Перейти к содержанию

ivansch

Начинающий
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ivansch

  1. Что сказать к вышесказаному Вы неправы После замены дачика (сенсора) давления в рампе а также клапана давления топлива Блок управления мотора надо обучать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Обучение опкомом 50 на 50 . У меня не получилось. В сервисе уговорил обучили блок управления мотором. Машина поехала .

    Всем удачи

    Спрашивал тут про сброс настроек регулятора Op-com -ом. Разобрался сам8-), думаю будет интересно многим.

    Сброс (обучение) SCV*
    1.Подключить Op-com, включить зажигание, соединиться с ECU.
    2.Зайти в [Программирование] -> [Замена топливного насоса].
    3.Выключить зажигание.
    4.Нажать активацию (выполнить сброс), дождаться, пока индикатор процесса станет inactive.
    5.Включить зажигание. Если сброс настроек произошел, то на панели загорится «машина с ключом».
    6.Завести мотор. На запуск может потребоваться некоторое время. Мотор будет работать неустойчиво и пытаться заглохнуть, если заглохнет – завести повторно.
    7.При успешной настройке SCV лампа «машина с ключом» гаснет, ошибка в ECU при этом не сохранится.
    Готово!

    *Рекомендованные условия выполнения SCV Lerning:
    1.Температура ОЖ 60 0С и выше.
    2.Температура топлива 30 0С и выше.


    Обучение SQL**
    1.Произвести сброс SCV
    2.Подключить Op-com, включить зажигание, соединиться с ECU
    3.Завести мотор.
    4.Выждать 2 минуты
    5.Зайти в [Ошибки]. В системе не должно быть ошибок!
    6.Зайти в [Программирование] -> [Small Fuel Quantity Learning]
    7.Нажать активацию. Начнеться обучение, двигатель будет работать в разных режимах. Это будет продолжаться 3...5 минут. В это время нельзя нажимать на педали и включать электропотребители в машине**.
    8.При успешном обучении в окне Small Fuel Quantity Learning после процедуры будет значение Learned. Если процедура прерывается или не завершается успехом – повторить с пункта 2.
    Готово!

    **Обязательные условия выполнения SQL:
    1.Скорость 0 км/ч, нейтральная передача.
    2.Акселератор не нажат.
    3.Электрическая нагрузка и климат отключены.
    4.Двери закрыты.
    5.Температура ОЖ 80 0С и выше, лучше от 80 до 90.
    6.Температура масла 30 0С и выше.
    7.Стабильная работа на ХХ.


     

    Спасибо за инфо 

     

    bloomex

  2. Пришол ЭБУ мотора Ничего там ненашли . Позвонил я на оригинал опель Думал закажу сенсор ( вдруг мой новый но уже битый ) Что мне ответили привело меня в шок Вобшем так Менют сенсор с  рампой вместе. Только в сборе Стоит это удовольствие 400 EU Это без работы Час работы там стоит 85 евро Но поменять это одно самое интересное что после установки надо сенсор обучать  к машине . Чтобы ЭБУ знало этот сенсор. Я им говорю что мне надо только обучить сенсор Что все новое стоит Ничего не хотят слышать Только ихнее детали А то что стоит их не интересует 

    Тепер вопрос как обучить сенсор  ?

    Могу взять VXDIAG VCX NANO OBD2 Diagnostic opel  Но незнаю как он и что может .  У меня оп ком сечас 

     

     

     

  3. 3 часа назад, papavalik сказал:

    Блок управления самостоятельно и без соответствующего оборудования Вы точно не замените, это даже не обсуждается. Найдите толкового мастера, чтобы избежать бессмысленной замены дорогостоящих деталей и узлов. Или обратитесь к официалам.

    Ты прав Сам не буду даже смотреть Отправлю на ремонт Пусть смотрят. Официалы меняют только на новое Неважно что 

  4. Можете конечно мне говорить что лапша и так далее. Это ваше личное мнение  Но факт остаётся фактом. Ну да ладно  Я о другом. Сегодня с утречка полез в машину смотреть мерять . Посмотрел снова напряжение оно 5 вольт Всю процедуру описывать небуду вобшем отклонений я ненашол Замормозился про 1 вольт Непонял ничего что описано про него .  Дальше сканером стёр ошибку завел машину и о чудо машина поехала Проехал километров 5  все нормально Довольный приехал домой выключил зажигание Включил снова и радость улетела Снова ошибка Теперь грешу на сам блок управления двигателем . Может у кого есть схема этого блока ? 

