Перейти к содержанию

kyl9

Начинающий
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kyl9

Информация

  • Город
    Симферополь
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kyl9

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Да решили 10 тыс рублей было озвучено, зачем платить больше? Если сам что то могу сделать. Фото где не мои там вскобках написано фото с интернета, фото дампа мое могу вам дамп скинуть вы сравните, и никто не говорил что нужно выпивать для этого на фото программатор с прищепкой. Есть ещё функция хорошая в поисковиках, поиск по фото он показывает есть где-то такое или нет. Да решили 10 тыс рублей было озвучено, зачем платить больше? Если сам что то могу сделать. Фото где не мои там вскобках написано фото с интернета, фото дампа мое могу вам дамп скинуть вы сравните, и никто не говорил что нужно выпивать для этого на фото программатор с прищепкой. Есть ещё функция хорошая в поисковиках, поиск по фото он показывает есть где-то такое или нет. Фото фишки правда взято с инета, так как не делал у себя фото
  2. у новичков нет такой функции. я хотел закрыть ее но я не нашел такой функции
  3. через понипрог раньше НТВ+ прошивали на халявку чтоб смотреть и все четко работало
  4. не каждый купит себе из за одного раза оборудование, дешевле обратится к Автомастерам. А так они повредят приборки спалят у Вас будет больше работы. ))
  5. темы были созданы как обнулить, но тема сисек не была раскрыта. мля народ, нажмите на кнопочку подать жалобу чтоб ее быстрей удалили. сами ее в топ поднимаете своими коментами, нажали молча на кнопку жалоба и все! и забыли все про нее, я не могу ее редактировать. так бы уже удалил!
  6. я выше уже писал, что я видать не понял стиль форума. я тут искал информацию, я тут и поделился. модераторам я написал чтоб удалили.
  7. мне репы ваше и не нужны, я не за лайками сюда пришел это не тикток. ))
  8. написал администрации чтоб они удалили мою тему. выдыхаем! если вы найдете такую же тему только на другом ресурсе ? Вы от этого не потеряете же свою прибыль ?
  9. каких лайков ? просто когда просишь людей которые понимают в этом помочь, никто не хочет. даже Вас попросил писал в личку вы не отписались. информации в интернете мало. выложил так как называется форум "Международный Форум Автомастеров" яж еще раз повторюсь если я нарушил правила Вашего форума то есть модератор он может эту тему удалить. у меня такой функции нет. я тоже не клиент, купил себе на свою машину, если я хочу сделать это сам. я то информацию искал на этом форуме, так как тут автомастера сидят, вот и поделился решением. а чем должно пахнуть с этого форума ? какой стиль ?
  10. не так немного, считывался дамп на не привязанной приборки, вы же понимаете что пока не обнулить приборку не привязать.
  11. труд весь мой, нашел путем сравнения дампа, слил дамп, прокатился нашел где проходит изменения. если что нарушает правилам форума то удалите. я извиняюсь если нарушил правила форума, пусть модератор тогда удалит мою тему.
  12. Расскажу как сделал обнуление и привязку новой приборки от рестайла 2007г. В интернете информации я не нашел которая расскажет как сделать обнуление с правкой дампа. все что вы делаете вы делаете на свой страх и риск! все что описал сделал на своей машине. Mercedes, Viano 2004 Дизель, объем 2.2. АКПП: Суть проблемы: что нам нужно. 1. Xentry DAS + шнурок у меня сканмастер 2 2. программатор ch341a или аналог 3. CH341Programmer 1.40 программа для программатора. Была установлена старая приборка такого плана (фото с интернета). купил такую приборку👇 (фото с интернета) для начала поменял распиновку фишки подключения приборки. проверил работает ли приборка. если все хорошо тогда идем дальше. распиновка фишки, (снял фиксатор с фишки) у кого нет , нужно купить программатор CH341A, или любой другой который работает с такими микросхемами дальше вскрываем нашу приборку (процесс разборки делать не буду) ищем на плате нашу микросхему (eeprom) подключаем наш программатор, через прищепку. в программе выбрал микросхему (ST95640), прочитали микросхему (сразу сохраняем дамп, делаем резервную копию). смотрим на наш дамп, находим строчку 02С0, и вносим изменения 00 00 FE FF FF FF, после изменений, сразу можем записать все на микросхему. Собираем нашу приборку обратно, идем к машине. Подключаем и смотрим если появились прочерки ( _ _ _ _ _ ) подключаем Xentry DAS. делаем короткий тест, или выбираем сразу нашу приборку (KI), после того как зашли в раздел находим пункт инициализация приборки, жмем и ждем пока нам напишут что все прошло успешно. фото по запросу если кто найти не сможет, под рукой нет программы.
  13. выбирал в программе 95080, может не правильно снял дамп, на микрухе не видно ее названия. приборка такая как в теме с двумя экранами
  14. Здравствуйте. поменял приборку, кто поможет обнулить пробег? сейчас пробег 153203 км. w6390209.bin
×
×
  • Создать...