Перейти к содержанию

YuriTarasov

Начинающий
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о YuriTarasov

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Имя
    Юрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 169 просмотров профиля

Достижения YuriTarasov

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Если нет иммо, то элементарное согласование компонентов и все. Думал хуже будет. Да, лампы весело. Знаком с обманками. Погуглил, похоже самый простой вариант. Смешно даже.
  2. Добрый день Подскажите кто делал пожалуйста. Есть VCDS 14.x, можно достать VAS5054A Есть Toureg 1 рестайл. В случае замены приборной панели на мало-мало б/у нужно делать согласование, кодирование. А как быть с иммобилайзером, затрагивает ли он приборку? С тем что есть можно ли спокойно это сделать или будут сложности. Или она вообще одноразовая (то есть только вручную перепрошивать на слитый дамп со старой приборки)? Если возможно просто согласовать скиньте порядок Есть ли возможность вручную проверить работу приборки заставляя выставлять показания, отдельные элементы? Есть Passat CC 1 Нужно отключить контроль ламп на габариты передние. Возможно ли это сделать? Если да. Интересует порядок в том же VCDS. P.S. не работал с VAG, совсем недружелюбная системы у них какие-то, возможно, просто еще не понял.
  3. Добрый день всем. Подскажите, если не сложно. Официально iDiag вроде как прикрыт, вроде как вместо него Golo, какая-то невразумительная штука. А вместо EasyDiag пришел EasyDiag 2.0, хотя у китайцев есть все. В чем разница на практике? Еще есть autodiag. А он-то чем отличается от чистого iDiag-а? Крышу сносит от всех разновидностей, еще когда они доступны все одновременно. P.S. Еще вопрос. У всех этих прибамбасов есть ли привязка к железу? То есть поставив сегодня на один планшет, могу ли завтра переехать полностью дело на другой (именно переехать, а не клонировать)?
  4. Добрался снова до этой машины. Камера герметична (по крайней мере внешне), совсем неразборная. Дело действительно было в ней самой, что-то окислилось или отгнило внутри нее. Потому и работала как ей вздумается.
  5. Фиг с ним приедет разберу все, проверим еще раз. Из-за отказа всей мульмимедиа не было толком возможности искать в чем проблема. Сказано ему что нужно доп.поиски глюка. Посмотрим.
  6. Добрый день Подскажите, кто имел дело с этим. Еще не сталкивался. Есть клиент на этой машине. Приехал с мелкими проблемами по подвеске (не мое), противотуманка (решил) и камера заднего вида. Жалоба - работает время от времени. Когда приехал работала, изображение плохое - шумное, цветные полосы по экрану. Но работала. Камера стоит в козырьке где и центральный стоп-сигнал. Тупо снял обшивку - верх двери багажника, вытащил провода с разъемами. Камера с 3 проводами, +- и сигнал как в телеке. Явно не родная (или меняная) разные провода до и после , причем по ощущению там было что-то установлено типа приемника, слева на двери стоит, справа нет и голые коннекторы болтаются. Сам разъем питания (+-) весь в окиси и надломлен. Трогаешь его картинка вырубается. Заменил. Еще махнули блок голосовых функций - сгнил разъем, вырубилась вообще вся мультимедиа. Починили камеру называется. Сделали. Снова камера - не работает. Выглядит как плохой сигнал, причем он может быть нормальный, потом картинка берет и становиться черно-белой. Или полосы жуткие цветные на весь экран. Рябь. Снова может нормально работать. Или работает - потом полосы - и потом картинка как затухает проваливаясь куда-то. Фигня какая-то. Дергание проводов ничего не дает. Проблема питания решена. Остается сама камера, сигнальный провод. Причем этот провод походу идет на блок ТВ слева в крыле багажника. Его не трогали. Короче что копать. Сама камера на замену, но она работает вроде как или вскрывать всю эту героическую машину и выдерать сигнальный провод . Клиент пока катается, но приедет на днях.