  5. Я бы не сказал Если деталь неподходит с браком то отправляеш её назад  Но бывает все как и везде Пока разберёшся. С дачиком вероятно могла произоити к примеру Поставил но необнулил завел мотор и  дачик вышел из строя . Поэтому и спрашиваю про порядок действий. 

  6. Непонял 30МПа ты ноль не забыл ? Может 300 МПА ? Возможно дачик врет  и поэтому идет блокировка мотора Я заказывал новый Ставил его все было тоже самое Возможно новый битый дачик  . Ладно заказал оригинал с разборки. На следуюшей неделе придет .  Фото небуду делать о напряжении да и нужно фото делать втроём Быстро без дачика включится блокировка  Уже сказал выше что напряжение 4.99 Тоесть понимать 5 вольт

    Схему не нашол

    Вопросы Активировать или обнулить дачик давления надо как ? Может кто по тису посмотреть что там написано Каков сам процес как делать   Пример на холодный мотор на горячий На заведёный мотор Не заведённый ?.

  7. 8 часов назад, papavalik сказал:

    Судя по видео, даже на неработающем моторе сканер видит давление 179 Мра. Какое давление отобразит сканер, если снять разъем с датчика?

    Что нет дачика давления покажет и отключит питание дачика

  8. Какое давление должно быть в рампе при работаюшем моторе . ? У меня завышено .  Поэтому и идет сброс . При неработаюшем моторе давление в норме Ошибка должна стератся . Если бы ошибка выскакивала при работаюшем двигателе я бы согласился . Повторяю Ошибка не удаляется при неработаюшем моторе . 

    Видео с неработаюшим двигателем В конце завёл мотор https://youtu.be/Wh7XRpy6TL8

  9. Давление на незаведёном моторе не прыгает 170 - 200 мпа . Что в норме . Да у меня есть функция не сброс а активация - адаптация  обшая но она не помогает. Бошовским сканером в мастерской пробовали тоже безрезултатно . Вроде сложного то ничего в этои ситуации нету Дачик дает сигнал о давлении Э.Б.У.Мотора Тот в свою очередь дает напряжение на клапан регулировки давления Тоесть открывает или закрывает .  Или где еще реле  стоит в этой связке ?  Ошибка то неудаляется  Исправить в Э.Б.У  Кто может делал то как ? 

  10. Да все правильно На фишке 3 контакта  Напряжение выше писал Есть 5 вольт. Мерять надо вдвоем Почему ? Дело в том что если фишку отсоеденить то через N времени (довольно быстро) включается защита и вырубает напряжение на фишке.

    Да дачик может садить напряжение Но я сомневаюсь что оба У меня их 2 Выше читаем.  Возможно оба битые Как проверить тестером ?

    Ну да ладно Я смотрел обкомом там показывает что давление в рампе сильно прыгает От 20 до 500 Двигатель работает. Что вероятно сбрасывает клапан в обратку это понятно. Могу фото  сделать  если не верите наслово. Правда это проблемно Быстро происходит

  11. Я понимаю вас НО  прежде чем задать вопрос ЧИТАЕМ  Выше я уже написал Мотор выключен Ниже  Ошибки Р 0089-00 и + P0089 19 Это при отсоеденёной клеимы дачика давления  на рампе.  Чтобы мерять давление мотор надо как минимум  завести и чтобы он хотя бы минуту проработал. И если бы ошибка возникала только при работаюшем моторе Но увы ошибка при не работаюшем.

  12. На фишке напряжение при включеном зажигании 4.99  Погрешность берём 2%  Будем считать 5 вольт на контактах. Не  выкручивая дачик с рампы подсоеденял к другому дачику фишку   .  Сразу дополнительно прилетела ошибка DTC P0089 19 Это значит что сигнал проходит на блок управления. В Германии как и везде люди Мастера и так себе Всякие есть все как везде. От страны проживания не зависит
    Плохо электроплана нету Так бы без проблем посмотрел А так гадаеш  Вторая проблема с большой вероятностю что надо прописывать дачик и регулятор.

  13. Это было в начале Когда видят эту ошибку то сразу надо менять Вот и поменял Пока не понял что этого ненадо было делать проблема в электрике  Топливный насос визжал сильно и фильтр все равно хотел менять Совпало Регулятор давления и дачик не планировал. Предлогали поменять ещё и насос высокого давления ну и далее попорядку. 

  14. Тестером мерял 1 клейму на плюс или минус Другую клеиму на контакт разема. Напряжения нету.  Там 3 контакта . Контакт 1 плюс Контакт 2 это выход напряжения в зависимости от давления . Контакт 3 это минус Както так вроде

×
×
  • Создать...