Перейти к содержанию

M.Frantsuz

Начинающий
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о M.Frantsuz

Информация

  • Город
    Харьков
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

1 181 просмотр профиля

Достижения M.Frantsuz

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Да, выносной. Фактическая всегда 0, хоть датчик одет, хоть снят. Более того, я вешал всякие-разные сопротивления - одно и тоже. Повесишь резистор - КЗ, снимешь - Обрыв.
  2. Добрый день. Помогите разобраться с отопителем. Ошибка и по миганию индикатора и по диагностике адаптером на столе пишет "Датчик температуры". Свеча, датчик пламени, датчик перегрева по сопротивлениям все Ок, дозирующий насос тест проходит, вентилятор стартует без проблем. Если повесить датчик температуры на провода, тогда пишет КЗ, если снять датчик, тогда пишет Обрыв. На выходе из блока опорные 4,95В есть. Но, как только к ним подкидываешь хоть датчик, хоть какое-либо сопротивление, эти 5В тут же просаживаются до 40мВ. Блок вскрыл, ничего явного не видно. Где-то прогрел, что-то пропаял - безрезультатно. Кто, что может подсказать? Где эта самая обвязка 5в? Спасибо
  3. После чистки все блоки определились, ошибок нигде нет, авто запускается, но.....На приборке, как мигал до чистки, именно мигает, так и продолжает мигать Airbag и на приборке "Airbag prufen". Блок подушек без ошибок, но и без текущих данных. Есть только три строчки состояния Кан-шины. Первые две строчки - ОК. Третья строчка: Can2 - связь с двигателем - НЕТ Ок (СОГ). SRS не общается по Кану именно с Моторником?
  4. Ок. Понял. Буду смотреть. Спасибо Спасибо большое. Так точно. Слева, под пластиком пару маленьких и один большой с такой себе рычажной защелкой разъем. Так вот, в нем начали шабашить три-четыре пина. Залил Контактом 60, продул и авто запустилось. Залил ещё раз, на ночь. Завтра будем продолжать.
  5. Колеос 2,5 2011 года механика полный привод. Авто куплено пару месяцев назад. Якобы после второй мойки полезли глюки и в итоге авто умерло. На данный момент имеем: 1. Вин код автоматом не определяется. Ввожу вручную, делаю тест и......На диагностику не выходит ни один блок 2. Всегда включено зажигание (щелкают релюхи и зажигается приборка) 3. Постоянно светят фары, фонари, подсветка номера, маслают вентиляторы 4. На приборке мигают подушки и ручник 5. На кнопку Старт-Стоп не реагирует. Точнее так: удерживая кнопку, зажигание выключается и через 2 сек снова включается. 6. На разъеме OBD питание есть. При обесточенном авто (сняты клеммы АКБ) сопротивление Кан-шины = 60 Ом. При одетых клеммах (наверное, это состояния включенного зажигания) напряжения на обоих Канах относительно массы отсутствуют. Снимал разъем с ЭБУ ДВС, ABS, SRS, обрезал Кан у подкапотного блока предохранителей - НИЧЕГО. Все равно ничего на связь не выходит. Подскажите, пожалуйста, кто, что может, знает, в каком направлении двигаться? Почему сопротивление Кан-шины верное, но напряжения на линии нет? Со снятым ЭБУ ДВС сопротивление Кан-шины на разъеме OBD становится 113 Ом.
  6. Jumper 3, DCM6.2, 2016 года. При движении, в любой момент может выскочить сообщение о перегреве, стрелка температуры подскакивает в красную зону, ограничение мощности, может даже заглохнуть, а может и не заглохнуть. Это может произойти вообще мгновенно: авто дернулось, стрелка подскочила, тут же стала в норму и поехали дальше. При этом температура ДВС 70 град, давление топлива норма, показатели напряжения по диагностике 14,2В. Ошибки при этом выскакивают одни и те же: P1631, P1632 - Компьютер двигателя. Кто сталкивался, что может быть?
