Перейти к содержанию

aipeshya

Начинающий
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aipeshya

  1. Спасибо! А можно еще один ключ на service ? 9220-FEAA-D2A6-7BBB
  2. Дайте, пожалуйста, ключ на Service. HWID: 323A-FEAA-D2A6-59C3 P.S. стрелочка пока не работает, заранее благодарю
  3. Все понял, буду икспрогом читать. Спасибо тебе.
  4. Спасибо Юра, просто сомневался, читает ли полностью
  5. Юра, спасибо, а ты уже считывал микронас?
  6. Ребят, Надо заменить один щиток 8P0920932E на второй б/у 8P0920932, кто-нибудь проделывал такое уже? если есть распиновка, буду благодарен.
  7. Ребят, есть распиновка на MED9.1 (на фото блоков не нашел)? заранее спасибо
  8. и почему он не может получить доступ? вы уже сталкивались с таким?
  9. Ребята, Получил новый кесс от китайцев, установил 2.23 (другой кесс с такой же версией работал норм), а сейчас новый, когда к машине подключается (ME9.1.1), выдает ошибку: Security code not ready. Перепробовал несколько раз, почитал на загран форумах, предлагают перегрузить комп, либо снизить скорость чтения (не нашел у себя такой функции). Как исправить-то? Продавец молчит пока.
  10. aipeshya

    Kess v2 ошибка

    Тьфу протупил я, ME9.1.1.
  11. aipeshya

    Kess v2 ошибка

    EDC16, дык раньше не было проблем с другим китайским Кессом
  12. aipeshya

    Kess v2 ошибка

    Ребята, Получил новый кесс от китайцев, установил 2.23 (другой кесс с такой же версией работал норм), а сейчас новый, когда к машине подключается, выдает ошибку: Security code not ready. Перепробовал несколько раз, почитал на загран форумах, предлагают перегрузить комп, либо снизить скорость чтения (не нашел у себя такой функции). Как исправить-то? Продавец молчит пока.
  13. Нужно менять блок управления двигателя, и потом отработать иммобилайзер.
  14. Здравствуйте ребята, Нужна прошивка 8P0 920 932 E в формате sgo, во всех flashdaten 2015-2016гг смотрел, не нашел.
  15. ODIS это инструмент дилеров официальных, а уж к ним приходят с перепробегом, все правится отлично.
  16. Попробуй Одисом в wizard functions, на 17. либо vagcom заходишь в 17, есть кодировка числа импульсов на км/милю, которое может влиять на калибровку стрелки, несмотря на правильное значение на дисплее. Т.к. эта кодировка числа импульсов отвечает только за аналоговую часть (стрелку), а не цифровую (дисплей). Либо в fvdi есть coding assistant.
  17. Одисом получится, нужно зайти в спец.функции. Если ты поменял на масло long life, то в меню выбираешь Reset inspection/service (flexible). Если ты поменял на обычное масло, то в меню выбираешь Reset inspection/service (fixed). В обоих случаях, тебе откроется 4 этапа, нужно проделать первые три. Первый - сброс. Второй - нужно ввести км, когда ты должен провести следующий сервис. Третий - ввести текущую дату (к примеру, 28 июля 2016) + 2 года = 28 июля 2018 Потом нажимаешь на 4 этап - конец сервиса, и выходишь из меню.
  18. aipeshya

    Audi A8 D3 MMI G2

    В первую очередь, нужно диагностику ODIS или Vagcom провести, а там глянуть, что за ошибку даст. Далее, перепрошить MMI. Если блок комфорта нерабочий, то логично, что он не передает данные в MMI. т.к. они все связываются по can,либо uds, в некоторых случаях по k-line.
  19. Саныч, спасибо, у меня эти файлы были, правда, там подходящего Q7 нет. В итоге, проблема решена. Умелец дал флэш, я глянул, чексумма неправильно посчитана была. Я поработал над файлом, теперь все в норме (попутно дезактивировал dpf/egr, vmax). Благодарен за отзывчивость, надеюсь, тоже буду полезен в будущем.
  20. Коллега попросил глянуть его машину, в кессе я смотрю по типу двигателя - BUN; edc 16, 211 лошадей. все прекрасно находит с такими данными. Не верите, не надо. попросил сток, у кого есть. т.к. машину тюнинговали несколько раз, в итоге, последний умелец натворил делов. и не можем найти сток. я думаю, что он защитил блок. Пока не знаем, в чем проблема, то ли чек сумма неправильно подсчитана, либо файл, который был залит, в блок не подходит этому блоку. ODIS не может идентифицировать блок ECU, несмотря на то, что машина ездит. К блоку получается подключаться через AVDI/FVDI, который дает ошибку, что софт не подходит этому блоку. Поэтому я и прошу сток, чтобы заново залить, и потом уже смотреть, что дальше делать. Да, Саныч, edc 16. но проблему выше описал, по диагностике софт покажет неверный, т.к. файл неподходящий залит Понимаю, проблема не типичная, но уж попросили помощи. а я в свою очередь, к ребятам с форума обращаюсь.
  21. Саныч, kess мастер выдает ошибку - неивестный ECU - это после чип тюнинга одного умельца машинка вся в ошибках пришла.
  22. Здравствуйте ребята, Помогите найти оригинал сток ауди Q7 3,0дизель, 211 лошадок, 2006 года вроде. Заранее благодарен!
  23. aipeshya

    audi R8

    Али-Камиль, если предыдушая камера работала, то тогда камеру поменять можно на идентичную, тогда не требуется ни кодировка, ни адаптация камеры. Получается, новая камера должна иметь тот же reference number, что и предыдущая. Если вы хотите установить камеру Pioneer на экран оригинала MMI/RNS-E, необходима кодировка. Если вы хотите установить на экран Pioneer, тогда кодировка не нужна.
×
×
  • Создать...