Перейти к содержанию

Santa-2

Начинающий
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Santa-2

  1. Мои мучения закончились!!! Прошло прилично времени, но я все же доказал неисправность ДМРВ, при установки подменного датчика, машина сразу поехала, более чувствительный отклик стал и никаких ошибок... Как я из всего понял данный датчик вышел из строя по моей неопытности и глупым советам других, мыть их вообще крайне не желательно, а если мыть то там целый порядок операций и по другому никак. Всем большое спасибо за советы и подсказки! Так что если будут похожие проблемы, проверяйте точность неисправности датчика, только после устранения всех подсосов и на затяжных спусках, тогда датчик не может переварить разряжение и отлетает в ошибку, чек появляется примерно по 5 раза, скважность данного датчика вы не сможете отследить по сканеру, так как просто у вас пропадает надув и приплыли... Всем успехов и здоровья!
  2. Ко всему вышесканному ничего не помогло, машина ушла в ошибку после очень интенсивной езды, примерно через 5-6 км. Ищу дальше
  3. Прошлом время и наступило потепление, ошибка часто на горячий мотор выскакивает, я её уже на ходу сбрасываю и еду дальше, так как постоянно оставливатся и перезапуска ть мотор уже надоело! Сегодня наконец пришла прокладка под впускной коллектор и приступил к разборке, что мне не понравилось что нужно сливать тосол примерно литра 3. В итоге разобрал, прокладка плоская как доска, с новой сравнил в 1/3 разница по толщине, сращу под замену, далее заглушил ЕГР и обратил на очень важный момент! Патрубок от ЕГР который заходит во впускно коллектор пролетает со свистом, уплотнение вообще никакого, там кольцо стоит, но от него толку нет, посадил его до кучи на герметик. Завтра после работы поеду тестить! Надеюсь получится и будет мне счастье, а вам информация.
  4. Сегодня проехал ещё 50 км. Один раз ошибка дала о себе знать, это когда после резкого ускорения и замедление, ремонт дорог начался и хо ел и побыстрей и по аккуратней проехать, так что ускорялся, обгонял и перед ямами снижался и так 20 км. Ошибка примерно на 7 км. Выскочила я её на ходу сбросил и поехал дальше. Больше за сегодня не было ошибки, улучшения однозначно есть, уже после осмотра везревых заслонок и замены прокладки на выпуске можно что то дальше думать. Одно скажу, при спокойной езде ошибка не вылазит как раньше.
  5. Сегодня проехал примерно 35 км. И спокойно и интенсивно... Ошибок нет, расход понизился до 8.7 л по городу, но пока 100% сложно сказать, но факт тот, что ошибка обычно уже вылазила после 5-7 км при интенсивной нагрузке и средней.
  6. В delphi нет параметров адаптации ДМРВ, разобрал и снял интеркулер, состояние даже очень хорошее, 2 мелких дырочки, замазал холодной сваркой, все помыл и установил назад, пока не понятно. На впускном коллекторе один болт был расслаблен, затянул ещё раз все посмотрел. Проехал небольшое расстояние примерно 5км и ничего не произошло, надеюсь завтра после работы попробую и все будет хорошо. Если нет, буду менять прокладки на выпускном коллекторе и после этого ДМРВ (зато буду уверен что это точно он) Видео с показаниям и на времени видео примерно с 2 мин 50 секунд машина опять затупил, можно посмотреть для информации и до конца видео она в тупнике. SVID_20220515_114524_1.mp4
  7. 2011 год, сейчас ездил снимал показатели, и старинный звук при оборотах в 3тыс во выпуске сильно шипит, но блин ничего не чувствую по потоку воздуха, я думаю может там и есть проблема, но не факт. Попробую в через delphi поискать такой параметр. Спасибо
  8. Отлично, у меня тоже программно отключён а физически пока нет, а что по расходу у тебя? У меня город 10.5 трасса 8.0
  9. Запуск двигателя тоже будет затрудненный. Так как смесь будет бедная. Я правильно понимаю? Я чистил датчик отчистителем карбюратора первый раз, потом спиртом пару раз и значения падали. Сейчас при 9 кг/час ошибка чаще стала. Мотор тестера к сожалению нет. Максимум давление в цилиндрах посмотреть могу. Кто может снять показания со своего датчика ДМРВ? Сколько на рабочей машине должно быть кг/час расход воздуха. Если решим данную проблему, поможем многим!
