Перейти к содержанию

G-energy

Начинающий
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о G-energy

Информация

  • Город
    Иркутск
  • Имя
    Юра
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения G-energy

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-3

Репутация

  1. Приветствую всех! Спасибо форумчанам за советы, а дело оказалось в мертвой клыльчатке турбины, сняв выпускной коллектор попытался провернуть крыльчатку пальцем но она не шевелилась. Сняли турбину увезли на диагностику и получили вот такое заключение В итоге у владельцев умерла турбина, они сами удалили сажевик и приехали прошивать.с нашей стороны мы прошили авто, собственно сделали то что прописано в договоре и они его забрали с мертвой турбиной. Тему можно считать закрытой.
  2. Раскрутил двигатель до 2000 снял тягу с актуатора, когда тягу до конца вниз прижимаешь появляется характерный свист от турбины но какой то приглушенный, одел тягу и погазовав актуатор двигается.
  3. А у меня такой график получится давление никак не меняется в колекторе. Спасибо за подсказку пойду начальство душить.
  4. Забыл написать что при заведенном двигателе как бы не давил в пол давление один раз чуть приподнялось до 110кПа... Были пару газелей с каминсом месяц назад но на передув жаловались и у обеих актуаторы наелись, скорее всего и тут турбу снимать и на проверку.
  5. Приветствую всех! Как тут советовали еще не откатив прошивку в потоке данных на заглушенном двигателе, ДАД показывает 109кПа во впускеи положение исполнительного устройства наддува измеренное отмечено красным т.к. в строке стандартное значение должно быть 0-1% а у меня 24.78. Но почему ДАД показывает давление на заглушенном моторе я так и не понял, датчик целый чистый фирмы непонятно какой подкинул новый бошевский датчик и ничего не поменялось... Кстати пока везли датчик откатил прошивку и изменений в покащаниях ноль, копаю дальше по датчику давления и измеренное положение исполнительного механизма меня заставило задуматься...
  6. А дело в том что клиент это организация и как минимум 4 человека пользуются данным автобусом, но сейчас концы искать не вижу смысла, а авто починить нужно. Еще когда глушил егр, оттянул его от теплообменника удивился как там все практически чистое никакого сала внутри, только небольшой налет. Сегодня нет возможности заниматься данным авто, завтра начну с отката на сток, там может более менее прояснится ситуация.
  7. Приветствую! Да почитал тут по темам и заглушил, но как и писал эффекта ноль.
  8. Так в том то и дело что без экологии она валится в аварию пока зажигание не выключишь, включишь.
  9. В том то и дело авто конторское, сажу удалили сами и два месяца гоняли в аварии машину...
  10. Написал модераторам сам не могу убрать.
  11. Не могу удалить нет кнопки редактировать
  12. Я никому мозги и не делаю, задал вопрос на форуме ведь он для того и создан, проблемы и не было обычное авто как и все. А если уходить от проблем так и ничему не научишься, опыт дело наживное...
  13. Так я не сразу, а постепенно меня туда заматывает... Какой клапан? в смысле повезло? А для чего тогда техподдержка, я описал им ситуацию они потратили на меня немного времени и им за это отдельное спасибо, я просто пытаюсь разобраться в ситуации и все.
  14. Но на стоке не было ошибок по наддуву, жаловался на сажевик и по ДМРВ писал слишком большой расход воздуха. Так значит турбу скорее всего в ремонт?
×
×
  • Создать...