Перейти к содержанию

Анатолий, Тамбов

Начинающий
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Анатолий, Тамбов

Информация

  • Город
    Тамбов
  • Имя
    Анатолий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Анатолий, Тамбов

Пользователь

Пользователь (2/3)

-1

Репутация

  1. Не понял про сыр бесплатный? Диагносты снимали данные не elm- и смотрели не по моим скринам. И никто кроме подтверждения факта что есть ошибка богатой смеси - причину не назвал. А это я и без них знаю. Пока останавливаюсь на разборе фишки у мафа, поджатии пинов, прозвонке проводки на разьеме и колодке эбу, и как выше написали посмотрю мульметром изменения напруги. Дальше буду смотреть за поведением авто. За схему спасибо форумчанам. Поверьте- здесь я хотя бы предметно получил инфу что и как смотреть, а не просто,, меняй все подряд,, Если вышеуказанные действия помогут обязательно отпишусь, ну а нет- будем ждать пока окончательно какой то датчик не помрет.
  2. Получается если смотреть нумерацию проводов справа - налево ( от лоб стекла ) то провода совпадают. + это 3 провод ( по центру фишки) . Кто из оставшихся минус?
  3. Мужики, я не занимаюсь ремонтом чужих авто, elm ка была куплена больше из интереса, хотя бы в какую сторону копать. За машинами стараюсь следить, по механике елементарные вещи, то - это сам делаю. С диагностическими параметрами авто никогда ранее не приходилось сражаться. Но, корявость проблемы, заставила влезть в изучение данной темы. Ну не нашел я пока такого человека у нас , который бы не советовал поочередно менять датчики, пробовать залить др бензин, почистить чистую заслонку и промыть в очередной раз дмрв.
  4. Полосок на проводах не увидел, вот более четкое фото Похожи по цветам на схеме Наделал скринов с elm, там где графики скачут- нажимал педаль газа
  5. Попозже залезу под капот. По диагностам- все предложения сводятся к перепрошивке или заменить датчики все подряд. Разбираться в причинах нет не у кого желания. По оплате- сразу договаривались на результат- оплата за решение проблемы, а не за подключение фишки сканера. Тут вопросов нет. Да даже нормальное по не у всех есть, только один человек указал что причина была в завышенном в какой то момент сигнале с маф. Оф дилер- там так 25000 и устраним. Но за эти бабосы поменять можно все кислородники, дмрв и еще что то. Пока планирую разобрать фишку, обжать контакты, прозвонить минусовой провод, проверить напряжение. Поэтому интересуюсь- к каким контактам цепляться, и по каким параметрам смотреть. На этом форуме Участники хотя бы не удивляются что параметры дачиков можно проверить по напряжению/сопротивлению/ осцилографом. Про подсос- была под подозрением трубка вентиляции картерных газов, она от времени задубела, особенно у клапана в крышке..Менял ее , заодно и клапан чистил , но он был практически чистым. Неисправность очень корявая, даже не спорю.
  6. Где гарантия что контрактный полностью исправный, его и новый поставить не проблема - если бы знать что это точно он. На диагностику кроме времени ничего не потратил- тк никто не устранил неисправность. Тоже думал над этим, но проблем с заводом ни на холодную ни на горячуу нет ( когда чек не горит), когда загорается то да- как и описывал симптомы, нестабилен хх, пинки при переключении, расход ползет. 2-3 заводки и все стабилизируется.
  7. Вот фото Слева-направо: зеленоватый,белый, сиреневый, желтый, красноватый.
  8. е2g и е2 - не совсем понятно- 2 массовых провода имеется ввиду или это питание датчика -/+. Цветовая схема и цвета проводов разные, как их определить на фишке? И ответную часть на большой фишке блока управления - разобрать саму фишку?
  9. Вот похоже на симптомы, по проводам подскажите - какой смотреть/звонить?
  10. Спасибо! При след посещении диагноста попрошу просканировать.