  10. Краткое виде по показаниям... SVID_20220512_064852_1.mp4 А по диагностике есть какие либо отклонения? Я снимал шайбу с регулировочной тяги геометрии и рукой геометрию двигал, странно но в самом нижнем положении она чутка закусывает, но думаю для шагового двигателя это не проблема сдвинуть её. Я и турбину чистил и поменял все прокладки и что только не делал, разъём мы в е поджал, почистил и даже отвёл провода датчика Дмрв подальше от + на АКБ чтоб снизить помехи... И все... Дад менял... Не хочу покупать новый Дмрв так как понимаю, что он должен быть рабочим. Короче я в шоке...
  11. Всем здрасти! Менял прокладку под головкой и после сборки назад получилась такая песня! Может кто сталкивался с такой бедой?? Ошибка P0101 (не отрегулирован расходомер воздуха/ не правильные показания) сперва начал грешить на Дмрв показания были на холостых 15 g/sec. И скакали 12-15, почистил, устаканилось и стало 9 g/sec. И так же в это диапазоне прыгает (9.2-9.8) Вообщем думаю датчик живой, начал искать подсосы все проверил и нашёл в верхней части интеркулера отверстие, как раз где входит патрубок надува с турбины (сота радиатора) Вообщем суть такая езжу и в один момент батц и машина не тянет, не разгоняется и вообще мертвая. Турбина при этом так же дует, ну может чуть меньше, её могу понять что за хрень такая! Может из-за подсос вести себя так датчик?
  12. Это уже финальная стадии, после чего я плюнул на все это дело, я прекрасно знаю и фото делал специально расширенного качества, что было всем всё видно. Может кто просто подсказать, что эта за микросхема?
  13. Спасибо, за дельные советы! А то я сам не знал, что убил его.
  14. На этом ключе я уже для себя очень много уроков извлёк... Впреть я буду очень аккуратен и подумаю 550 раз прежде что либо делать... На данном ключе горячку спорол, ну вот и запарол... Сигнала вполне устраивает, но вот ключик бы заставить видеть себя, чере iprog частоты для чтения не хватает..
  15. Согласен, это фото просто уже после примерно 5 раза, пытался реанимировать, но увы... Пока учусь...
  16. Доброго времени суток уважаемые специалисты и просто начинающие. У меня вопрос к спецам, кто знает и понимает структуру и работу смарт ключа данной машины! Суть проблемы такая, машина со временем стала все хуже и хуже видеть смарт ключ , перестала открывать даже с новой батарейкой, на кнопки отклик один раз из 1000 (кнопки все рабочие, проверено) но когда вставляешь ключ в приемник она видит, только вытащил и при открытии двери пищит. P.S. (КЛЮЧ Частенько ЛЕЖАЛ РЯДОМ С МИКРОВОЛНОВКОЙ) Далее я решил в него залесть и посмотреть, думаю может какой контакт отходит, посмотрел через микроскоп и мне не понравилась посадка ножек, я выпал микруху, (24 ногую) запаял назад и все, после этого он вообще помер. На микрухе ничего не написано, даташит соответственно не посмотреть. Теперь вопрос, могу ли я просто без лишних гемороев подпояться на прямую к нужным пинам и дать питание через идукционный преобразователь и снять контроль с микрухи? Мне нужен он для автозапуска. Чип делать дорого, да пока из прицепа не хочу. Может у кого есть распиновка или какая либо инфа по данной теме. Как говориться, помогите кто чем может.
  17. Santa-2

    Одометр geely MK 2011

    Доброго времени суток! Проблема с корректировкой пробега, geely MK 2011, eeprom 24c02. Приборка Z5118R Заливаю откорректированный пробег в епромку, ставлю на машину, а покозания прежние, как было, так и осталось, заливаю через iorog+ (скрипт для этой машины) может у кого есть оригинальный дамп с пробегом в 70021км.? При чтении дампа он мне переворачивает значения, калька не смог найти подходящего. Прошу помощи...
  18. Всё когда то начинали, риски даже у профессионалов есть... Когда очень хочется, почему бы нет?! Решил проблему... В принцепи подсказали верное направление! Я поехал и сиделал пинтестер с проводки и определил что и как. Фото прикладываю
  19. Geeky. MK pdf пишет что недоступен... Ну... Что могу сказать... Учусь... А эксперементы, это, можно сказать мои побочные эффекты))) Спасибо всем за понимание и ваши нервы!
  20. Возможно, кому нибудь поможет данная информация. Данная схема не актуальная для данной темя, она с Geeky CK. Как удалить пока не знаю.
  21. *эксперементов Спасибо большое, попробую по старинке, сам.
×
×
  • Создать...