к cx-9, но так же имеет много общего с cx-5. Пробег на сегодня около 60 т.км. Так вот, в один прекрасный день загорелась гирлянда на приборке меня дома на тот момент не было, как раз уехал на вахту. Такие вещи бывают, когда грязный или в снегу радар/ датчики на лобовом стекле. Однако после очистки всего что можно, ошибки не исчезли. Отправил супругу к диагносту: диагностика показала: неисправность насоса системы абс. Я решил попробовать скинуть клемму с аккумулятора, так как уже был опыт: отказывался открываться багажник с кнопки (помучал его в -30). Старание ошибок результата не дало, а снятие клеммы оживило 5-ую дверь. Попросил сына снять минусовую клемму- снял, результат нулевой. Решено было обратиться к человеку, который подключал мне электрику для фаркопа. Он был последний кто что-то делал с машиной. В общем он проверил свою работу, пробовал отключать блок согласования - безрезультатно. Обнаружил в системе торможения подгоревший предохранитель (не сгоревший!). Ну и в общем сначала гирлянда ушла, но при разгоне до 50км/ч примерно, снова всё появилось 1700235759708.mp4 1700235759708.mp4 ошибка если что такая: В общем этот автоэлектрик считает, что проблема с насосом абс, хотя после чистки предохранителей не пробовал его принудительно запускать. Что мне делать? Или куда обратиться? Живу в Ярославле. Вот вроде как схема питания этого насоса У кого-то, читал, из-за стертых колодок похожая проблема была. Ещё наткнулся на видео, где мастер рассказывает про мазду 6 примерно моего модельного года https://youtu.be/QTD_1Fg9b9k?si=z-mX8XvpwyAY4bCN Может у меня такая же проблема?
×
×
  • Создать...