Перейти к содержанию

Shahabbas

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Shahabbas

Информация

  • Город
    Литва
  • Имя
    Виктор
  • Страна
    Lithuania

Достижения Shahabbas

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. VCDS ( он же VAG 12.12)перепрошивка на рус.версию Оттуда: STC12C2052 - это чип восстановления, в котором хранится резервная копия родной прошивки. В интернете прочитал что без его выпайки перепрошить шнурок не получится.
  2. Ну и молодец! Что ещё можно написать? Сам разобрался и не написал в чём в итоге была проблема!
  3. Прошло больше 5,5 лет, но так и не попробовал. Я попробовал на рабочей машине Caddy 2007 года, дизель. При сканировании на ошибки показывает ошибку по датчику уровня масла, хотя датчика вообще нет (двигатель BLS когда-то меняли на контрактный). Так вот в адаптации в машине по каналам 38 и 39 показывает 0, то есть Channel 038: Oil Minimum Detection - 0 With this function the oil-minimum-warning at low oil level can be deactivated or activated. Channel 039: Oil Level Sensor Adaptation - 0 Determines if the TOG Sensor is installed or not. Пробовал по разному устанавливать цифры 1,2, снова 0 и записывать в память бортового компьютера - фиг там, всё равно при сканировании вылазит ошибка 53273 по датчику уровня масла.
  4. Имеется шнурок с алиэкспресса, версия 18.9.0. В комплекте имеется диск с версиями VCDS на русском и английском языке. На ультрабуке DELL с WIN10 работал практически нормально, только в версии на русском не всё было нормально переведено да и периодически вместо показаний появлялись какие-то TNF с шестизначными цифрами. Решил поставить Васю диагноста с этого-же сайта отсюда: ВАСЯ диагност PRO_18.9.0 отлом . Хоть и написано что Работает на любом компьютере без проблем с китайским шнуром - мой шнурок после запуска этой программы навернулся - программы, даже "родные" с диска, перестали его видеть. В диспетчере устройств компьютера шнурок виделся, причём ID шнурка нормально читался. Приложение VAGCOM_HWType не видело шнурка, и прошивальщик VAGCOM_EEWrite так-же не видело шнурка. Так я в прошивальщике вручную впечатал VID и PID и кликнул на кнопку Запись. На удивление пошёл процесс прошивки, шнурок прошился на версию 1.95. VAGCOM_HWType увидел шнурок и считал с него все данные. После запуска родного VCDS обновил шнурок до версии 1.96 и шнурок снова нормально заработал. С Васей диагностом я больше не экспериментировал - вдруг повторная перепрошивка шнурка не получится.
  5. У меня нет возможности отредактировать своё сообщение чтобы исправить свою ошибку. Виноват! Исправлюсь! По запарке сделал большую картинку, а нужно, наверное, было так делать: Уважаемый админ/модератор, удалите моё предыдущее сообщение с большой картинкой, так как у меня нет прав на редактирование/удаление своих сообщений. Просто на других форумах при вставлении изображения показывается только миниатюра, а при клике на картинку - уже полный размер. По запарке сделал большую картинку, а нужно, наверное, было так делать:
  6. Интересно, а на китайский шнурок 18.9.0 подойдёт? А то программа на русском с комплектного диска, установленного на ноут с WIN10, через некоторое время после запуска (может через 10 минут, может через час) вместо показаний выдаёт какой-то TNF *** ***:
  7. Хоть последнему сообщению больше 5 лет, но отвечу: На работе дали Caddy 2007 года BLS, на котором до этого ездил другой работник, которого уволили. Так несколько лет назад на этой машине меняли движок на контрактный (кто, где и почему - не знаю). И оказалось что у нового движка поддон без датчика уровня/температуры масла. и место для него не предусмотрено. Разъём для датчика G266 просто под машиной болтается. Вот чтобы в памяти не висела ошибка по датчику G266 - и желательно его программно отключить.
×
×
  • Создать...