Перейти к содержанию

makarov mick

Начинающий
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о makarov mick

Информация

  • Город
    Павловский Посад
  • Имя
    Михаил
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения makarov mick

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. можно чуть поподробней, у меня похожая ситуация.
  2. Для чтения дампа J-TAG покупать не стал, да и алгоритм пока не ясен, пришлось пойти простым путём- покопавшись , отрыть код магнитолы так . Стало ясно - что на сайте много барыг - опасающихся за потерю дохода, хотя наверное народ разный.
  3. В IPROG + - есть калькулятор для магнитолы фф2, нужно только считать дамп, на форуме пока не могу найти тему по подключению. Нужно понять чем, и как ? Калькулятор по серийному номеру в китайском IPROG НЕ РАБОТАЕТ. Может кто подскажет схему подключения и чем считать, а калькулятор то у меня есть.)))
  4. ,приветствую вас, там как я понял есть менюшка со сменой серийника, я пробывал вроде все, не очень помогло, но китаец вроде должен дослать , V 82, может - это поможет,виг знает - буду копать дальше. как я понимаю смена серийника примерно для этого и нужна, там хэлп никакущий, ещё вопрос где для г-на хэлпу приличного раздобыть.))) про кондексатор и транзисторы я что то слышал, но уже точно не помню.. )))
  5. попробывал считать 93С66 от кашкая - читает (норма), а припопытке получить код магнитолы пишет нет прогера, чего за хрень, может кто объяснит.
  6. а вы когда запчасти покупаете - у вас какой зуб болит? пришёл китайский IPROG+, установил при попытке калькулятором получить код пишет, что не видит программатор, при нажатии на хэлп - видит., не пойму.
  7. Так устроена моя голова, интерес берёт верх, владеть инструментами - одна из целей. Аппарат товарища моего (как говорил Брежнев ( ТОВАРИЩ-какое ёмкое - многогранное слово)-достался ему по наследству, код потерялся в истории. Не знаю заблокирован или нет питание не подкидывал, думал - обойдётся всё через программатор, но пока не обошлось. Имею интерес программно исследовать данное событие и вообще с разных ракурсов, каждый исследует мир по своему. Прошу не судить строго. Да увидел TMS на проце написано, сразу не увидел.)))
  8. на плате мафона - я чуть выше фотку выкладывал, правда на оборотной стороне - есть контрольные точки для подсоединения одним из адаптеров (IPROG), как раз для считывания той области, что нужна, ну а дальше если есть калькулятор или как его там скрипт, то это дело техники, ну или как то так. Я поэтому и забил на считывание 24с16- т.к. понял тогда - без считывания проца ничего не получится. IProg на почте лежит , я его из за сказок про ужасы короновируса - которые капиталисты втирают, при очередном разграблении народов и стран, забрать не могу, почта закрыта (но вроде завтра обещают открыть), как возьму - проверю и будет ясно уже. Я был бы весьма признателен, если бы вы помогли мне найти на этом форуме данную тему, я может не совсем хорошо ориентируюсь..)))))
  9. в двух словах - это что ещё за TMS, и нескромный вопрос - что поможет (алгоритм действий и мыслей). Пока тему ковырял на одном из форумов, на просторах - видел IProg -ом подпаиваются и.....
  10. Благодарю, честно говоря не ожидал, что кто-то отзовётся. По сути нужно раскодировать магнитолу от форда фокус 2, и мои размышления сводились к тому,что бы прочитать микросхему например упой( UPA 1.3), но потом стало ясно, что нужен калькулятор (заказал IPROG из братского Китая), жду посылку . Посмотрим, что получится из моей затеи. Хотелось бы услышать мнения товарищей.
  11. та же ситуация, нужна схемка считать дамп с манитолы форд 2011 , 24с16 в корпусе sot 23-5, есть upa, есть mini pro, здесь товарищ один выложил и почему -то удалили., может кто поможет.
×
×
  • Создать...