Перейти к содержанию

ZergSerg

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ZergSerg

Информация

  • Город
    Солнечногорск
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ZergSerg

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Сейчас как раз этим колхозом занимаюсь. Лабиринт целый, гладкий, не засорён (он очень простой, весь на виду). Не нравятся бензиновые, ну вот вообще. Это не сопливицы, именно льёт. Приходится доливать масло, литров 5-7 на 10000.
  2. Здравствуйте! Есть проблема потери масла. Исходные данные: Opel Meriva B, 2011 г.в., двигатель A17DT Почти с покупки заменил: Клапаны - выставили и притёрли, маслосъёмные колпачки Кучу прокладок и прочее, не относящееся к делу. Компрессия в норме. Дело было так: увидел масляное пятно справа на стыке интеркуллера с патрубком. Решил, что гонит турбина - все таки 200 тысяч пробега и мастер, который менял клапана и прокладки (в том числе на выпуске), сказал что есть небольшой люфт турбины - некритичный. Но все равно поменял картридж. Проблема не ушла, и только тогда решил включить голову и посмотреть виновника течи. Оказалось масло прет из клапана вентиляции картерных газов (квкг). Вокруг патрубка квкг, который входит в трубу впуска, масляное запотевание. Снимал трубку - внутри вся в масле. Пробовал газовать с снятой трубкой - выходит масло. Понятно что не струя, но неприятно. Резинка клапана - целая, не задубевшая. Пружинка в норме. (Хотя я не знаю какая она должна быть в идеале) Куда копать дальше? Поможет ли замена резинки клапана?
  3. Форсунки были прописаны некорректно - сверил в Опкоме с номерами на фишках. Переписал на верные и только тогда и выскочила ошибка по лёрнингу. Форсунку переставил - финито ля комедия. Ошибка перескочила. Хотя специалисты(или не специалисты, я уже не уверен в их квалификации) уверяли в том, что Форсунка живее всех живых.
  4. Забыл написать - Форсунка проверялась на стенде. Выяснил, что она не была прописана в эбу - прописал. Ошибка теперь ещё и по small injection quantity learning. Да, буду менять местами, пока руки не доходят.
  5. Добрый день! Буду благодарен всем за советы! Opel Meriva B 1.7 CDTI A17DT двигатель После запуска машины двигатель начинает подстраивать - как будто одна из форсунок периодически не срабатывает. При прогреве до рабочей температуры частота таких подтраиваний увеличивается до 5-10 раз в минуту. Далее машина падает в аварию, рисует машину с гаечным ключом и DTC пишет «пропуски зажигания в третьем цилиндре» (Р0303). Также может упасть в аварию на прогретую при езде с оборотами выше 2500 (с той же ошибкой р0303). При этом: Компрессия померена - в норме Клапана поставили новые и зазоры выставили Давление топлива в норме Давление наддува в норме Егр, ката, вихревых заслонок нет ДМРВ рабочий Провода с форсунки до ЭБУ прозваниваются. В мозгах внешне дефектов не видно. Попробовал поменять местами транзисторы, управляющие форсунками - без эффекта. Понимаю, что иду не туда. Куда идти не понимаю! Если есть идеи - велком!
  6. Дополню: при неимении нормального оборудования мне нужно было крутануть сие авто. Есть только адаптер EEPROM. Зацепил прищепку и "наживую" смотрел изменения в дампе. В итоге нашёл какой участок отвечает за пробег, если вдруг кому это надо было - смотреть фото. Последовательность обратная. Также приложу итоговый дамп - 165 тыс.км.
  7. Chevrolet Cruze 2013 г. BCM 24C16 400тыс.км. пробег Cruze 2012 bcm orig.bin
×
×
  • Создать...