Перейти к содержанию

sergbacha

Начинающий
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergbacha

  • День рождения 22.01.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кременчуг
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    VCDS, OPCOM, MPPS v16, ELM327

Посетители профиля

847 просмотров профиля

Достижения sergbacha

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Ну что ж, самый многословный и "самый умный на форуме" товарищ, который все знает, но никому ничего не скажет "позволил" закрыть тему, Тема закрывается. Вывод остается прежний - MPPS16 исключительно работает с опелевским блоком edc16c39 с МКПП и "не готов" работать с тем же блоком с автоматической трансмиссией. В данном случае все решается через стол (KTAG, BDM100 и др.) Спасибо всем!
  2. sergbacha

    Opel astra h gtc

    C полгода назад вытаскивал carpass с Зафиры В. Мог бы попробовать, только для меня недоступно скачивание файлов. Если есть желание, скиньте бин в личку
  3. Закончилось время вопросов-ответов. Пришло время отчитаться. Как человек с нулевой репутацией и тем самым лишенный права плюсонуть за грамотный совет, сразу хочу поблагодарить всех, кто не остался равнодушным и своим советом внес вклад в поиск истины. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! Итак, ... подключал ЗУ к ноуту и АКБ автомобиля; повышал напряжения АКБ до 14.3В; менял все настройки в программе, менял софт и хард (благо, занимаюсь ремонтов компутеров и и с этим добром проблем нет); не проигнорировал ни один совет, в т.ч. GlobalTIS, открытая водительская дверь, и заведенный двигатель. ... результат один и тот же - начинает читаться, потом в неопределенный момент слетает. Opel Zafira B с двигателем Z19DTH и эбу edc16c39 присутствует в списке производителя MPPS16, но, сцуко, не читается. Другие машины - без проблем. Моя - фиг вам. Было принято решение протестить еще несколько машин с такими эбу... Zafira B с двигателем Z19DTH и эбу edc16c39 с МКПП - прочиталась без единого заикания Astra H с двигателем Z19DTH и эбу edc16c39 с автоматической трансмиссией - категорически НЕТ. Такое впечатление, что мозги акпп в какой-то момент общения пытаются вставить "свои 5 копеек" и МППС сбивается Вывод: китайцы в в список совместимых с MPPS16 ЭБУ "забыли" внести исключение - edc16c39 с автоматической трансмиссией. РS Если кто-то попробует при помощи ОПКОМА (или другой железяки) убедить МППС16, что трансмиссия механическая - фиг там. Физически отключить коробку - те же яйца, только сбоку... Так что, если не будет возражений от участников форума, буду закрывать тему. Особенно, если не будет возражать особо умный товарищ RSA1976, считающий, что эти блоки щелкаются как орешки и получивший + в репутацию за пост с пренебрежительными высказываниями к участнику форума. Еще раз всем огромнейшее спасибо!
  4. Спасибо. Ленивые потому, что лень - двигатель прогресса))). Стол - крайний вариант. Не хочется тратить 2 часа на то, что должно делаться за 2 минуты. Тем более, что оно должно работать - и машина и ЭБУ присутствуют в списках МППС и ним же определяются. А если учесть, что это придется делать не один раз... Сейчас занимаюсь. Будет положительный результат - поделюсь с продвинутыми специалистами)))
  5. Я сам не понял откуда он взялся. Несколько дней система не могла меня прорегистрить, не смотря на многократные попытки - не приходило сообщение на почту. Потом ни с того ни с сего все заработало. Наверно на рабочем и на домашнем компах получились разные аккаунты. Не специально. И не считаю это хней. Был конкретный вопрос к знатокам, которые встречались с разными нюансами - почему не работает то, что должно работать? И благодарен всем, кто помог советом, и даже тем, кто потратил свое драгоценное время на то, чтобы сказать, что не стоит тратить свое драгоценное время на "человека с нулём и знаниями в нигде". Спасибо всем! Сейчас займусь процедурой с учетом всех советов. После - обязательно отчитаюсь.
  6. не спорю, но это более трудоемко
  7. Спасибо. Пробовал. Все перещелкал, что только можно. Результат тот же ( Какраз ОН скил))) и подымает. СтоИт задача залить стоковую прошивку, ибо предыдущему хозяину OPELя впарили неизвестно что. Ибо это OPEL ( кто в теме намек понял). Но чтобы залить что-нибудь ненужное, надо сначала попробовать скачать что-нибудь ненужное, а у нас не получается.
  8. Напряжение было 13 с лишним. Стоит попробовать и на 14+. Хотя при одном и том же напряжении слетает в разных случайных местах - может вначале, может посредине.
  9. )))))) Спасибочки, любезный. При подключенном ЗУ к АКБ та же ситуация
  10. bdm100 у меня действительно на крайний случай. Это весьма неудобно. Если бы знать, что с задачей справится, допустим, мппс 18, галетто или кесс...
  11. Напряжения в норме. Подпер питание по обоим входам электролитами - никаких изменений
  12. Спасибо за дельные советы. Забыл написать: 1. прибор рабочий. Считывал ним с нескольких машин без проблем, в т. ч. зафира Z18XER, пассат б6 EDC16Cпо-моему34 2. использовал несколько буков с разными ОС 3. юзал разные рабочие версии правильно ломанных программ (см. пункт 1) 4. если бы хотел отдать спецу - не задавал бы здесь глупыз вопросов Спасибо, Андрейка, дельный совет. Так и сделаю. Вот только после того, как смогу прочитать
  13. Zafira B Z19DTH, АКПП, блок EDC16C39. При попытке считать прошивку при помощи MPPS16 происходит сбой, причем в хаотично выбранном месте, может на 25%, может на 1% и т. д. Может кто знает, где искать причину?
×
×
  • Создать...