  7. Ключ Фиатовский Та в диагностике сильно толком-то и не видно, чтобы прям показало какая кнопка нажимается. Пишет, что команда на разблокирование пошла, ну и на блокирование соответственно. Пишет, что команды на реле идут. В конфигурации: Ключ трехкнопочный. Единственное, что никаких изменений в текущих данных не происходит, когда нажимаю на кнопку Закрыть. Эт о, вобщем-то единственная неактивная кнопка.
  8. Jumper3, 2012 год, 2.2hdi. Ситуация следующая. В BSI ошибок нет. Ключ на три кнопки, все замки рабочие. Если закрывать и открыать авто чисто механически, проворачивая ключом водительский замок, тогда все открывается и закрывается без вопросов. Если нажимать на пульте на кнопку Закрыть - тишина, если нажать на кнопку Открыть только багажник (задние двери) - закрывается весь автомобиль. При этом открыть Весь автомобиль с пульта какой-либо кнопкой невозможно. С пульта можно открыть только Задние двери, при этом нажать нужно на кнопку Открыть (авто моргает, но открывает, повторюсь, только задние двери). По сути у нас функционируют только две кнопки: "Открыть" и "Открыть только задок". Повторюсь, кнопка Открыть открывает только Задок, а кнопка "Открыть только Задок" - только закрывает, но закрывает весь автомобиль. При нажатии на кнопку "Открыть" замки щелкают везде, но открывается только Задок. Такое ощущение, что при нажатии на кнопку Открыть, на передние двери приходит импульс закрытия, а на задок открытия. Короче такая чехарда. Что может быть?
  9. Докладываю. Восстановил провода преднего левого датчика АБС и АКПП, как бабка пошептала. Вылечилось всё. Тест драйв, конечно, ещё покажет, но, пока что, то что было - полечилось. Не перестаю удивляться французам. Всем спасибо. Надеюсь, вопрос решен, тема закрыта.
  10. Так Клипом и читаю... Попробовал. Правда, быстренько, подключился другой диагностикой, но ошибка таже и моргание и жужжание.
  11. Добрый день. Нужна помощь. Авто Megane2, АКПП DP0. Авто после ДТП, АКПП уже после ремонта, хотя, когда вскрыли, сказали, что ничего страшного нет, старый ЭБУ вхлам, привезли номер в номер другой, проводку восстановил, трижды по каждому проводу прошелся. Ситуация следующая. Авто запускается, ЭБУ АКПП положение рычага видит корректно, но....Когда включаю Реверс - на табло начинает мигать R и колеса вращаются вперед, далее когда перевожу в D - в АКПП начинается жужжание (как, вроде не отрегулирован позиционер), колеса также вращаются вперед И ТУТ ЖЕ ПРОПИСЫВАЕТСЯ ОШИБКА df244 - СИГНАЛ ДАТЧИКА СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ ТУРБИНЫ. Всё точно также происходит и на просто включенном зажигании: также мигает R, также жужжит на D и прописывается ошибка. Ошибка прописывается ТОЛЬКО при положении D рычага АКПП. На заведенном авто, в положении D обороты турбины таки пропадают. Неужели где-то перепутаны провода? Спасибо
  12. Ещё информация. Сегодня давление колебалось от 15 до 22 бар. Качнуло до 22 и все. Бачок при этом полный, т.е действительно не накачивает. Когда накачивает до 45 - бачек пустеет. При этом авто трогалось с места, ошибок нет. Авто в боксе, поэтому поехало бы оно или нет - не знаю. Ещё в параметрах коробки Температура двигателя сходу пишет 70 градусов и прогревается до 96, хотя реально температура по параметрам ЭБУ ДВС 50 градусов. Вобщем, решили, пока сделать репрог кпп, а потом уже менять эбу.
  13. Да, блок CF300/310. Я тоже подозреваю блок.
  14. Можно попробовать, но, ведь к моторчику плюс не приходит!
×
×
  • Создать...