Перейти к содержанию

Alexlimex

Автомастер
  • Постов

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Alexlimex

  1. Все усложняется тем, что на машине сработала сигнализация. И шина КАН вроде как заблокирована для действий с ключами. Нужно подключаться в обход ОБД разъема напрямую, по крайней мере так в описании Лонсдора и на видео Абритуса.

  2. Приветствую. Удалось кому-нибудь произвести "замену" указанного блока? Имеется ввиду подружить с машиной после замены процессора SPC560B60L3. Версия RFA K8D2. У меня Аутель ругается мол текущая версия ECU не поддерживает функцию замены модуля. Хотя при этом после замены процессора у аутеля есть для него прошивка K8D2 которая делает блок новым. RFA на связь выходит, ключей в нем 0, вин пустой, как и положено "новому" блоку. Вся история из-за того, что приехал америкос без ключей и надо его оживить.

  3. Машина сделана. Жалко, что аутель отстает по MQB от VVDI Pad, приходится китайцам за пересчет больше денег платить, чем если бы вычитал сам иммо данные с закрытой приборки. Не хватает аутелю чтения закрытых R7F701401, R7F701402, R7F701403

  4. 7 минут назад, isani4d сказал:

    Пиши китайцу  vvdi2 отображает 12 баит cs а в mqb 16 

    Подозреваю, что тут все просто, скорее всего это оно, как и вин в явном виде

    CS.jpg

    Меня даже 12 устроит, там все в явном виде, остальные 4 будет понятно где

    Меня даже 12 устроит, там все в явном виде, остальные 4 будет понятно где

  5. Все работает. Просто я забыл уточнить китайцу что у меня аутель. Вот он по умолчанию прислал файл под vvdi. Просто у них рабочее время вышло на сегодня, завтра конечно же он мне сбросит CS если тут никто не поможет. Машина vw golf 7 2019, процессор в приборке R7F701402 закрытый.

  6. 27 минут назад, димас т сказал:

    сегодня 26 у кд на ключ golf gdi mqb 315 обновления

    Прикольно! Но вот только прикол в том, что эту прошивку до обновления я пробовал, на ней даже по иммо ключ не пишется в машину. Сомневаюсь, что чтото исправили в лучшую сторону, но проверить в любом случае стоит :)

  7. 12 минут назад, stutterer сказал:

    Надо взять номер оригинального ключа под конкретный автомобиль. И посмотреть может или не может хорс, кейди либо аутель подготовить именно ваш универсальный ключ под конкретную задачу(это я про радиоканал). А потом туда кейсинк писать и в машину дальше прописывать его.

    Проблема только в том, что нет номера оригинального ключа, они утеряны а по вину мне не удалось добыть эту информацию. А даже если он и есть, нет адекватно точной информации в этих VVDi, Autel, Keydiy какая прошивка под какой номер ключа. Все приходится подбирать методом проб и ошибок. И даже если определенная прошивка была рабочей под выбранную машину, далеко не факт, что после очередного обновления она останется рабочей...

  8. 2 минуты назад, stutterer сказал:

    Опять плоское с круглым путаете. Есть подготовка радиоканала. И есть подготовка и запись ключа по иммо. Так вот, это РАЗНЫЕ процедуры.

    Поделитесь возможно в ЛС, как и что там в радио канале готовить нужно? Есть некая 3я процедура помимо сгенеривровать ключ определенного типа под марку машины и записи в него иммо дянных (подготовка дилер ключа) ? 

  9. Странная прога у KEYDIY когда открываешь общий список ключей например по фольксвагену и ожидаешь что в нем есть все, что касается этой марки, но это не так. Заходим в марку Гольф и видим еще одну прошивку, которая и называется как у VVDI. Возможно она и должна подойти, как будет время - попробую

    Screenshot_2024-03-24-22-59-37-243_com.ecartek.en.kd.jpg

  10. 9 минут назад, isani4d сказал:

    Если америка хорсавский  Golf GTI готовте все работает

    Проблема в прошивках а не в частотах. Пассаты 19-20 вообще не хотят работать с хорс и кейди спасают kydz ключи 

     

    Валяется ключ Xhorse такой, но вот к сожалению Autel с ним не дружит, а так была мысль эту прошивку проверить... Key tool mini не умеет писать иммо данные в ключ

  11. 1 час назад, stutterer сказал:

    Кейсинк=запуск по иммо.

    А ошибка описана в первом посте-подготовка ключа по радиоканалу.

    Разве он както специально готовится? В этом поколении иммо радиоканал не пишется отдельно.  Или вы имеете ввиду что прошивка ключа от KEYDIY кривая?  Ведь для подготовки дилер ключа мы вводим CS 16 байт и synch data 32 байта. Если в CS я уверен, он вычитан и декодирован из приборки, то синхра считалась китайцами за денежку. Например если они криво посчитали, машина разве будет заводиться?

  12. 5 минут назад, Vitaliy101280 сказал:

    не та прошивка ключа, попробуй с другой частотой

    С другой частотой ключ не видется в салоне, по кнопке старт машина уже не заводится, только если поднести к антенне. Поэтому делаю вывод, что с частотой все Ок

  13. Пните в правильном направлении. Словил непонятный глюк. На Гольф 7 2018 года делал полную утерю. Ключи KEYDIY, приборка вычитана на столе программатором, китайцы помогли с синхро датой. Подготовил дилер ключи. Прописал в машину. В конце записи Autel ругается, что процесс не завершился успешно, на приборке отображается стандартное 0-2, 1-2, 2-2. Машина в итоге заводится по кнопке старт, получается что ключ в салоне видит без поднесения к антенне. Но бесключевой доступ и радиокнопки не работают. В приборке повисает ошибка B128B00 - incorrect key programming - remote control. Пробовал и ключ аутеля использовать вместо Keydiy - результат тот же. Было у кого что-то похожее?

×
×
  • Создать...