Перейти к содержанию

Bojonrj

Начинающий
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Bojonrj

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Николаев
  • Имя
    Bojo
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

369 просмотров профиля

Достижения Bojonrj

Пользователь

Пользователь (2/3)

6

Репутация

  1. Я знаю как вытянуть firmware, но только с оригинального опенпорта
  2. По этим ссылкам рассказано о lpc13xx на ядре М3, у о.п lpc2364 на arm7. Не в курсах есть ли разница, но думаю что есть. Но а что дальше? Я в этом не разбираюсь. Если так смотреть то проще купить ChipWhisperer) но не актуально будет. А то что МК можно взломать впринципе не новость.
  3. Смотрю этот о.п древний как г мамонта, а никто до сих пор не вытянул прошивку проца. Она же есть и в файле op20pt32.dll в области .rdata только зашифрованная. Я не шарю в программировании, но думаю достать реально..
  4. Я так понял, что дампа так и нету в свободном доступе на о.п?
  5. Может кому пригодится, включить эмулятор зажигания от драйвера сканматика, используя любой j2534. Необходимо установить драйвер см2, в редакторе реестра изменить путь к библиотеке MI драйвера (скопировать из passthru ниже). Всё на скрине.
  6. 2 дня искал, сайт этот не работал, нашел только здесь, кстати сори автору что спёр его изображение
  7. Я с кого-то что-то требую или выпрашиваю? Захотели - поделились знаниями, нет так нет дело каждого)) вот что вы сейчас хотите от меня услышать? Смысл этого сообщения? По сути сам разобрался, помог скрин где сразу всё становится ясным
  8. Я задал три вопроса, на один вы ответили, какие новые? В принципе и на том спасибо, буду ждать транспондеры. Отписываться о результате не вижу смысла, можно закрывать тему.
  9. Ждал я этой агрессии)) вы думаете я ничего не изучал и сейчас сижу тут выпрашиваю инфу? По пин я пересмотрел тонны информации, открыто никто не говорит. Мне 31го придут транспондеры, но время не на руку мне..
  10. Я дамп не трогал. Записал ключ, но EFfi программа сохранила дамп нулями, я уже нашёл как это решается, но можно ли как-то его вписать этот ключ в дамп? Пока я жду новые транспондеры проверил бы. Пин код я не знаю как узнать. Им я открою ключ? Или он заблокировался и я не узнаю работоспособность его, пока не добавлю в дамп?
  11. Возможность вытянуть из дампа isk и пароль, вроде можно некоторыми программаторами ключей это сделать, у меня только этот есть в наличии. Чтобы проверить второй ключ, записалась ли в него инфа с дампа. По поводу опытов это рабочая машина, варил в сантимов 20 от ключа, домофона ключ накрылся и этот.
  12. IDE считывается но иимо не принимает. Попробовал через zed bull новый 7936 залить, вроде норм, но при сохранении дампа одни нули. Хотел спросить, нужно ли предварительно подготавливать транспондер? Я так понимаю что можно чистый, он всё с дампа возьмёт? И второй вопрос, чем мне потом в дамп ключи положить? Кстати Зед бул видит ключ, возможно тоже по ide. И ещё, если вытянуть из дампа isk и подставить в программе, то ключ если рабочий то он откроется? Может у кого есть такая возможность? 93C66 nissan b10 SPD-ABS MT RKL-OFF 140kkm.bin
  13. Мне не составит труда купить консулт или что там ещё нужно? Лучше бы посоветовали, вместо того, чтобы набрасываться. Может и не на тот форум пишу, как некоторые выразились, я впервые создаю тему на форуме, не на этом, а вообще впервые.. Заказал thinkdiag, спасибо за совет куда смотреть. Можете удалять и пост и мой аккаунт, дальше сам разберусь 😉 😂
×
×
  • Создать...