Перейти к содержанию

frant77

Начинающий
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о frant77

Информация

  • Город
    Железногорск
  • Имя
    Игорь
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения frant77

Новичок

Новичок (1/3)

-3

Репутация

  1. Недавно звонил хозяин. Опять сняли коробку передач у какого-то Кулибина. Сказал, что было много ржавчины на вилке включения и поверхности по которой ходит выжимной подшипник. В остальном вроде все норм.
  2. Эта эпопея ещё не закончилась... Клиент "сам себе режиссёр" диагностируется у одних, а ремонтируется у других и опять куда-то пропал. Там надо было сразу менять актюатор сцепления плюс само сцепление в сборе (пробег авто около 140 т. км. и последняя замена сцепления около 70 т. км. назад). Он поменял сцепление в какой-то шарашкиной конторе (ну подешевле же!) и через некоторое время приехал назад. В его случае, в определенный момент движения вилки ток двигателя актюатора (смотрел и сканером и таковыми клещами) достигает 25-26а. И в этот момент выскакивала p0810. Сейчас в актюаторе я уверен. Причина была не в нем. Надо опять снимать коробку передач. Вообщем, шоу продолжается!..:)
  3. Как раз недавно "воевал" с такой ошибкой. Ошибка вылезала несистемно через 200-800 км пробега, причём просто сброс помогал совсем ненадолго. Такой пробег между появлениями ошибки получался при адаптации techstream'Ом, а если просто сбрасывать, то буквально через несколько километров. Кстати, производитель вроде как не рекомендует делать адаптацию сцепления между его заменами. Вообщем, я бы начал с анализа freeze показаний сканера, а потом: втулки актюатора, мотор, актюатора, втулка выжимного подшипника... Удачи.
  4. Таки вернулся ко мне этот w220. Вообщем, действительно, все заработало после выпаивания микросхемы из замка зажигания, чтения ее XProg ом, генерации ключей и прошивки ключей. Всем большое спасибо!
  5. Спасибо! Позже отпишусь по результату...
  6. Спасибо. Попробую так… Потом отпишусь...
  7. Приветствую. Новичок в этом деле. Нужна помощь. Mercedes W220 1998. Хозяин всю дорогу ездил с сервисным ключом. Приехал с "большой рыбкой" с просьбой привязать к авто. С помощью FVDI прочитал дамп EEPROM первой микросхемы замка. Загрузил на ezs.2188. Получил дампы ключей (11, 21 и 51). Разобрал ключ. Померил катушку - 8,4 Ом. Кварц - 2 МГц. Микросхема - MC68HC05E6 (0G72G). С помощью XProg а попробовал записать дамп 21 EEPROM ключа. Все пишется и верифицируется. При проверке же на автомобиле нет никакой реакции, только светится не мигая красный светодиод на ключе. Дальше пробовал разные дампы ключей: 21 и 51, used и новые. Никакой реакции. Кнопки тоже не срабатывают. Обнаружил,что после манипуляций с замком, его дамп меняется в 20 байтах. Попробовал опять сгенерировать ключи. Как оказалось - напрасно, при проверке выяснилось, что дампы ключей сгенерированные в первый и во второй раз - одинаковые. Проверил светодиод брелка камерой телефона. Горит. Подскажите, куда копать?.. Заранее благодарен... 220_EZS.bin keys.zip
  8. Здравствуйте! К сожалению, только сейчас обнаружил складчину на видеокурсы. Могу ли я сейчас в ней поучавстовать? Спасибо.

×
×
  • Создать...