  7. Обрыв в жгуте от задних девайсов - компрессор, стояночник, дифференциал до точки входа под левой передней аркой. Приводит к занимательной веселой елки похожей на обрыв кан шины под задней аркой, только машина заводиться, но не работает подвеска, ручник, диф. Видел, сидел в такой, исправлял. Трогаться на такой я лично не пробовал, ездит ли она не знаю, но должна была.
  8. При срабатывании датчика - любом будет фиксация dtc с указанием датчика. Причем нестираемая. Частый косяк при неверном шиномонтаже - повреждение крепления компрессора со смещением крепление, там же кабель идет вдоль него от зада на перед. И да как вариант зацепили провода под левой задней аркой - 3 разъема там. Посмотреть, снять разъемы, стереть и посмотреть заново вылезают ли снова.
  9. Хлам, а не авто. Не диагностируется. Что хочет непонятно, ничего толком не сообщает что с ней не так. И фирма производитель фигню какую-то советует, сами походу невпетривают как же их тачка работает судя по тех.бюллютеням.
  10. Раздобыл техническое описание принципа работы такой системы, кому надо обращайтесь. Плохо, что никто не описал, я думал принцип у всех одинаковый. У RR, RRS, Disco 4 принцип уж точно один. В общих чертах. Эл.ключ связывается с модулем бесключевого доступа KVM (эта штука сидит в багажнике справа под обшивкой), тот запускает процедуру идентификации и передает данные в центральную распред.коробку (вот это в салоне у пассажира в ногах). Она в свою очередь дает команду на запуск двигателя и включение топливоподачи. Если по какой-либо причине KVM не отвечает, ключ не работает (села батарейка или еще глюк какой), то можно запустить резервную схему активации через пассивную метку ключа. В этом случае KVM не используется вообще, а ключ работает сразу с центр.распред.коробкой. Не так уж все сложно. В моем случае не работает весь блок KVM - а это обрыв в цепи коммутации или отказ всего блока. В принципе вопрос решен.
  11. Нет. Месяц назад у него началась ерунда с неработающим ключем. То работал, то нет. Батарейку начал съедать активно, за месяц гробил. При опросе блоков (ДВС включен) этот блок значился как присутствующий в системе, но отлика не дает. Было полно случаев вроде пробитого провода питания, сгнившей CAN шины. Глянуть бы. Можно предлопожить, что если запуск идет через пассивную метку с этого же ключа, то блок с дистанционной ерундой просто выключается, чтобы они не мешали друг другу. Эти системы как бы одно, но в тоже время система их четко разделяет. Тогда проблема все же с ключом, а проблемы с ними бывают в этих авто. Второй ключ есть, но достать его проблематично, авто в лизинге, ключ там же. Не имел дело с этими вещами. Не понятен принцип внутренней работы.
  12. Добрый день Есть авто 2010 года. По сути ничего особо нового интересного в нем нет, но в базе имеем бесключевой доступ в салон и бесключевой запуск двигателя (запуск с кнопки). Клиент приехал с проблемой - ключ не работает. Ключ у него только один. Машина на ходу, приехал на ней сам. Думал проблема в ключе - батарейка в 0 почти. Заменил. Никаких изменений. Зажигание не включается. Ключ не опознается. На дисплее какая-то браказябра (без шуток, по логике там должно быть smart key...) и сообщение ниже not found. То есть ключ не видит, и что не видит сам не понимает. Старт можно произвести используя резервную схему, используя ключ как пассивный активатор. Есть такое. На охрану и любые сигналы с ключа не ставиться и не воспринимает. Притом ключ Вебасты работает без проблем. Сделал скан системы, модуль управления всей этой дистанционной ерундой не откликается. Система его не видит. Походу либо помер, либо обрыв где-то и чего-то. Кто сталкивался, подскажите где искать эту коробку в самой машине? Где она стоит? И где и как располагают антенну иммобилайзера, может в ней тоже ерунда какая-то?
×
×
  • Создать...