  11. Спасибо. По времени переключения учту - при очередном визите к диагностам, попрошу записать параметры. Замерить амплитуду - проверяется на работающем прогретом двигателе при разл оборотах? Фишку отсоединить и на каких контактах проводить замер? Сигнальный провод MAF - если смотреть фото фишки кот. выложил выше, то слева направо это №4 - желтый? Смех что нет у нас диагностов ( по крайней мере за полгода уже практически весь город исколесил) кот. могут прочитать параметры и проверить датчики. Поменять то неисправный датчик не проблема, только никто не говорит какой. Да еще и неисправность как привидение то есть то нет. Вот и приходится в прямом смысле извращаться.
  12. Изолента это мое "творчество", просто на всяк случай изолировал провода друг от друга, скруток там нет, видимых трещин изоляции нет, все заводское. По двигателю - да - 2AZ -FE. Причина первой промывки - в памяти блока сохранились данные, что появлению ошибки богатой смеси в какой то момент предшествовали завышенные параметры ДМРВ (со слов диагноста - более 1), до этого ни разу не чистился датчик за 125000км., Единственный раз когда вспоминали про ДМРВ это когда на 90000 менял верхний кислородник, диагност говорил что параметры показаний ДМРВ на грани верхних показателей, но с датчиком никаких манипуляций делать не стали . По ELM понимаю что не панацея, но то что есть под рукой. По лямбдам - за все несколько раз которые обращался к диагностам - никаких отклонений в работе ни верхнего ни нижнего датчиков они не выявили, параметры напряжений и время реакций в норме на различных режимах работы двигателя. Скринов данных к сожалению нет. Вот в том и странность - снимеш поставишь ДМРВ, соответственно снимаеш фишку, не знаю насколько зависит еще от промывки, но машина опять работает. Больше никуда не лазию. Очистителем контактов прочистил разьемы на дросселе, да в принципе все видимые разьемы что есть под капотом почистил. Видимой зеленки не было нигде. Как предложили выше - хочу разобрать фишку дмрв, обжать контакт, может еще продублировать массу. Хотелось бы еще прозвонить всю проводку от ДМРВ. Мультиметром возможно проверить верхний кислородник?
  13. Добрый вечер. На самом датчике- это зеленый провод? ( крайний слева, смотреть со стороны входа проводов в фишку). И где найти этот контакт на блоке управления? Буду очень признателен за инфу!
  14. Вот что и как делал я и чем руководствовался: 1, На Сервисе первый раз промыли очистителем дроссельных заслонок ABRO ( тут разные мнения -кто говорит что MAF от карбклинера умирает, кто говорит что нет. У меня такой статистики нет. Сразу он не умер. ) Потом я сразу купил спец очиститель ДМРВ от KErry, им уже сам и промывал. Как промывал - снял датчик, аккуратно не вплотную, широким факелом, чтобы струя не била по нитям, распылял на нити воздушного датчика и на температурный. Продул (не сильной струей)/просушил - поставил обратно. 2. Тут ориентировался на информацию из интернета, конкретно по датчику Денсо 2220431020 инфы не нашел, нашел статью про тойоту, где писали что - при включенном зажиг. напруга должна быть 0,63 - больше/хуже, на заведенном - 1,14-1,15, больше /хуже/замена. Т.Е. - по этому источнику - мой ДМРВ под замену. Но, тут опять мнения расходятся - вчера отправил данный ребятам из ДЦ Тойоты - ответ - параметры рабочего датчика. 3. Нет не уверен, это инфа из инета, есть еще методы с помощью диагн. сканеров - по другим параметрам - но опять же, диагностика не выявила отклонений. 4. 5- 7 заводок. Диагносты говорят, что за это время проводится самодиагностика, если параметры не отклоняются, то чек тухнет. Нет. Продавать нет необходимости. Авто вполне устраивает. Вот найти грамотного человека-диагноста кот. способен решить проблему такой корявой ошибки - это проблема. Пока все предложения сводятся к замене всего и вся без разбору. Пришлось самому углубиться в изучение проверки датчиков и их параметров
×
×
  • Создать...