Перейти к содержанию

МихаиL

Начинающий
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент МихаиL

  1. Мне продавец заменил неисправный адаптер на рабочий. Но вопрос доступа к программному меню так и не решил.
  2. Таки не могу с Вами не согласиться)) два адаптера за месяц, и оба полная "ж". Разница лишь в том, что первый брал за 550 грн у месного барыги, а второй за 1200 с софтом за 18 год, у "правильных" продавцов. Обещают поменять. Завтра отошлю, аж самому интересно, чем вся эта шняга закончится. Кстати, прога 08/2010, в модуле BCM код приняла, но в програмное меню не пустила. Может на софте повыше смогу зайти, а может и нет. Но уже по-факту, за потраченные деньги, можно б было кой какую сигналку поставить, и наслаждаться открытием дверей с пульта)))
  3. Просто глючный адаптер.
  4. Вопрос решен. Проблема с адаптером.
  5. Тоже, что и по-Вашему. В блоках по сим-модулю видно, что инициализация проходит, все модули друг с другом сообщаются, но опком не видит ни одного модуля, который висит на sw-can шине. Вроде, в первом же посте всё в подробностях расписал. Или я только так думаю, что в подробностях. Сорян, если кого то запутал.
  6. Body Control Module REC, UEC в том числе - нет связи. Приборка то, в авто точно есть. Но опком её не видит.
  7. Уважаемые! огромная просьба, откликнитесь, пожалуйста, есть такие кто смог на дорестайле, опкомом диагностировать модули на sw-can шине, или слышали, что были случаи, или может кто из Вас тыцнет в лицо ссылкой на видео, где можно посмотреть, что такое вообще возможно. Просто об этой возможности говорят только продавцы адаптеров, а в гугле по факту ни одного положительного результата.
  8. МихаиL

    Оп-ком и вектра С

    Всем добра! Ув. специалисты! нужен дельный совет. Есть вектра С 2004 г, с момента приобретения, был один родной ключ, и на нем не работал радиоканал. Вообщем занялся я этим вопросом. Было решено сделать второй запасной ключ, для того, чтобы можно было заводить авто, а родной под ремонт. Пока мне слали чип, я оп-ком купил по месту, за 500 грн. Подключился. Все работает, ошибки читает, только один момент, всё что на swcan, опком не может связаться. Ну да и ладно. Полез я в гугл, ну тот и насоветовал. А я в советы не до конца понял. По-итогу, оп-тест его убил. Решено было завязывать с дешевыми адаптерами, нашел самый дорогой, где самые, со слов продавца, что ни есть лучшие радиодетали, софт с поддержкой авто до 2018 года. V1.67, прибор шьется туда-сюда. Второй ключ благополучно был привязан. А вот проблема с swcan шиной осталась.Пробовал на разном софте, менял прошивки. Заходил в ручную, перепробывал через все авто, и все года. Без толку. Все что нового я смог увидеть, так это модуль дисплея, и то через выбор авто выше 2007 г, в этом случае адаптер соединялся с ним через ms-can. Если я правильно понял схему, запрос по swcan проходит через сим-модуль. Проверил провод на обрыв(1-й пин на диагностической колодке с 19 на колодке к сим-модулю; всё ок'; с 20 пина, (если память не подводит) на 5-й пин на колодке к приборке. Все ок'. Обрыва нет. Дальше не ковырял. Отсоединял приборку. Сим ругается на отсутствие связи с ней. Ставлю на место. Всё гуд. В блоках по симу, пишет, что идентификация со всеми модулями okay. В принципе можно забить на решение этой проблемы, авто ездит, все работает. Но затея с покупкой опкома, полагалась в том, чтобы зайти в BCM, и посмотреть в программировании функцию привязки радиоканала( пардон, если не правильно выражаюсь). На данный момент, на авто отсутствует родной магнитофон, и стоит древняя сигнализация, пульта от которой у меня нет, было раз что включилась после снятия клемы <->. Тогда нашел кнопку валет, и отключил с её помощью. А также, года два назад с приборки тянули карпасс, и смотали пробег. Собственно, что хочу спросить: отсутствие возможности подключиться для диагности по sw-can, заключается в очередном не качественном "шнурке", или есть "косяк" с приборкой, которая сама "не открывается" и к другим модулям не пускает?
  9. Доброго времени суток! Мужики, поинтересоваться хочу, видал в гугле, некоторые ребята, радиоканал ключа (его работоспособность) проверяют на телевизоре. Свой пробовал, ради интереса, помехи создаёт. Этот примитивный способ рабочий, или всё таки нужно проверять специальным оборудованием?
  10. Op-com new, с чипом PIC18F46K80 - прошивается, если да, то как, чем и где на него прошивки? За любой ответ-совет, огромное человеческое спасибо!
  11. Всем добра! Народ, нужен совет🤗 был оп-ком v 1.99 new. Подключал через 08/2010, к вектре с 2004 г.в., половины модулей не видел. А мне нужен был доступ к модулю управления кузовом. Где то в нэте прочитал, что может быть проблемы с юсб-кабелем. Нашел старый от принтера, и так совпало по времени, что продавец скинул на мыло прогу 1203090а, которую я установил, вот и всё это дело подключил. Вообщем, с каких то не понятных мне причин, адаптер в тесте, начал определятся под v1.45, и больше к машине он не подключается ни по одному блоку. Кроме того, на заведенном авто, при попытке чтения любого модуля, падают обороты вплоть до остановки двигателя, и на приборке включаются разные ошибки, то руль с восклицательным, то ключ с авто, то скользкая дорога. При отключении адаптера от авто, и после выкл-вкл зажигание, с приборки все левое пропадает. Позже выяснилось, что тот юсб от принтера, на одном из контактов, постоянно держал 5v, на родном, и позже купленном, на всех контактах 0.1-0.3. Может кто подскажет, что произошло с адаптером?
  12. Благодарю, за столь быстрый ответ.
  13. Всем добра! Народ, к вопросу прилагается фото! Скажите, на всех верках такая распиновка? На моей подключен провод на 1-й пин, и отсутствует 7-й, так и должно быть? Добавлю: вектра C 2004 г.в. двигатель z22se.
×
×
  • Создать...