Перейти к содержанию

Morfey

Начинающий
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Morfey

  1. Да, должен согласиться, насчёт Мондео я был не прав, с чем-то другим перепутал.
  2. На фокусах 2 до и послерестовых иммобик точно завязан на приборку, дорестовый Мондео 4 тоже просто так приборку не заменит. На данном авто я предполагаю что не так всё просто. Точнее все просто при наличии физически одинаковых приборок.
  3. Ну вообще-то форскан правильно пишет, что не верная конфигурация, так как приборка следующего поколения. Я точно не помню в чем отличие (давно дело было), вроде бы как минимум отличается принцип работы PATS. Если копнуть то наверняка найдутся ещё отличия с которыми придется разбираться.
  4. Потому что это пэжо, не надо зацикливается на температуре, просто так совпадает. Я вообще стараюсь отключать логическое мышление при работе с французами, так как зачастую это приводит в тупик. Просто отключите разъем датчиков вальватроника и все станет ясно. Для начала необходимо найти механическую проблему в ГБЦ, а потом уже думать над её решением. Из опыта чаще всего проблема в сёдлах, но бывает и из-за гидриков, либо износ подшипников опор рычагов вальватроника.. После снятия клапанной крышки ( желательно на прогрем двигателе) нужно внимательно проверить гидрики. Чем нибудь подходящим продавливать (у меня это клоподер) каждый гидрик, свободного хода быть не должно.
  5. Для уточнения, речь идёт о том самом "легендарном" двигатель ep6? Если он, то скорее всего в ГБЦ дели. Для проверки, нужно загнать в аврию, механизм вальватроника, что бы ЭБУ перешёл на классический режим работы по датчикам дроссель, MAP... (При условии их исправности). То есть снимаем разъем с датчиков положения вальватроника, запускаем дрыгатель и если пропуски прекратились то однозначно съем ГБЦ и поиск в ней деффектов..
×
×
  • Создать...