Перейти к содержанию

Niko Flamingo

Начинающий
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Niko Flamingo

  1. Приветствую всех участников форума! Пробило прокладку под головой, раскидал двигатель и скоро будет идти дело к сборке обратно. Есть ли у кого мануалы или записи по данному автомобилю (mazda 6 gg 2003 2.0 дизель) по регулировке клапанов? Какие зазоры и тд. И ещё буду очень признателен, если подскажете по моменту затяжки головки и тд. Облазил интернет, на rf5c не нашёл что нужно. Заранее всем спасибо кто не прошёл мимо!
  2. Привет, проблема была в датчике? Просто я у себя поставил другие датчики, безрезультатно. На ошибки шерстил, по двигателю одна вылезла, которую в теме указал и то сама пропала безследно.
  3. Поищу, но вроде бы не попадалось Ок
  4. Ничего лишнего Я лично пользуюсь delphi ds150e Ещё диагноста приглашал, он платным Forscan шерстил. Вроде бы он как раз для мазд более менее.
  5. Что за датастрим? Можно поподробнее? 190 бар 19000 кПа
  6. На шпонке. Я бы тоже проверил, но что бы снять форсу, нужно снимать крышку клапанную. Метки грм впорядке. Выше товарищ написал что ошибка эта вылазит при долгой прокрутке и старте на эфире (особенность двигателя) У меня была такая мысль тоже, что ошибка из за старта на эфире, так как метки, датчики и проводка впорядке. Та и ошибка пропала сразу же и больше не появлялась.
  7. Нет, с шкива коленвала Хорошо, постараюсь найти место где это сделать.
  8. Работает пока брызгаешь Но я не мучал, один раз попробовал, понял что толку не будет от этого, считал ошибку и зацепился за неё.
  9. А где это если точнее можно посмотреть? Я так понял что впрыска вообще нет Если исходить из ошибки, которую мне показало то рассинхронизация не даст сигнала на форсунки для запуска. Тоесть ошибка могла вылезти просто так? Она появилась после того как долго крутил и попробовал на эфире. Но она потом затёрлась сама и больше её считать не получилось. Можно ли из этого сделать вывод что проблема не в этой ошибке?
  10. "Телодвижения" с прозвонкой не были лишними, так как перебирались возможные причины возникновения ошибки. Могла где то навернуться проводка на датчики этих узлов, так как установка других датчиков не дала результата а метки грм были на местах. По поводу прозвона эбу форсунками, это было сделано до вылезания ошибки. А расшифровка "ошибки" подразумевает то, что я написал в теме (рассинхронизация датчиков коленвала и распреда)
  11. Приветствую всех участников данного форума, хочу спросить у вас совет по решению проблемы. Mazda 6 2003 дизель Ездила, заводилась на ура, утром при заводке схватила и сразу заглохла. И больше не завелась... По топливной всё ок, давление в рампе в норме. После долгих прокруток и попытке старта на эфире (на эфире побубнела и заглохла) вылезла ошибка p0016 (рассинхронизация датчика коленвала и распредвала) Вроде бы вот, причина проблемы показала себя сама. Датчики проверил, в норме (на всякий переставил другие с рабочей машины) Проводка с них на мозги прозванивается Метки грм попадают (ремень не провернуло) Если проблема с метками, при снятии фишки с датчика распреда должна завестить, но нет, не заводится. Куда ещё смотреть с этой ошибкой, ума не приложу. Просмотрел так же эбу форсунками, проводку на него прозвонил, всё ок. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду признателен за советы по устранению данной неполадки. Заранее спасибо за внимание.
×
×
  • Создать...